ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 547 548 549 550  551 552 553 554 555 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
opalex

Алматы
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 671
tanjakim

При беглом просмотре МК с.Кочаки за 1911-1915 гг не нашлось ни одной записи о Шварцах.
Либо семья была не православная, либо появилась в Ясной Поляне позже.
---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
Татьяна K
Участник

Татьяна K

Сообщений: 89
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
opalex

Мне кажется она была католичкой.Вы может знаете, есть ли похозяйственные списки Ясной поляны с начало 30х до 40-го года?Тетя вчера вспомнила что бабушка один раз говорила, что вроде её в возрасте 16-18 лет отец выдал замуж.И она с мужем прожила только год и в самой Москве.А потом муж ушел на войну и не вернулся. В нашей семье бабушка всегда всё скрывала о своей жизни до дедушки.Мне теперь сложно по отрывкам её высказываний определить где искать и куда писать.
NLO
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28

opalex написал:
[q]
При беглом просмотре МК с.Кочаки за 1911-1915 гг не нашлось ни одной записи о Шварцах.
[/q]
Неудивительно, если она родилась на Украине https://forum.vgd.ru/post/2171/3148/p2788189.htm#pp2788189

Татьяна K написал:
[q]
Мне кажется она была католичкой.
[/q]
Скорее иудейкой.
[q]
Вы может знаете, есть ли похозяйственные списки Ясной поляны с начало 30х до 40-го года?
[/q]
Позвоните, напишите в сельсовет. Или у Вас нет телефона, Интернет, почтовой связи ?

Мне кажется, прежде чем озадачить посторонних людей Вам стоит приложить все свои усилия для поиска (хотя бы через ЗАГС восстановить все документы, касающиеся вашей бабушки).
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4035
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2537
tanjakim

Как вариант Ваша бабушка могла намеренно указать не верный год рождения. Многие женщины после ВОВ в документах занижали свой возраст.
Моя бабушка, например, родилась как оказалось в 1924 году, но во всех документах и до недавнего времени думали, что она родилась в 1928 году.
Вообще NLO дали Вам дельный совет - начните с ЗАГСа или последнего места работы бабушки. Состояла ли Ваша бабушка в партии?
NLO
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28

romanvm написал:
[q]
занижали свой возраст.
[/q]
Или завышали, чтобы раньше выйти на пенсию. Вообще мало верю в сведения из док-тов сов.периода. Правда только в МК.
Первый брак (если он был официальный) нужно искать. Там скорее всего будет истинная информация хотя бы о месте рождения.
Татьяна K, что написано о месте рождения в ее актовой записи о смерти ?
Татьяна K
Участник

Татьяна K

Сообщений: 89
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
Перед тем как писать в мой адрес гадости, нужна было сначало разобраться, почему я так написала.А форум для того и существует чтобы можно было бы спросить у кого-нибудь совет.Я не просила не кого
для меня что-то найти. А Максим Викторович и opalex сами предложили свою помощь. Когда я писала свой пост в разделе Киевской губернии, я была уверена что она родилась на Украине.Документ, который я приложила, маме отдала ещё в 90-х годах сестра бабушки перед смертью.Откуда она его взяла не знаю. Так как на днях мне позвонила тётя и сказала, что пришел ответ с Кургальджинского загса,что данных о заключении брака бабушки с дедушкой не значатся. И как это понимать, я не знаю. И ещё- я тоже не просто так сижу. И пишу запросы и звоню везде. Живя в Германии не так просто получить ответы из загсов.

В актовой записи о смерти не стоит её место рождения
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

tanjakim написал:
[q]
бабушка один раз говорила, что вроде её в возрасте 16-18 лет отец выдал замуж.И она с мужем прожила только год и в самой Москве
[/q]

так, пробежавшись по соседним веткам, я понял, что ЯП - это не место рождения. по месту рождения (по району как минимум) все понятно из свидетельства о браке (как я понял, это второй брак). а вот за информацией о первом браке (если считать, что он был заключен в Москве) имеет смысл обратиться в управление ЗАГС г. Москвы. сейчас данные переводятся в электронные базы, что облегчает поиск по ФИО, даже если не известна точная дата события. к сожалению, существующие сейчас формы справок о браке не предполагают внесения в них дополнительных сведений из актовой записи (место рождение, место работы и т.д.), однако новые формы справок (где подобные сведения уже указываются) вот-вот должны быть введены (в связи с началом действия единого реестра ЗАГС). так что можете подождать, когда начнут действовать новые формы справок, а потом уже запрашивать справки с указанием дополнительных сведений.

Да, и имейте в виду, что фамилия Шварц могла достаться Людмиле Тимофеевне от первого мужа.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Татьяна K
Участник

Татьяна K

Сообщений: 89
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
Максим Викторович
Спасибо за подсказку. Завтра напишу запрос в московский загс. А фамилия Шварц её девичья. Это точно. Так как её сестра тоже была Шварц
NLO
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28

Татьяна K написал:
[q]
Перед тем как писать в мой адрес гадости
[/q]
Оказывается мои советы, которыми вы решили воспользоваться, "гадости". Благодарю за оскорбления.
Татьяна K
Участник

Татьяна K

Сообщений: 89
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27

NLO написал:
[q]
Позвоните, напишите в сельсовет. Или у Вас нет телефона, Интернет, почтовой связи ?

Мне кажется, прежде чем озадачить посторонних людей Вам стоит приложить все свои усилия для поиска (хотя бы через ЗАГС восстановить все документы, касающиеся вашей бабушки).
ONLINE

[/q]

Никого я не хотела оскорблять. Я ответила на ваши слова.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 547 548 549 550  551 552 553 554 555 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈