Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Венёвский уезд
RSS

Венёвский уезд

Административно-территориальная единица в составе Московской и Тульской губерний Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1727—1925 годах. Уездный город — Венёв.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
minuta
Почетный участник

minuta

Рейтинг: 864 

Добрый вечер! Следуя советам Polssova и BORISBEL к моему предыдущему мною была просмотрена 3 ревизия в РГАДА, в которой найдено место рождения Орловой Агафьи Ивановой: д. Дьяково Веневского (?) уезда Тульской губ.
Подскажите, какие могут быть мои дальнейшие поиски: смотреть в Дьякове всех Иванов однодворцев по ф.350?)))

Интернеты подсказывают, что д. Дьяково относится к Заострожскому стану Тульского (!) у. Тульской губ., а не Веневского у.
Обновление: мною было неверно прочитано. Написано: Тульского уезда.

Приглашаю всех к участию в дискуссии :) :)

Прикрепленный файл 4.jpg
---
Говоровы, Лихачевы, Поменовы, Филькины, Зюзины, Бадиковы, Хмыре(о)вы, Гончаровы, Хащиновы, Орловы, Ивочкины, Зимины и Зюзюкины, Хайловы
lady495
Долгожитель форума

Рейтинг: 373 

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каких фондах искать 1, 2 и 3-ю ревизии с. Серебряные Пруды Венёвского уезда (Моржевский стан)?
Спасибо!

---
Дубровенская вол. Горецкого у. Могилевской губ.; с. Коробовка и Княжая Байгора Сокольского / Усманского у.; с. Новая Чигла Бобровского у.; Хатунская вол. Московского у.; с. Подхожее и П. Выселки Веневского у., д. Тулеино и Шепелевка, Каширского у.
antr
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 145 

Серебряные Пруды: 1 ревизия - ф.350 оп.2 д. 1782 - в начале дела
Вместо 2 ревизии есть только списки выбывших между 1-й и 2-й: ф.350 оп.2 д.1784 л.437
3-й, скорее всего, нет нигде (мне найти не удалось)
lady495
Долгожитель форума

Рейтинг: 373 

Уважаемый antr!
Спасибо Вам большое!
Хотела бы еще уточнить - в 1-й ревизии указаны фамилии?

---
Дубровенская вол. Горецкого у. Могилевской губ.; с. Коробовка и Княжая Байгора Сокольского / Усманского у.; с. Новая Чигла Бобровского у.; Хатунская вол. Московского у.; с. Подхожее и П. Выселки Веневского у., д. Тулеино и Шепелевка, Каширского у.
minuta
Почетный участник

minuta

Рейтинг: 864 

Смотря кто вас интересует: у потомков служилых людей, например, есть

---
Говоровы, Лихачевы, Поменовы, Филькины, Зюзины, Бадиковы, Хмыре(о)вы, Гончаровы, Хащиновы, Орловы, Ивочкины, Зимины и Зюзюкины, Хайловы
antr
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 145 

Да, в Сер. Прудах фамилии есть у большинства.
Кстати, предыдущие переписные 1646 и 1678 опубликованы в книге "Край Серебряно-Прудский в документах" (и там тоже много фамилий).
JO1
Участник

Moscow
Рейтинг: 28 

Ищу номера страниц 9-10 РС по деревне Избищи.
Кто владеет информацией, отпишите в личные сообщения пожалуйста!
BARSIKKOTIK
Участник

МОСКВА
Рейтинг: 24 

Здравствуйте! в домовой книге прочитала Венёвский уезд толстовская волость село благовещенье, но такого села не было . Может я неправильно читаю? или было такое село?

Прикрепленный файл веневский.jpg
---
Сарач
digga
Новичок

Москва
Рейтинг: 5 

Копал Архив в Туле, у них хорошо сделан электронный доступ к архиву, но для быстрого просмотра массива ревизских сказок для поиска села сайт не подходит, т.к. начинает подвисать.

Нашёл ссылку на ревизские сказки по Тульской области в том числе Веневский уезд. На стороннем сайте для скачивания, может кому пригодится.
http://gubernia.ucoz.org/index/venev/0-11

---
Ищу:
Елисеев и Комаров - слобода никольское и до 1795 Мойгора, веневский у, тульская губ. (Есть почти всё до 1782г. https://clck.ru/F9qq8 на geni.com)
Симонов, Шохин - Село Авдотьино, Юрьев-польский район.
KEM 69
Начинающий

Москва
Рейтинг: 3 

Здравствуйте! Моя бабушка Федотова Анастасия Васильевна 1896 года рождения, по словам моей мамы жила в деревне Шишково. Мама говорила, что деревня находится недалеко от села Узуново и они ходили пешком от Узунова до Шишкова. Я не могу найти эту деревню.Есть Шишлово, есть Шеметово, а Шишково нет. Подскажите пожалуйста, может эта деревня влилась в какую то деревню и как самостоятельная не существует? Спасибо

---
Андреева
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Венёвский уезд
RSS

Реклама от YouDo