Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
slade
RODGER , я весь в тебя! Выписал, но не могу найти тех записей.
Maxik
Здравствуйте! В РГИА нашли формулярный список (1898г) моего прапрадеда КАЗАНСКОГО СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА (1870-1914) - надсмотрщик нижнего класса Крапивенской почтово-телеграфной конторы. Пожалован серебряной медалью в память царствования Имп. Александра III, сын священника. Жена Зверева Клавдия Владимировна. В дальнейшее проживал в г.Вятка, начальник почтового отделения ст. Пермь II или Свеча. К  сожалению, больше ничего не известно. Хотелось бы узнать что-нибудь еще… Спасибо!
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 462
Maxik, в Тульской Епархии попались 2 священника с фамилией Казанский и именем Иван:
Казанский Иван Васильев, св. - Покровская тюремная ц. г. Тула и Казанский Иван Платонов, св., р. 1859.01.05 - Любижи Каш. у.  Судя по году рождения, то он вполне мог быть отцом вашего прапрадеда. Но фамилия Казанский похоже довольно распространенная среди священнослужителей, поэтому священники с именем и фамилией Иван Казанский могли быть и в других епархиях.  
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Maxik
Спасибо большое!!!! Сергей Иванович учился в Тульской семинарии, но полного курса не окончил (решил не идти по стопам отца). Да, если и подходит, то только Иван Васильев, т.к. у Ивана Платонова врятли мог появиться сын в 11 лет...
А информации относительно этой тюремной церкви у Вас нет?
Вау!!! Еще раз, большое Вам спасибо!!! a_003.gif
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 462
Maxik, все правильно про Ивана Платоновича, конечно же мало вероятно, что у него сын мог появиться в таком возрасте. Точных данных об Иване Васильевиче, к сожалению, нет, поэтому трудно сказать мог ли он быть отцом Сергея Ивановича.
А про тюремную церковь информации у меня нет :(

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Нет ли у кого-нибудь сведений о тульских дворянах Чижовых?
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Theodor
В каком уезде поживали Чижовы?
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 689
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1142
genaschka
К вопросу о моей просьбе найти мою родственницу Лидию, дочь А. Д. Филатовой в г. Новомосковске.
Александра Дмитриевна Филатова  родилась примерно 1903-04 году. В  По-видимому, она  умерла в 1983-84 г. У нее осталась дочь Лидия в Новомосковске, Тульской области, Гипсовый комбинат, Спортивная, д.3-а, кв.48 (работала в сельской больнице фельдшером) . Сейчас она явно не живет по этому адресу. Но, может быть старый адрес поможет?
Буду ждать и надеяться.
С уважением,
Евгений.
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
maslov
Я помню про Вашу просьбу, доп. сведения пригодятся, но
    С Наступающим Новым Годом!!!
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
maslov Может быть Отчество Лидии знаете, и приблизительно возраст?

---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈