Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 570 571 572 573 574 575 576 577 578 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Nikmik
Новичок

Рейтинг: 0 

Мои предки по отцовской линии были родом из Тульской губернии. Интересуют, прежде всего, следующие населенные пункты: г. Чернь, Ясная Поляна. Фамилии: Никольские, Сошниковы. <p>mish@e-mail.ru

Уважаемые участники темы "Тульская область"
Просьба все информативные сообщения (со ссылками на источники, или архивные документы) крепите сразу в соответствующей теме (не диалоговой) (жмите на ссылку), в этом случае интересный и "нужный" материал не затеряется среди диалогов и комментариев.

[q]
Информация для тех, кто открывает новую тему в разделе по Тульской области
:ex: Обратите внимание на сообщение (ссылка кликабельна)

[/q]

BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1221 

Akila написал:
[q]
Максим Викторович, спасибо за отклик. К сожалению, на сайте ГАТО почти ничего нет по этому сельцу. В настоящее время оно даже не существует.
Может быть, кто-нибудь так же, как и я ищет сведения о нем и захочет поделиться.
[/q]

Как это нет, это Вы искать не умеете

[q]
Безкурниково, Бескурниково\Тульский у.\Тульская губ.
Тип населенного пункта : с-цо, д.
Ревизские сказки (6)
[/q]

6 (шесть ) ревизских сказок! За разные годы.

Метрические книги ищите по приходу - Село Коптево - Вознесенская ц..

ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3222 

Akila
Приход с.Коптево

МК есть и у мормонов
Метрические книги : Вознесенская церковь, 1885-1915
Православная церковь. Коптево (Тула)

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
GINDUKUSH
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Мой дед тоже Денисов Иван Никитович. 1905 года рождения. (д.Грязновка , ныне Молчановка, Епифанского района Тульской области) во всяком случае, так написано в свидетельстве о браке. ) Тульская и Орловская области граничат. по моим данным в Епифанском районе нет фамилии Денисов. может у вас есть какая информация.
подскажите пожалуйста, где и как могу узнать кто родители и хотелось бы прородители моего деда.

---
ищу Денисовых
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

GINDUKUSH написал:
[q]
Мой дед тоже Денисов Иван Никитович. 1905 года рождения.
[/q]

GINDUKUSH написал:
[q]
по моим данным в Епифанском районе нет фамилии Денисов.
[/q]

Денисов Никита Николаевич
Пропал без вести, Место рождения: Тульская губ., Епифанский уезд, Краснопольско-Покровская вол., д. Грязновка, Место службы: 108-й пехотный Саратовский полк, Рядовой, Дата события: 21.03.1917

Денисов Никанор Иванович
Ранен/контужен, Место рождения: Тульская губ., Епифанский уезд, Мериславская вол., с-цо Грязновка, Место службы: 176-й пехотный Переволоченский полк, Рядовой, Дата события: 20.07.1915
Картотека потерь

Денисов (Демисов) Никифор
Место рождения: Тульская губ., Грязновки, Место службы: 114-й пехотный Новоторжский полк
Картотека военнопленных

Денисов Сергей Васильевич
Красноармеец __.__.1923 Тульская обл., Епифанский р-н, д. Грязновка , Место службы: штаб 98 сд. Донесение о потерях
Пропал без вести 23.08.1942 Сталинградская обл., Калачовский р-н, х. Вертячий, рядом

Денисов Дмитрий Петрович
Рядовой __.__.1909 Тульская обл., Епифанский р-н, д. Грязновка. Донесение о потерях
Пропал без вести __.03.1942

Красноармеец __.__.1924 Тульская обл., Епифанский р-н, д. Грязновка. Военно-пересыльный пункт

Денисов Алексей Герасимович
Рядовой __.__.1912 Тульская обл., Епифанский р-н, д. Грязновка. Военно-пересыльный пункт

Красноармеец __.__.1924 Тульская обл., Епифанский р-н, д. Грязновка , Место службы: 15 ОБВ. Военно-пересыльный пункт

Красноармеец __.__.1924 Тульская обл., Епифанский р-н, д. Грязновка , Место службы: 55 А 223 азсп. Донесение о потерях
Осужден 03.12.1943

Красноармеец __.__.1924 Тульская обл., Епифанский р-н, д. Грязновка , Место службы: ТРАрмРМ 7. Военно-пересыльный пункт

Красноармеец __.__.1924 Тульская обл., Епифанский р-н, д. Грязновка , Место службы: 36 зсбр. Военно-пересыльный пункт

Денисов Иван Никанорович
Красноармеец __.__.1901 Тульская обл., Епифанский р-н, Милославский с/с, д. Грязновка. Донесение о потерях
Пропал без вести __.03.1942

Денисов Илья Васильевич
Рядовой __.__.1925 Тульская обл., Епифанский р-н, Милославский с/с, д. Грязновка , Место службы: п/п 35633 \"с\". Донесение о потерях
Пропал без вести 21.03.1945

Рядовой __.__.1923 Тульская обл., Епифанский р-н, Милославский с/с, д. Грязновка. Донесение о потерях
Пропал без вести __.12.1942

Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 201 

GINDUKUSH написал:
[q]
1905 года рождения. (д.Грязновка , ныне Молчановка, Епифанского района Тульской области)
[/q]

если это Грязновка, которая сейчас Молчаново, то она относилась к Николаевскому приходу Епифани. Я посмотрел книги за 1903-1908 годы, но рождения Ивана Никитича не обнаружил. Возможны два варианта: 1) он родился еще раньше или еще позже, 2) его крестили в другом храме. Предлагаю вам самостоятельно освоить просмотр на сайте у мормонов (см. соответствующие темы) и ознакомиться (для начала) с , а затем и . Пространство для поисков открыто.

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосильский у. Тульская губ.)
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Максим Викторович

А это одно и тоже?

, Краснопольско-Покровская вол., д. Грязновка,
и
Мериславская вол., с-цо Грязновка,
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 201 

BORISBEL, очевидно, что это разные н.п. Та Грязновка, которую я имел в виду, в 4 км от Краснополья.

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосильский у. Тульская губ.)
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Максим Викторович написал:
[q]
BORISBEL, очевидно, что это разные н.п. Та Грязновка, которую я имел в виду, в 4 км от Краснополья.
[/q]

Похоже, их даже три. Но Денисовы "засветились" только в двух выше упомянутых.

opalex
Долгожитель форума

Алматы
Рейтинг: 500 

Всем известно, сколько сложностей связано с определением, из какого семейства та или иная женщина. Особенно это касается периода, когда фамилий у крестьян еще не было.
Но к этому еще добавляются многочисленные ошибки в записях. Вот пример:
в записи о рождении некоей Агриппины (МК с.Царево, 1854, № 36ж) её отец - Тимофей Степанов (Степанович), в записи о её браке (МК с.Царево, 1872, №9) её отец - Никита Петров (Петрович)
Каждая из этих записей "отправляет" Агриппину в соответствующее семейство, связывает её с определенным родом.
В действительности же оказалось, что отца Агриппины звали Никита Степанович.
По моим прикидкам, примерно десятая часть записей в метрических книгах имеет ошибки в написании имен/отчеств. Это не считая "простых" искажений. Запись "Липат" вместо Бонифатия или Иппатия я к ошибкам не отношу
Поэтому не удивляйтесь, что не можете найти нужную запись, например, о рождении своего предка. Она может оказаться на десять лет раньше, с другими именами и в другом селе :confuse

---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
Yam
Новичок

Железнодорожный
Рейтинг: 5 

Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста где и как вести поиск, если сложилась следующая ситуация.
В титуле к Ревизской сказке Тульской губернии указано (см. в файле), а в самой ревизской сказке напротив имен крестьян нет информации о покупке.
Это меня все время настораживало.
В ревизии 1816 года у помещика Шепилова в Рязанской губернии их не нашли. И в окладной книге тоже их нет.
Я стала смотреть Метрические книги Тульской губернии.
И в метрической книге за 1819 год (а куплены были они в 1822 г.) обнаружила запись о рождении дочери у моих предков. Совпадает все: место, имена, возраст. Значит они были куплены раньше. Больше нужных метрик нет.
Каков алгоритм поиска в моем случае?

Прикрепленный файл Титул 1834.jpg
---
Ищу сведения о Есенин Евстигней из д. Серково Михайловского у
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 570 571 572 573 574 575 576 577 578 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo