ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Крапивенский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор BORISBEL

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984
Искала свою невесту Салмониду Ильину 1795 г.р. Повезло, имя-фамилия не частые.
Нашла подходящую Салманиду Ильину 1795 г.р. в ИВ 1812 в д. Малой Пироговке господина Михаила Арсеньева
Илья Наумов 66
Жена его Дарья Федорова 65
Дети их Василий 20
Салманида 17 [1795]

Как вы считаете, исходя из своего опыта, насколько большой шанс, что моя?

Искала в приходе с. Пирогово-Зыково, так как само Пирогово-Зыково и некоторые деревни в его приходе принадлежали князьям Гагариным, владельцам моей Масловки-Мармыжей.

Кроме того, при венчании 1833 дочери Салмониды в поручителях по невесте фигурировала того ж князя [Гагарина] деревни Грецовки крестьянка Матрена Ильина - весьма вероятно, что сестра Салмониды Ильиной. По-моему, Грецовка - это другое называние д. Малая Пироговка
Меня смущает владелец д. Малая Пироговка, указанный в ИВ - Михаил Арсеньев, явно не Гагарин. А Масловкой на тот год владел Николай Сергеевич Гагарин. Гагариных среди владельцев населенных пунктов прихода с. Пирогова-Зыкова вообще не упоминается в этой ИВ. Может, Гагарины позже приобрели владения в окрестностях Пирогово? Хотя, по-моему, они скупили владения в Крапивенском уезде в больших количествах в конце XVIII века.

Не подскажите, какое дело-страницы РС 1795 по Малой Пироговке/Грецовке? Может, это прольет свет на это дело. У Салмониды Ильиной, довольно вероятно, была кроме Матрены еще сестра Марфа Ильина, на ИВ 1812 уже замужем в Масловке за рекрутом. А в РС 1795 она должна быть в семье Ильи Наумова, если тот отец моей Салмониды...
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8723
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9924

Eleanor написал:
[q]
[/q]


Вот "вкусняшка" от Opalexa. Файл описей ревизий по Крапивенскому уезду Тульской губернии (версия от 19.04.2017) в формате excel: https://yadi.sk/i/GtqnLzvb3CXucj.

А на этот странице обзор: podrobnaya-opis-revizij-krapivinskogo-uezda-tulskoj-gubernii .
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984

BORISBEL написал:
[q]

Вот "вкусняшка" от Opalexa. Файл описей ревизий по Крапивенскому уезду Тульской губернии (версия от 19.04.2017) в формате excel: https://yadi.sk/i/GtqnLzvb3CXucj.
А на этот странице обзор: podrobnaya-opis-revizij-krapivinskogo-uezda-tulskoj-gubernii .
[/q]

Большое спасибо, разобралась, что там и как.
К сожалению, на РС 1795 нет описи, но я посмотрела РС 1782 и на тот момент д. Малая Пироговка принадлежала не Гагариным, а Вырубовым и Грецову (что, видимо, объясняет второе название деревни - Грецовка).
Но - бинго! cheer.gif нашла:

Илья Наумов (13) 32
У него жена Дарья Федотова 24 [1758]
Взята той же деревни
У них дети, рожденные после ревизии
Сын Иван 3
Дочери
Маланья 8
Марфа 6 [1776]
Матрена 4 мес. [1882]

100% - моя Салмонида Ильина из этой семьи!
Спасибо opalex и BORISBEL ! rose.gif
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984
Помогите, пожалуйста, найти на FS МК села Сорочинка Дмитриевское за 1916-1918 гг.

Нашла только за 1912-1915 гг. - https://familysearch.org/ark:/...cat=768199
Пленка # 007564898 (Volume 93-3/1280 1912-1916 Sorochinka (Dmitriyevskoye)) На этой пленке 1916 год не нашла.
Знаю, что по Сорочинке есть МК 1917-1918 гг. на 100%, у меня есть оттуда копии, но фонд-опись-дело не знаю и найти пока не получилось...
rnv53

rnv53

Великий Новгород
Сообщений: 422
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 201
Я, к сожалению, тоже не нашла на этой пленке 1916 год. Видимо нет его там... А у Вас откуда копии по 1917-1918 гг. Очень бы хотелось их посмотреть, я пока их нигде не встречала, а у меня прабабушка из этого прихода.
---
Евсеевы село Мещерино, Леошины и Комаровы дер. Ляпуновка, Степановы и Владимировы дер. Бохино, Маруськовы дер. Боняково Тульская область
Рычко Полтавская область
Апсит Рига, Нижний Новгород
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8723
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9924

Eleanor написал:
[q]
[/q]



Этих страниц там и нет, т.к. по описи это дело 109 листов (они все на лицо).

https://familysearch.org/ark:/...cat=752387


rnv53 написал:
[q]
[/q]



Другие дела должны быть в самом архиве, но мормоны их не получили (не важно по каким причинам).

Как вариант, смотреть, не выложили они эти метрики на сайт архива. По ф.3 такой прецедент уже есть.
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984

rnv53 написал:
[q]
Я, к сожалению, тоже не нашла на этой пленке 1916 год. Видимо нет его там... А у Вас откуда копии по 1917-1918 гг. Очень бы хотелось их посмотреть, я пока их нигде не встречала, а у меня прабабушка из этого прихода.
[/q]

Копии были заказаны частным образом, но всего 3 странички у меня: 1 за 1917 и 2 за 1918.
А какая у Вас фамилия из какого населенного пункта? Маруськина из Боняково, если я правильно помню, или что-то типа того?


BORISBEL написал:
[q]
Другие дела должны быть в самом архиве, но мормоны их не получили (не важно по каким причинам).
[/q]

Вы точно знаете, что мормоны их получили МК села Сорочинка Дмитриевское за 1916-1918 гг.? Или предполагаете?
Может, поиск каким-то другим способом, чем я делаю, может обнаружить их?
Или они попали на какую-то пленку по ошибке, где не обозначены?

Подскажите, пожалуйста, как найти номер фонда-описи-дела для МК села Сорочинка Дмитриевское за 1916-1918 гг.? У меня не получилось разобраться в каталоге формата .swf на сайте ГАТО, а другой описи МК в ГАТО я не знаю.
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8723
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9924

Eleanor написал:
[q]
[/q]


1. Я как раз о том, что у мормонов нет этих МК. Предполагаю, ЗАГС передавал эти МК позже.

2. Обновленные описи в этом случае только в ГАТО.

3. А вот на сайте ГАТО (платном) появился МК из фонда 3, которых нет у фамилисёрч. Т.к. архив (ГАТО) уже сам сканирует для себя. Другие фонды надо смотреть.
rnv53

rnv53

Великий Новгород
Сообщений: 422
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 201
Доброго времени суток! Может быть, кто-то разъяснит ситуацию. Давно работаю с метрическими книгами по Покровской церкви села Камынино, дошла до 1818 года и столкнулась с тем, что записей очень мало, например по интересующей меня деревне, в которой около 300 жителей, всего 4 рождения и 1 смерть. Чем это можно объяснить? (в это время деревня точно относилась к данному приходу)
---
Евсеевы село Мещерино, Леошины и Комаровы дер. Ляпуновка, Степановы и Владимировы дер. Бохино, Маруськовы дер. Боняково Тульская область
Рычко Полтавская область
Апсит Рига, Нижний Новгород
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2174

rnv53 написал:
[q]
Давно работаю с метрическими книгами по Покровской церкви села Камынино, дошла до 1818 года
[/q]

Готов пообщаться по с.Камынино (Покровское), обеим Губам (деревне и сельцу) и Лукьяновке (Зеленино). см. личное сообщение и ЗДЕСЬ размещенные мной сведения.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈