Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Богородицкий уезд
RSS

Богородицкий уезд

Административно-территориальная единица в составе Московской и Тульской губерний Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1727—1926 годах. Уездный город — Богородицк.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 487 

-Denis- написал:
[q]
Первые поселенцы в Михайловское были переведены издалека из Рыльского,
[/q]

Переселялись крепостные или однодворцы тоже?
Мои предки Матохины из Рыльского уезда, однодворцы. У меня нет информации, что кто-то из них переселялся сюда, но вдруг кто-то встречал такую фамилию в процессе поиск.
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец
Рейтинг: 580 

svetk написал:
[q]
Не поскажете, в Богородицке в 1710 году Бушины в каком сословии?
[/q]

я их не выписывал - просто помню что попадалась фамилия. Не моя - зато одной из сотрудниц ГАТО, которой все генеалогические запросы по Богородицку отдают :) Потому и обратил внимание в РГАДА.

svetk написал:
[q]
И наверняка есть документы по этому городу ранее 1710-го?
Не подскажете шифры дел?
[/q]

сам ищу. Пока не попались.

---
В моем синодике на сегодня 726 имен прямых предков. Поиск продолжается.
Видео про дерево.
заглядывайте в дневник
Y Haplogroup is G-Z7022, mt = H1c
Карина Камолова
Долгожитель форума

Рейтинг: 94 

Здравствуйте,уважаемый akpetrov! Не знаете ли вы ,есть ли в Переписи 1673 года с.Спаское Ростово,д.Ситки,д.Дуплище,д.Ржавки и с.Никольское Коломенское??Просто пытаюсь понять,с какого времени и где нужно искать информацию о родственниках.Они жили в этих деревнях и селах на 1782 год.Мне нужно более ранние года.Крестьянское сословие у всех.

svetk
Бушины попадались в с.Любимовке - там их полно! Просмотрите Ревизские сказки,по несколько семей.

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец
Рейтинг: 580 

Карина Камолова написал:
[q]
есть ли в Переписи 1673 года с.Спаское Ростово,д.Ситки,д.Дуплище,д.Ржавки и с.Никольское Коломенское?
[/q]

На 1673й я пока нашел только ивлево и ломовку.
Спасское товарково основано позже. 1710й есть и позже

Остальные похоже были в дргом уезде до 1782 - в 3 - 2 - 1 ревизиях богородицкого у их нет.
Посмотрите в описях 350 фонда в ргада тут на форуме я детальную опись публиковал для дел
350-1-32
350-2-399,400,402 и 403

---
В моем синодике на сегодня 726 имен прямых предков. Поиск продолжается.
Видео про дерево.
заглядывайте в дневник
Y Haplogroup is G-Z7022, mt = H1c
Карина Камолова
Долгожитель форума

Спасибо за информацию!!!

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
-Denis-
Новичок

Рейтинг: 4 

romanvm

Крепостным село стало только в 1796, до этого оно было дворцовым. Судя по всякой информации в те годы сословие менялось не особо тяжело. Крестьянин мог стать кем угодно, настоящие закрепощение началось только при Петре 1. А ваши предки в Ефремов перешли из Рыльского уезда?

Ссылка на историю села кому интересно

svetk написал:
[q]
Барановку потом в Лидину переименовали))
[/q]

Я и такую деревню найти не могу)
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 487 

-Denis- написал:
[q]
Судя по всякой информации в те годы сословие менялось не особо тяжело. Крестьянин мог стать кем угодно,
[/q]

Вообще-то однодворцы очень ревностно относились к своему положению. Женились и выходили замуж как правило только на своих, т.е. однодворцах. Не зря их называли "Лапотные князья" :biggrin Да и вышли однодворцы из служивых людей, а не просто крестьян.

-Denis- написал:
[q]
А ваши предки в Ефремов перешли из Рыльского уезда?
[/q]

Мой дедушка перебрался в Ефремовский район в 50-х годах прошлого века, а все мои известные прямые предки всё время жили в Рыльском уезде. В своё время много служилых рылян наделяли землёй в разных уголках России и соответсвенно туда и переводили служить. Вот и интересно может кто из моих сюда раньше дедушки попал :)
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 2318 

Карина Камолова написал:
[q]
МК с.Спаское Ростов (или просто с.Ростово)Богородицкого уезда за 1844 год. В каком деле содержится??
[/q]

dimm78 написал:
[q]
Ф. 3 Оп. 15 Д. 250 Метрическая книга церквей Богородицкого уезда. Т. 5 - 1844 год.
Ф. 256 Оп. 1 Д. 519 Метрическая книга. Р. Во имя Преображения Господня (Спасо-Преображенская) ц. с. Спасское-Ростово Богородицкого у. - 1843 - 1852 г.г.
[/q]

+ Ф.1469.Оп.1.Д.8 - браки за 1843-1852 года
+ Ф.1469.Оп.1.Д.11 - рождение и умершие за 1843-1852 года
Это номера фонд-опись-дело, которые нужно искать у мормонов. На сайте ГАТО это уже будет другой фонд (№ 256)...

Карина Камолова
Долгожитель форума

Спасибо!!!

---
svetk
Начинающий

Москва
Рейтинг: 9 

-Denis- написал:
[q]
Я и такую деревню найти не могу)
[/q]

Лидину потом еще переименовали в Лидинку...

А вы на карте ищите деревню?

На карте я и сама ее не нахожу. Не все деревни дожили до наших дней)
Лидинка входила в приход села Черневка/Черняевка.

Карина Камолова написал:
[q]
Бушины попадались в с.Любимовке - там их полно! Просмотрите Ревизские сказки,по несколько семей.
[/q]

Спасибо большое за информацию! А в какие годы?

Видимо, их всегда много)))
В Лидинке их перед революцией было пол-деревни)

---
Ищу сведения о Чальцевых, Окороковых, Скачковых, Бармашевых
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Богородицкий уезд
RSS

Реклама от YouDo