Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 573 574 575 576 577 578 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Nikmik
Новичок

Рейтинг: 0 

Мои предки по отцовской линии были родом из Тульской губернии. Интересуют, прежде всего, следующие населенные пункты: г. Чернь, Ясная Поляна. Фамилии: Никольские, Сошниковы. <p>mish@e-mail.ru

Уважаемые участники темы "Тульская область"
Просьба все информативные сообщения (со ссылками на источники, или архивные документы) крепите сразу в соответствующей теме (не диалоговой) (жмите на ссылку), в этом случае интересный и "нужный" материал не затеряется среди диалогов и комментариев.

[q]
Информация для тех, кто открывает новую тему в разделе по Тульской области
:ex: Обратите внимание на сообщение (ссылка кликабельна)

[/q]

docter1973
Новичок

docter1973

г. Старобельск, Луганская область, Украи
Рейтинг: 4 

ixes написал:
[q]
99% что так и было
[/q]

тогда появился новый адрес г. Ефремов, ул Свободы, 22 и отчество у МЕРЦАЛОВОЙ ЕЛИЗАВЕТЫ - КАРЛОВНА. Пока придётся ждать ответ из архива..... т.к. на этом этапе остановка.

Марина71
Почетный участник

Марина71

г.Тула
Рейтинг: 162 

Уважаемые знатоки!
Выскажитесь пожалуйста,вот по какому вопросу:
на период 1944 года ,место рождения называлось-Щекинский район,посёлок Шахта 19.
Сегодня-это пос.Социалистический,правильно ли я определила?

С уважением!

---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
opalex
Долгожитель форума

Алматы
Рейтинг: 500 

Adaptec написал:
[q]
посмотрите пожалуйста в путеводителе по 10-й ревизской сказке (ходят слухи есть такой) - есть ли в делах: фонд 317 опись 1 дела 7 и 8 такой населенный пункт - деревня Новоселки
[/q]

Для того, кто будет смотреть, есть две сложности:
1) этих Новоселок в Тульской губ. , наверно, не один десяток. Вам какие?
2) путеводитель на самом деле не очень помогает, т.к. населенные пункты в нем идут в случайном порядке, как они были на пленках. Алфавитного указателя к нему нет (по крайней мере, в прошлом году не было). Чтобы найти нужное место, приходится пролистывать больше 500 страниц, а страницы к тому же рукописные.
thesolarrain
Долгожитель форума

thesolarrain

Рейтинг: 1000 

Был в ЦИАМ на этой неделе ...Интерес по Кашире Никитская церковь.,смотрел метрики,ревизии.
1) фонд 2055,оп 2 -действительно содержит метрики Каширы и каширског уезда с 1811-1835
в общем 102 делас 1811-по 1864 годы примерно не записывал...
2)про фонд 1813---все знают....
3)про ревизские сказки немного могу дополнить:
1244 (8 ед. хранения) ревизские сказки 4 переписи за 1781-1782 гг.(на помещичьих крестьян-7 дел,1 дело -мещан ,купцов,церковнослужителей)
1245 (9 ед. хранения) ревизские сказки 5 переписи за 1794-1795 гг.(только на помещичьих крестьян)
1246 (4 ед. хранения) ревизские сказки 6 переписи за 1811 г. Только лица мужского пола.( на помещичьих крестьян)
1247 (10 ед. хранения) ревизские сказки 7 переписи за 1816 г.(только на помещичьих крестьян)
1248 (15 ед. хранения) ревизские сказки 8 переписи за 1833-1834 г.1)дел№12 на мещан
2)ДЕЛ№13 МЕЩАНЕ И КУПЦЫ
3)дел №16 мещане
4дел № 11 казенные крестьяне
все остальное помещичьи
1249 (15 ед. хранения) ревизские сказки 9 переписи за 1850 г.1) журналы
2)на помещичьих-д№2-1-
3)на казенных-д№11
4)на мещан-д№12
5)на священников-д№13
6)доверенность и обьявления разных священников-д№14
7)Ревизские сказки по каширскому уезду1850
1250 (21 ед. хранения) ревизские сказки 10 переписи за 1858 г.(на помещечьих-12 дел,на государственных-1 дело (№13)),солдатки и кантонисты--дело № 14,мещане -дело №16,17,18,на мещан и купцов-дел№19,на купцов№--20
ПРО АРХИВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДа КАШИРА--могу одно сказать я лучше -не встречал и человечнее сотрудников--НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН...работать там не удобно---1 стул ....но зато как душевно!!!!

Хотелось бы знать соратников по Кашире...

---
С Наступающим Новым, дай Бог , лёгким для россиян, Годом!:):):)
ChurikovIgor
Почетный участник

Внуково Московской обл
Рейтинг: 173 

Господа форумчане!
Ищу Чуриковых. Проживали в Дедилове и Богородицке, а так же в конце 19 века в Туле. Не встречалась ли эта фамилия при работе с архивными документами по Вашим населенным пунктам?

---
Игорь Чуриков
Sergeyko09
Долгожитель форума

Sergeyko09

Москва
Рейтинг: 712 

ChurikovIgor написал:
[q]
Ищу Чуриковых. Проживали в Дедилове и Богородицке, а так же в конце 19 века в Туле. Не встречалась ли эта фамилия при работе с архивными документами по Вашим населенным пунктам?
[/q]

Чуриковы весьма распространенная фамилия, много где встречается.
По Богородицку мне встречались в селе Иевлеве, что находится недалеко от города, к началу 20 века в селе жило несколько семей Чуриковых, пришли они в село в канун второй ревизии из Пушкарской слободы Богородицка, вполне возможно, те что встречались вам в Богородицке, потомки пушкарей.

---
Соловьевы, Скоковы - Тамбовский уезд
Городниковы(Огородниковы) - Старооскольский уезд
Кочетыговы, Зимины - Богородицкий уезд
Камышниченко, Постой - Павлоградский уезд
Nattrofi
Новичок

Рейтинг: 13 

А среди Чуриковых вам не встречался Чуриков Григорий Поликарпов, Воронежская область, Коротоякский уезд, Левая Россошь?

---
Наталья Трофимова
ChurikovIgor
Почетный участник

Внуково Московской обл
Рейтинг: 173 

По Левой Россоши у меня есть данные по Чуриковым, но они заканчиваются серединой 19 века. Григория Поликарповича в них нет. Годы жизни?

---
Игорь Чуриков
Nattrofi
Новичок

Рейтинг: 13 

Я вам отправила информацию на эл. почту.

---
Наталья Трофимова
photo3t
Новичок

Рейтинг: 12 

Ищу исследователя, который может собрать информацию по моим предкам из Тульской области. Есть ФИО, даты и место рождения. Фамилии Савин, Кухтин, Мухин, Маюшкин, Плаксин. Буду благодарен любым откликам или советам, куда обратиться. Спасибо.

---
VB
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 573 574 575 576 577 578 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo