Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Богородицкий уезд
RSS

Богородицкий уезд

Административно-территориальная единица в составе Московской и Тульской губерний Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1727—1926 годах. Уездный город — Богородицк.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [ >>>>>> ]
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец
Рейтинг: 605 

Какие были массовые выселения из Богоявленского Кузовка тож 1795 - 1811?
интересует меня судьба

ГАТО Ф.387.Оп.1.Д.3.Л.272-272об написал:
[q]
Его Ивана приемыш Зиновей Михайлов 9 / переведен 1796 года
[/q]

в каких деревнях искать?

---
В моем синодике на сегодня 732 имен прямых предков. Поиск продолжается.
Видео про дерево.
заглядывайте в дневник
Y Haplogroup is G-Z7022, mt = H1c
9207546602
Новичок

деревня Борисовка
Рейтинг: 0 

Крюковы владели еще деревней Колодезное и Татищево это приход села Ивановское,Казанское тож,что на реке Красивая Меча.Там естьеще одна деревня под названием Крюковка это все Богородицкий уезд Тульской губернии.

---
шлейн(шлеин)
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец

Интересная история деревни "Анинская отрада" во владениях Бобринских
в 1823 году новопоселенная деревня вбирает в себя около 700 душ из разных сел и деревень Богородицкого и Епифановского уезда. Проходит 5 лет и в 1828 году все (поголовно) население деревни продается Демидову и перевозится в Пермскую губернию в Верхотурский уезд. Еще 5 лет деревня стоит пустая, а в 1833 году снова заселяется с миру по нитки. По несколько семей из разных мест...

Она что, была "тренировочным лагерем" для мастеровых для уральских промышленников что-ли?

---
Видео про дерево.
заглядывайте в дневник
Алена 92
Новичок

Рейтинг: 4 

Здравствуйте! Мои родственники жили в селе Ломовка. Подскажите пожалуйста, давно ли село стало делится на слободы и в одну ли церковь ходили жители всех слобод.
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец

Алена 92 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, давно ли село стало делится на слободы
[/q]

в ревизии 1858 года слободы еще не выделены

Алена 92 написал:
[q]
в одну ли церковь ходили жители всех слобод
[/q]

В селе только одна Казанская церковь. В соседних селах изредка встречаются записи о Ломовских - но их мало

---
Видео про дерево.
заглядывайте в дневник
volodia2
Новичок

Vancouver

Я ищу любую информацию о моем дяде Крылове Сергее Сергеевиче,( Крылов Сергей Сергеевич) который родился в Богородицке в 1916 году, 21 июня.

---
searching for Krylov family from Bogoroditsk
dimm78
Участник

Тула
Рейтинг: 111 

volodia2 написал:
[q]
Я ищу любую информацию о моем дяде Крылове Сергее Сергеевиче,( Крылов Сергей Сергеевич) который родился в Богородицке в 1916 году, 21 июня.
[/q]

Можете посмотреть сами на сайте ГАТО (платно) - дело отсканировано.
Ф. 93 Оп. 4 Д. 16 Метрические книги приходов г. Богородицка и Богородицкого у. Тульской губернии; общие - 1916 год.
Приходы
Название церкви : Покровская Богородицк
Название церкви : Троицкая соборная ц. Богородицк

---
Шаталовы, Шацкие, Родины, Заикины
volodia2
Новичок

Vancouver

Cпасиба!

---
searching for Krylov family from Bogoroditsk
Карина Камолова
Долгожитель форума

Рейтинг: 95 

Добрый вечер.Подскажите мне пожалуйста,мне нужно МК с.Спаское Ростов (или просто с.Ростово)Богородицкого уезда за 1844 год. В каком деле содержится??

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
dimm78
Участник

Тула
Рейтинг: 111 

Карина Камолова написал:
[q]
МК с.Спаское Ростов (или просто с.Ростово)Богородицкого уезда за 1844 год. В каком деле содержится??
[/q]

Ф. 3 Оп. 15 Д. 250 Метрическая книга церквей Богородицкого уезда. Т. 5 - 1844 год.
Ф. 256 Оп. 1 Д. 519 Метрическая книга. Р. Во имя Преображения Господня (Спасо-Преображенская) ц. с. Спасское-Ростово Богородицкого у. - 1843 - 1852 г.г.
На сайте ГАТО удобный поиск, и географический и именной. Там можно найти, то что Вам нужно.

---
Шаталовы, Шацкие, Родины, Заикины
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Богородицкий уезд
RSS