Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Богородицкий уезд
RSS

Богородицкий уезд

Административно-территориальная единица в составе Московской и Тульской губерний Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1727—1926 годах. Уездный город — Богородицк.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
svetk
Начинающий

Москва
Рейтинг: 9 

akpetrov написал:
[q]
Мне известны самые древние переписи по уезду
по селам Иевлево и Ломовке - 1673 год, (РГАДА 1209-1-121)
С
[/q]

akpetrov написал:
[q]
кто-нибудь знает реквизиты более ранних документов?

Уважаемый
[/q]
akpetrov!

Ищу документы 17 века по селу Михайловское Богородицкого уезда.

В указанном документе за 1673 год - есть село Михайловское?

И там по вашим селам есть перепись населения???
Подскажите какие страницы? Если знаете, конечно)

Может еще кто-то подскажет?

Буду очень признательна)
А то читать документы 17 века сложно и можно пропустить нужное... Наверняка там запись на пол-страницы...

Большое спасибо!!

---
Ищу сведения о Чальцевых, Окороковых, Скачковых, Бармашевых
-Denis-
Новичок

Рейтинг: 4 

svetk
Село Михайловское Богородицкого уезда основано в 1674 году, следовательно в 1673 году не каких сведений о нём не должно быть.
svetk
Начинающий

Москва

-Denis-
Ого... Спасибо!!!
А вообще что-то ранее 1710 г можно про это село найти? Не знаете?
Может тогда в соседних селах попадались кому-то Бушины???

---
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец
Рейтинг: 580 

svetk написал:
[q]
Может тогда в соседних селах попадались кому-то Бушины???
[/q]

Бушины есть в самом Богородицке начиная с 1710го

---
В моем синодике на сегодня 726 имен прямых предков. Поиск продолжается.
Видео про дерево.
заглядывайте в дневник
Y Haplogroup is G-Z7022, mt = H1c
-Denis-
Новичок

svetk
Первые поселенцы в Михайловское были переведены издалека из Рыльского, Крамского уезда (по совр.администрат. делению Курской и Орловской обл.). Видимо корни искать нужно там. Если Бушины уже точно жили в 1710 в Михайловском, то наверняка можно сказать что они были в числе первых поселенцев.
svetk
Начинающий

Москва

Ничего себе!!!
А в самом Богородицке - они в каком сословии? Удивительно, что они с фамилией! Как однодворцы, а не крепостные...

-Denis- написал:
[q]
из Рыльского, Крамского уезда
[/q]

А это город, село?

---
-Denis-
Новичок

svetk
Рыльск город в Курской области, Кромы тоже город, но в Орловской области это старые города с богатой историей погуглите :) В те времена у каждого города были свои уезды это как сейчас области. Откуда переселенцы прибыли неизвестно из самого города или из уезда, непонятно.

Крепостным Михайловское стало только в 1796 году
svetk
Начинающий

Москва

-Denis- написал:
[q]
Крепостным Михайловское стало только в 1796 году.
[/q]

А кто же расселял село между 1763 и 1782 гг в деревню Барановку и Набережную(которые все принадлежали Бобринскому)?

---
-Denis-
Новичок

svetk
Бобринскому оно и стало принадлежать только в 1796 поэтому и стало крепостным. Кто переселял? не знаю :) Были же высшие органы власти как и сейчас, возможно сами с разрешения властей. Не знаю как там раньше всё делалось. Откуда у вас точная дата основания деревень? возможно они основались уже будучи графскими? Не думаю что село стало большим за такой короткий срок, чтобы его нужно было расселять.

А где такая деревня Барановка находится?
svetk
Начинающий

Москва

-Denis- написал:
[q]
А где такая деревня Барановка находится?
[/q]

Барановку потом в Лидину переименовали))

-Denis- написал:
[q]
Бобринскому оно и стало принадлежать только в 1796 поэтому и стало крепостным. Кто переселял? не знаю Были же высшие органы власти как и сейчас, возможно сами с разрешения властей. Не знаю как там раньше всё делалось. Откуда у вас точная дата основания деревень? возможно они основались уже будучи графскими? Не думаю что село стало большим за такой короткий срок, чтобы его нужно было расселять.
[/q]

Моих Бушиных расселили в этот период именно в эти деревни. Когда они основаны я не знаю.
Не уверена, что они по собственному желанию разъезжались...
Про кого куда перевели есть записи в ревизии 1782 года (что переведены).
Еще расселяли их в районе 1825-28 гг, когда довольно много крестьян было продано Демидову (ну про это вы наверное в курсе)))

akpetrov написал:
[q]
Бушины есть в самом Богородицке начиная с 1710го
[/q]

Не поскажете, в Богородицке в 1710 году Бушины в каком сословии?
И наверняка есть документы по этому городу ранее 1710-го?

Не подскажете шифры дел? :confz:

Может предки тех, что в Михайловском, в Богородицке ?

Спасибо!

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Богородицкий уезд
RSS

Реклама от YouDo