Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 576 577 578 579 580 581 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Nikmik
Новичок

Рейтинг: 0 

:ex:

Исследователи, работающие по населенным местам Тульской губернии в своих Дневниках -
Дневник Любчинова
Немцово (село) Покровской волости Алексинского уезда Тульской губернии
Покровское село (Хрипково тож) Покровской волости Алексинского уезда Тульской губернии
Алешково (деревня) Покровской волости Алексинского уезда Тульской губернии
Дневник Андрей_Б
Дубики (деревня) Ефремовского уезда, Тульской губернии
Лаврово (деревня), Ефремовский уезд (Зеленковский стан)
Дневник thesolarrain
Ревизские сказки. Кашира
Каширский уезд. Разбираю архив мормоновских копий
Angy
Долгожитель форума

Angy

Нижний Новгород
Рейтинг: 168 

genaschka
Огромное спасибо! Вы просто добрый волшебник!:-)))

---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
maxell
Участник

maxell

Венёв
Рейтинг: 34 

Может кому пригодиться:
Электронная библиотека сайта "Веневский уезд"

(Сообщение отредактировал maxell 1 марта 2005 18:07)

---
Ищу информацию о предках и родственниках: Махель (Machel, Wolhynien)
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула
Рейтинг: 291 

maxell  во-первых, очень рад, что возрастает количество "ищущих" и интересующихся на Форуме из Тульского региона. Недавно проезжал через Венев, есть много интересных и замечательных мест. Да, и по работе, раза два-три в год бываю в Веневе. Ваш сайт просматривал, еще не занимаясь генеалогией, очень интересный.
Во-вторых, у Вас что-то с счетчиком сообщений. Мне кажется, я уже встречал Ваши сообщения(по Муромцевым), а отображается 1.

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
maxell
Участник

maxell

Венёв

2 [B]genaschka[/B] почти земляки.
Да, писал "гостем" на форуме, теперь решил зарегистрироваться.
Я вижу у Вас обширные сведения из архивов.
Главной целью моего проекта сейчас создание Путеводителя по городу Веневу и окрестностям. Может у Вас есть какая-нибудь интересная информация?

---
natalja
Долгожитель форума
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Рейтинг: 246 

maxell
Здравствуйте, Денис. Рада встретить Вас здесь!
Привет Венёву.  
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула

maxell  специально Венёвом не занимался, и до последнего времени он в мои интересы не входил. Вы сбросили бы (в личное или на электронку, или на Форуме) примерное содержание Путеводителя, для лучшего ориентирования.

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
maxell
Участник

maxell

Венёв

В электронном виде путеводитель по городу находится здесь: На самом деле вопросов много, не знаю с чего и начать. Я в генеалогии новичек, не знаю можно ли найти информацию о людях с "иноземными" фамилиями. К примеру, сохранился "Дом доктора Гросса", нач.XIX века постройки. В 1844 году в нем открылось "начальное училище". А кто такой доктор Гросс? Откуда он взялся? Не известно. Это один из эпизодов.

---
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула

Sindeliren
Богородицкая Уездная Земская Управа
ГАТО, ф. 228, оп. 4, д. 60
"Дело о выдаче ржи крестьянам Богородицким складом купца С.Я. Кобякова."

---

genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула

[B]Sindeliren[/B]
там же, д. 123
"Прошение учительницы Кобяковой о назначении ее на службу с приложением документов", 1910 год.

---

genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула

Angy

Пашков Иван Васильевич
(03.01.1882, с. Жабынь Белевского уезда, Тульской губернии – 1950, Московская область), начальник участка Тульской железнодорожной милиции.
Из крестьянской семьи. Окончив семинарию, преподовал в сельских школах Тульской губернии. Заведовал отделом управления Богородицкого уисполкома. Вдолжности начальника Тульской уездной милиции и руководителя большого участка железнодорожных линий Алексин-Клекотки и Узловая-Боборыкино обеспечивал обслуживание железной дороги, снабжавшей фронт оружием, тыл-углем из местных шахт. Деятельность Пашкова по налаживанию бесперебойной работы транспорта в условиях снежных заносов зимой 1920 г. Отмечал председатель СНК республики В.И. Ленин. Впоследствии трудился в Главмилиции, Госплане.
Лит: Петухов А.А. Начальник железнодорожной милиции//Гордость земли тульской.-Тула. 1982.-Т. 1.
Может быть Ваш?

---

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 576 577 578 579 580 581 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo