Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Nikmik
Новичок

Рейтинг: 0 

:ex:

Исследователи, работающие по населенным местам Тульской губернии в своих Дневниках -
Любчинова
Немцово (село) Покровской волости Алексинского уезда Тульской губернии
Покровское село (Хрипково тож) Покровской волости Алексинского уезда Тульской губернии
Алешково (деревня) Покровской волости Алексинского уезда Тульской губернии
Андрей_Б
Дубики (деревня) Ефремовского уезда, Тульской губернии
Лаврово (деревня), Ефремовский уезд (Зеленковский стан)
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 228 

Чеснокова Юля написал:
[q]
Николи Русятином Каширского уезда
[/q]

В Тульском архиве поисковик выдает:
Покровское, Русятино\Каширский у.\Тульская губ.
Покровское-Русятино\Каширский у.\Тульская губ.
Старое Русятино\Каширский у.\Тульская губ.
Русятино\Савинская вол.\Алексинский у.\Тульская губ.

---
Филичевы, с. Вышнее Скворчье, д. Новоселки, Новосильского у. Тульской губ.
Дружбины, д. Пол-Успенье, Ливенского у. Орловской губ.
Толкачевы, д. Подъяковлево, д. Новоселки, Новосильского у. Тульской губ.
Савенковы, д. Заречье Новоржевского у. Псковско
Чеснокова Юля
Начинающий

Самара, Россия
Рейтинг: 27 

Palasha
Спасибо, буду искать !
Алла78
Долгожитель форума

Алла78

Рейтинг: 52 

Добрый вечер!
Слегка заблудилась в записях. Не встречалась ли кому-нибудь РС по Бобровке Тульского уезда за 1816 год? Помещик Крюков Егор Михайлович или его вдова Екатерина Герасимовна. Фонд 327 Опись 1. А вот номера дела никак найти не могу :worthy:
wintserp
Новичок

Серпухов
Рейтинг: 8 

Чеснокова Юля написал:
[q]
Palasha
Спасибо, буду искать !
[/q]

В исповедных ведомостях за 1763 год
"Коломенской епархии Каширского уезда села Русятино церкви Николая Чудотворца"

Прикрепленный файл Исповедальные ведомости, 1763, село Русятино 01.jpg
---
Виктор
Чеснокова Юля
Начинающий

Самара, Россия
Рейтинг: 27 

wintserp написал:
[q]

В исповедных ведомостях за 1763 год
"Коломенской епархии Каширского уезда села Русятино церкви Николая Чудотворца"

[/q]

Виктор, спасибо вам огромное !
mvk00
Новичок

Рейтинг: 1 

Доброе время суток!
Очень прошу вас найти информацию о моей прабабушке по маминой линии. Азарова Евдокия Григорьевна 14.02.1904 г.р., урож. Тульской обл., Епифанского уезда, села Табола. Вышла за муж фамилия стала Новикова, затем развелась и уехала в Москву. Не могу найти метрических книг со сведениями о ней, запрашивала в архиве ЗАГС Тульской области, однако отвечают, что книга за 1904 год утеряна. Буду благодарна любым сведениям о ней или о её родственниках.
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 229 

mvk00 написал:
[q]
Очень прошу вас найти информацию о моей прабабушке по маминой линии. Азарова Евдокия Григорьевна 14.02.1904 г.р., урож. Тульской обл., Епифанского уезда, села Табола
[/q]

попробуйте самостоятельно посмотреть подворные карточки в этих трех делах: , , . Если вам попадется домохозяин Григорий Азаров, возможно, это отец Евдокии Григорьевны. Узнаете его возраст и состав семьи.

вот результат поиска по потерям в ПМВ: .

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.; Кабардино-Балкария; Ленинград)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.; Ленинград)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
mvk00
Новичок

Рейтинг: 1 

Максим Викторович написал:
[q]

mvk00 написал:
[q]

Очень прошу вас найти информацию о моей прабабушке по маминой линии. Азарова Евдокия Григорьевна 14.02.1904 г.р., урож. Тульской обл., Епифанского уезда, села Табола
[/q]

попробуйте самостоятельно посмотреть подворные карточки в этих трех делах: Ф. 4 Оп. 2 Д. 1127, Ф. 4 Оп. 2 Д. 1128, Ф. 4 Оп. 2 Д. 1142. Если вам попадется домохозяин Григорий Азаров, возможно, это отец Евдокии Григорьевны. Узнаете его возраст и состав семьи.

вот результат поиска по потерям в ПМВ: Григорий Азаров.
[/q]

Спасибо Вам, Азарова Григория не нахожу пока нигде. А, рожденных там в 1904 году не подскажите как ещё можно найти?
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 229 

mvk00, что значит "найти рожденных в 1904", если метрических книг за этот год нет? А информация о рожденных там в 1904 может быть где угодно - книгах памяти, личных делах, учетных карточках и т.п. Только не думаю, что вам она нужна.

Попробуйте еще поискать в метрических книгах храмов Епифани: может быть, семья ходила именно туда.

mvk00 написал:
[q]
Азарова Григория не нахожу пока нигде
[/q]

а вы не торопитесь

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.; Кабардино-Балкария; Ленинград)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.; Ленинград)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 130 

добрый день

коллеги, никто не встречал МК Тульской губернии, Ефремовского уезда, Авдуловской волости,
деревни Плаховой
Матвея Щербакова и его сына Василия (женился в 1907 г.)?

спасибо

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo