Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Богородицкий уезд
RSS

Богородицкий уезд

Административно-территориальная единица в составе Московской и Тульской губерний Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1727—1926 годах. Уездный город — Богородицк.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Карина Камолова
Долгожитель форума

Рейтинг: 94 

Здравствуйте,конечно,это всё очень хорошо.Я насчет ранних РС.Но какой толк,если там только имена с отчествами,а фамилий там нет??Без фамилии как вы найдете ,что это ваши родственники,как будете их приобщать к своей линии ??Хотелось бы 8-ю РС увидеть!Там наверно,есть что искать.Надеюсь,что там есть фамилии.

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
tatarinivpobeda
Долгожитель форума

tatarinivpobeda

Москва
Рейтинг: 384 

Карина Комолова
А кто сказал, что будет легко???? Вычисляйте, я пока своих вычислила, всю деревню выучила.
С карандашом в руках стройте цепочки вероятных предков, потом когда появляются промежуточные РС, или исключайте или включайте своих. Из трех цепочек вероятных, у меня одна ,так сказать, замкнулась.

---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
Карина Камолова
Долгожитель форума

Здравствуйте, но у вас есть какие-то данные по этому времени,может у вас имена и отчества есть по вашим предкам,тогда конечно,останется только сравнить,а у меня - полная неизвестность.Тем более,мне тетя говорила,что у нас возможно в такую глубь веков уже бесполезно искать,корни с Польши должны быть.Вот я и хотела последовательно всё проследить и найти сначала тот период,который в Российской империи,а там и на Польшу уже выйти можно будет.Первоначальную фамилию и имена -зацепки сейчас надо вычислить.ПО одной из линий я благодаря 2-м РС по Тульской ,узнала первоначальную правильную фамилию предков,оказалось,что по той фамилии в глубь веков уже не надо искать,только по первоначальной ,которую я нашла,а теперь надо и с остальным разобраться.Но тут нужна последовательность.Без 8-й РС,мне например,бесполезно искать.

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
tatarinivpobeda
Долгожитель форума

tatarinivpobeda

Москва

Карина Комолова
Тогда я желаю Вам удачи!!!!! Вот увидите, все Ваши найдутся!!!!
:rose:

---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
Карина Камолова
Долгожитель форума

Спасибо большое! :biggrin Вам тоже удачных поисков.Будем пытаться искать,как трудно бы ни было!Зато интересно.

---
tatarinivpobeda
Долгожитель форума

tatarinivpobeda

Москва

Карина Комолова
Еще как интересно. Я начала с 1941 года по Татаринову Ивану Михайловичу, он не вернулся в 1945.
А затянуло так, что не могу остановиться. В итоге : до 1700-х все известно, а по 1941 году - НИЧЕГО.

---
Карина Камолова
Долгожитель форума

Да,бывают чудеса! :biggrin А я все таки по одной из линий своих проследила своих родственников за 1795 и 1816 г.в РС.Это просто чудо!Там была указана фамилия именно у них!Я не ожидала.Везде только имена с отчествами в этих ревизиях встречала,А у моих фамилия была уже в это время!!

---
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 2294 

Adaptec написал:
[q]
Искал Кузовку в ф93 о1 д1247, а нашел свою Малевку. В описи на нее даже намека нет.
[/q]

Такое в ГАТО сплошь и рядом... Там еще желательно (если есть время) обращать внимание не только на титульные листы, но и в самой МК на населенные пункты... Очень часто встречается 1-я часть (о рождении) от одной церкви, 2-я, 3-я (о браке и о смерти) от другой или вариации...Еще там не всегда бывает титульный лист... Например, идет МК одной церкви, и тут же начинается другая, совсем без разделения.... даже один раз попалась в деле как будто все листы собраны из разных церквей, причем в части о рождении... Очень неудобно, когда ограничена во времени, а надо просмотреть много дел... Вчитываться уже конечно некогда...
Карина Камолова
Долгожитель форума

Я сама вчера при просмотре РС за 1795 год была в ужасе- нормальных разделений по деревням нет,они вообще иногда смешиваются ,когда читаешь,то непонятно ,о какой деревне идет речь.Много очень выдавали замуж в соседние деревни или наоборот ,забирали невест с соседних деревень и получалась путанница.Я именно вчитывалась,чтобы найти своих родных,мне посчастливилось,они были при фамилии в то время.А у других у многих только отчество и имя,и когда такая идет смесь деревень ,получается ,что тяжело искать,если не знаешь точно.Я боялась с этим столкнуться,но повезло,что родственники при фамилии.Еще и почерки адские были!Сидела ,расшифровывала - сравнивала 1795 и 1816 годы РС.

---
Adaptec
Долгожитель форума

Adaptec

Рейтинг: 377 

Карина Комолова написал:
[q]
,мне посчастливилось,они были при фамилии в то время
[/q]

Там еще есть такая графа "лет по предыдущей ревизии". По этим цифрам тоже можно своих искать.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Богородицкий уезд
RSS

Реклама от YouDo