ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
"Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии 1915-1916г." Богородицкий уезд
"Города и селения Тульской губернии в 1857г. (Кеппен П.И.)" Богородицкий уезд - стр.30
"Приходы и церкви Тульской епархии 1895г." Богородицкий уезд стр.90
"Список населенных пунктов Тульской губернии 1926г. " Богородицкий уезд - стр.17 (63 на сайте)

i.gifПо отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Куратор раздела "Богородицкий уезд" coika

✔ Богородицкий уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
vyach23

Сообщений: 1759
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 910

Vladimir Ka написал:
[q]

vyach23 написал:
[q]

Может скинуться и выкупить?

https://forum.vgd.ru/post/5779/127226/p4742103.htm#pp4742103

"ГАРО (Рязань)

Ф.627.Оп.1.Д.114 1738 год, (67 листов в деле)

[/q]



Я готов поучаствовать!

Мне интересны и нужны Воскресенское (Малевка) , Никитское, Михайловское и Папоротка!

[/q]


Тогда и второе дело по ссылке на 90 листов. Итого 150 листов.
Но это уже приличная сумма, по моим данным. Может кто-то знает, как дешевле, а не официальные копии.

Но если желающих много будет, то терпимо.
Vladimir Ka

Vladimir Ka

Россия, Московская область
Сообщений: 264
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1587
А какова сумма за 150 листов?
Чтобы желающих поучаствовать простимулировать и призвать к активности!!!

Дамы и Господа! Это возможный шанс узнать немногим (или намного) более, чем знаем сейчас!!!

(Если что - мне Духовенство пока не актуально)
---
Калмыковы, Алимовы, Рюкины, Щукины - село Петровское Одоевский район/уезд Тульской области/губернии
Прощалыкины, Панюковы, из Малёвки, Дьячковы и Дульневы Красного Холма и окрестных деревень и сел Богородицкого района/уезда Тульской области/губернии и других краев нашей Родины!
vyach23

Сообщений: 1759
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 910

Vladimir Ka написал:
[q]
А какова сумма за 150 листов?
Чтобы желающих поучаствовать простимулировать и призвать к активности!!!

Дамы и Господа! Это возможный шанс узнать немногим (или намного) более, чем знаем сейчас!!!

(Если что - мне Духовенство пока не актуально)
[/q]


Я бы даже сказал, братья и сестры! Пусть и десятиюродные.

Из информации тут на форуме на 2021 — ок. 40 рублей за лист (за "страницу", на самом деле). На сейчас прейскурант тут

https://garo62.ru/assets/files...%D0%B4.pdf

Думаю, подняли рублей на 5-6.

Итого количество листов дела умножаем на два и на эти 45-46 рублей.

150*2*45=13500.

Если у кого-то другая информация, поправьте.

Сколько надо человек, чтобы не было мучительно больно?
10? 20?
Лайк (1)
Vladimir Ka

Vladimir Ka

Россия, Московская область
Сообщений: 264
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1587
>> Ответ на сообщение пользователя vyach23 от 13 ноября 2023 19:19

Люди Добрые!!! Сами мы не местные!!! Помогите, кто сколько может!!! biggrin1.gif

Но предки наши с Вами с тех краев, которые нам всем интересны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дамы и Господа!!!

Братья и Сестры!!!

Если кого не упомянул - подскажите) biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif

Членам кооператива пиво информацию бесплатно за небольшие деньги)))

Надеюсь, slava trudu с нами!

А если шутки в сторону - давайте объединяться, поездка, например, Москва-Рязань-Москва + снимки своим телефоном обойдутся минимум в половину этой суммы!

Прошу присоединиться, чтобы обрести не только информацию, но и отзывчивых увлеченных коллег!!!
---
Калмыковы, Алимовы, Рюкины, Щукины - село Петровское Одоевский район/уезд Тульской области/губернии
Прощалыкины, Панюковы, из Малёвки, Дьячковы и Дульневы Красного Холма и окрестных деревень и сел Богородицкого района/уезда Тульской области/губернии и других краев нашей Родины!
Лайк (2)
vyach23

Сообщений: 1759
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 910
Людей сюда мало ходит. Тему поднять надо. Может тогда и найдутся желающие выкупить предков из небытия.
vyach23

Сообщений: 1759
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 910
Для справки.
Женщины упоминаются в 1710 году и потом только с 1763 года.
Есть шанс познакомиться с девушками Богородицкого уезда 1720-1737 годов рождения и с их родителями.
С девушками о которых в 1763 году одно лишь "а ей де 40/30 лет".

Обидно, да?
Лайк (2)
slava_trudu

Сообщений: 463
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 272
это будут исповедные ведомости всех прихожан или одних церковнослужителей? судя по объему листов на каждое селение много информации там не будет.

прочитал еще раз название дела - там одни попадьи будут
vyach23

Сообщений: 1759
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 910

slava_trudu написал:
[q]
это будут исповедные ведомости всех прихожан или одних церковнослужителей? судя по объему листов на каждое селение много информации там не будет.

прочитал еще раз название дела - там одни попадьи будут
[/q]


Кто же женщин по объему судит?
Средняя исповедка вмещает ок. 30 персон на лист без разворота. Или 60 на лист. 16 листов — ок. 1000 человек.
Для сравнения, в 1747 в Иевлево ок. 600 душ мужеска полу. Или ок. 1200 совокупного.

Но чтобы узнать, хоть один лист придется заказать.
Лайк (1)
Vladimir Ka

Vladimir Ka

Россия, Московская область
Сообщений: 264
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1587
Вот я тоже об этом подумал - пару листов заказать и посмотреть на содержание.

И так же думаю, исходя из количества листов, что там присутствуют жители приходов
---
Калмыковы, Алимовы, Рюкины, Щукины - село Петровское Одоевский район/уезд Тульской области/губернии
Прощалыкины, Панюковы, из Малёвки, Дьячковы и Дульневы Красного Холма и окрестных деревень и сел Богородицкого района/уезда Тульской области/губернии и других краев нашей Родины!
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

Vladimir Ka написал:
[q]
Вот я тоже об этом подумал - пару листов заказать и посмотреть на содержание.

И так же думаю, исходя из количества листов, что там присутствуют жители приходов
[/q]



причт больше чем на 1-2 листа в исповедке - исключительное явление только в церкви где благочинный и когда к ему со всего уезда на исповедь собралось духовенство. Явно история не про наши села.
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈