Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Богородицкий уезд
RSS

Богородицкий уезд

Административно-территориальная единица в составе Московской и Тульской губерний Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1727—1926 годах. Уездный город — Богородицк.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [ >>>>>> ]
dimm78
Участник

Тула
Рейтинг: 111 

Evdjiniya написал:
[q]
Подсказали мне,что часть деревни была в приходе с.Истленьева Нововоскресенской церкви.Подскажите,где искать.
[/q]

Реквизиты: фонд 93, опись1, дело 1113 - 1877 год. Село Истленьево в самом конце дела, но Петра там нет.

---
Шаталовы, Шацкие, Родины, Заикины
Фадеева Юлия
Почетный участник

Фадеева Юлия

Краснодар
Рейтинг: 47 

Добрый день, знатоки Богородицкого уезда!
Помогите прочитать из какого села переселись мои предки:

Прикрепленный файл 0666.jpg
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния
dimm78
Участник

Тула
Рейтинг: 111 

Фадеева Юлия написал:
[q]
Помогите прочитать из какого села переселись мои предки:
[/q]

из села Никицкого (Никитское)

---
Шаталовы, Шацкие, Родины, Заикины
Anna Chu
Участник

Anna Chu

Москва
Рейтинг: 39 

Здравствуйте!
Не встречал ли кто-то в 10ой РС фамилию Белов?

И знает ли кто-то точно где были владения купчихи Масловой?

У меня вся ветка из Никитского и кажется наклюнулся родственник, но из Беловых и из владений этой самой купчихи и я концов найти не могу.

Спасибо

---
Чуйкины/Чукины, Вяловы, Дьячковы, Ухановы, Дульневы (Тульская обл, Богородицкий уезд); Толмачёвы, Михины, Мацневы, Журавлевы (Тамбовская обл, Козловский уезд); Губины, Байкины (Тамбовская область, Спасский уезд - Мордовия)
Anna Chu
Участник

Anna Chu

Москва

Фадеева Юлия написал:
[q]
[/q]

а что это у вас за документ и за какой год?
мне кажется, что там в первой строчке после названия уезда написан
Иван Иванов сын Чуйкин.

А у меня на Чуйкиных приличное досье :) Буду рада его пополнить и этой записью.

---
Чуйкины/Чукины, Вяловы, Дьячковы, Ухановы, Дульневы (Тульская обл, Богородицкий уезд); Толмачёвы, Михины, Мацневы, Журавлевы (Тамбовская обл, Козловский уезд); Губины, Байкины (Тамбовская область, Спасский уезд - Мордовия)
Фадеева Юлия
Почетный участник

Фадеева Юлия

Краснодар
Рейтинг: 47 

Anna Chu написал:
[q]
а что это у вас за документ и за какой год?
[/q]

Это 4-я ревизия по д.Плоты, куда и переселился Иван Иванов сын Чуйкин после 3-й ревизии со своими детьми из села Никитского.
Теперь надо достать 3-ю ревизию с. Никитского, меня как раз Чуйкин и интересует, мой предок пасынок Ивана Иванова и фамилию он его носил и потомки все Чукины.

---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния
Evdjiniya
Долгожитель форума

Evdjiniya

Серпухов
Рейтинг: 54 

Vorogeya написал:
[q]
А родителей Петра вы определили? Известны?
[/q]

Доброго дня!Спасибо за информацию.Родителей пока не знаю,к сожалению.Вот хотелось бы выяснить,как раз...

---
Ищу: Зевакиных (д. Зиновьевка, д.Семенек-Липецкая обл.), Шерстневы (Орловская.-Липецкая обл., д.Гнилуша, д.Зиновьевка), Шинские и Савельевы (Москва, д.Тайдаково, д.Рязаново, Тульской области), Чудовы (Алтайский край), Черновы(Серпухов)
Evdjiniya
Долгожитель форума

Evdjiniya

Серпухов
Рейтинг: 54 

dimm78 написал:
[q]
Реквизиты: фонд 93, опись 1, дело 1113 - 1877 год. Село Истленьево в самом конце дела, но Петра там нет.
[/q]

Спасибо за помощь!

Прям загадка для меня -эти Голубковы...В Введенской церкви Верхоупья не нашла у Ивана рождение Петра по д.Щелкуновке.Теперь и в Истленьево нет...А вообще Голубковы прослеживаются в Верхоупской волости?Кто нибудь встречал?Голубевых видела в Верхоупье,бытует даже легенда,что они имеют какое то отношение к Голубковым нашей семьи...Но пока все не подтверждается.

---
Ищу: Зевакиных (д. Зиновьевка, д.Семенек-Липецкая обл.), Шерстневы (Орловская.-Липецкая обл., д.Гнилуша, д.Зиновьевка), Шинские и Савельевы (Москва, д.Тайдаково, д.Рязаново, Тульской области), Чудовы (Алтайский край), Черновы(Серпухов)
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 2552 

Anna Chu написал:
[q]
[/q]

Белов встречается в с-це Караси, владелец Муравьев; в д.Пятеловки, гос кр-не и в Богородицке были мещанами.
Опись 10 ревизии выложила и где-то в этой ветке тоже выкладывала, полистайте сами - найдете :rose:
Anna Chu
Участник

Anna Chu

Москва

coika написал:
[q]

Anna Chu написал:
[q]

[/q]

Белов встречается в с-це Караси, владелец Муравьев; в д.Пятеловки, гос кр-не и в Богородицке были мещанами.
Опись 10 ревизии выложила здесь и где-то в этой ветке тоже выкладывала, полистайте сами - найдете
[/q]

Спасибо огромное!

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Богородицкий уезд
RSS