ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Венёвский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
slusareva-sv
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Добрый день! Скажите, пожалуйста, где можно узнать, какие села и деревни входили в Веневский уезд . Мой дед родился в 1889 году в с. Михайлово Веневского уезда Тульской Губернии, но вот такого села нигде не встретила в описях, в интернете видела информацию, что южная часть Богородицкого уезда в 1926 году вошла в состав Веневского, может место рождение было с. Михайловское Богородицкого уезда?
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435

slusareva-sv написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, где можно узнать, какие села и деревни входили в Веневский уезд .
[/q]

ссылка

Там церквей Михаил Архангела было много. Соответственно и Михайловских могло быть много + деревня Михайловка.
slusareva-sv
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Спасибо Вам за помощь! Я посмотрела, что д. Михайловка - приход ц. Одигитриеская, т.е. теперь надо просмотреть, если метрические книги по этой церкви за 1889 год.
denis918
Новичок

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Ищу любую информацию по Коробковым или Черкасовым из села Березова Веневского района Тульской области, за период с 1800 по 1923 годы.
---
Ищу Коробковых (Березово, Веневского уезда ТО), Лукошкиных (Судниково, Волоколамского уезда).
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435

slusareva-sv написал:
[q]
Я посмотрела, что д. Михайловка - приход ц. Одигитриеская, т.е. теперь надо просмотреть, если метрические книги по этой церкви за 1889 год.
[/q]

д. Михайловка была в приходе с. Городенец. Метрическая книга есть. 1889 год - фонд 93 опись 1 дело 1509.
Напишите хотя бы месяц рождения и ФИО дедушки.
slusareva-sv
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Я вчера в Ревизских сказках за 1850 год нашла сельцо Михайловка (как изначально и говорил мне мой отец) Веневского уезда. Там проживали Кузнецовы.
дедушка - Кузнецов Николай Федорович, 1889 г.р., а месяц мой папа не помнит (дедушка умер, когда моему папе было 13 лет), предполагает декабрь. У него был еще брат (не известно старщий или младший) - Василий Федорович
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435
slusareva-sv
Действительно в приходе Городенца есть сельцо Михайловское. Но за 1889 год там не родилось ни одного Николая.
slusareva-sv
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Вот это сюрприз! А может есть возможность помсмотреть соседние года (88 и 90)?
А есть ревизские сказки более позднего времени? Семья Кузнецовых отслеживается и в сказках 1958 года
slusareva-sv
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
В Р.сказках сельцо Михайловка Озеренского сельского общества
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435

slusareva-sv написал:
[q]
В Ревизских сказках написано сельцо Михайловка Озеренского сельского общества
[/q]

И о чем это нам может говорить? Что в селе Иван-Озеро было озеренское общество и рядом было сельцо Михайловка? Я не знаю.


slusareva-sv написал:
[q]
А может есть возможность помсмотреть соседние года (88 и 90)?
[/q]

Нету и за соседние года Николая Федоровича Кузнецова по этому приходу. За 3 года 3 Николая. Один из Михайловки, но он Николай Андреевич Супрунов.

Вы год случаем не путаете? 1889 и 1898?

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈