Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 580 581 582 583 584 585 [ >>>>>> ]
Nikmik
Новичок

Рейтинг: 0 

:ex:
Erla
Долгожитель форума

Erla

Рейтинг: 239 

AndreiV, приветствую  !
Мои предки из Белева, дедушка - Еремин Николай Иванович и бабушка - Автомонова Александра Сергеевна, оба белевские мещане. Бабушка училась в женской гимназии и ее сестра Ольга Автомонова закончила 8 классов Белевской женской гимназии в 1913. К сожалению в ГАТО (Тульском архиве) по Белевской женской гимназии есть очень мало документов. Сведения есть у genaschka  
Он у нас ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК по ГАТО.

(Сообщение отредактировал Erla 26 марта 2005 10:42)

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула
Рейтинг: 291 

maxell
Не большой эпизод из жизни Венева:
Из послужного списка священника Алексея Васильевича Алитовского.
"...6. За допущение 7 марта 1906 года, во время выборов в Гос.думу, в присутствии посторонних, неуместного и несвоевременного спора о порядках училища (ВЕНЕВСКОГО ДУХОВНОГО) был судим, и, по определению Епархиального Начальства(указ от 16 сентября 1906 года за №12132), ему сделан строгий выговор со внесением в формуляр..."
Клировая ведомость села Ломиносова, 1913 года.

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
VitusPitus
Новичок

Москва - Щекино

Предположительно они из Крапивенского и Тепло-Огаревского районов Тульской области.
д. Чифировка, д. Пришня, д. Арсеньево,
г. (д.?) Щекино
Интересуют фамилии Тесаковы, Ореховы, Голенцовы, Голополосовы.

---
С уважением,
Виталий
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула

VitusPitus
Немного подробнее можно?
Какие года Вас интересуют, конкретно по каждому н.п.?
Крапивенский уезд-"старый", Тепло-Огоревский район относительно "молодой".

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
VitusPitus
Новичок

Москва - Щекино

Интересуют для начала относительно свежие данные - приблизительно конец 19 -го, начало 20 века. То есть, кто были родители моих бабушек - дедушек.
Моя прабабка по линии матери Голенцова (девичью фамилию не знаю) Евдокия Ивановна из деревни Коледино (ныне Щекинский р-н, в те годы, скорее всего, Крапивенский уезд). В первую очередь интересует кто был её мужем - моим прадедом.

Какие конкретно данные необходимы. Я только только начинаю собирать информацию о своей семье, поэтому извините меня за возможно "глупые" по Вашему мнению вопросы.

---
С уважением,
Виталий
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула

VitusPitus
Село Колядино- Коледино  —  Казанская ц. 1754 г.
93 дв. 306 м.  289ж.   ЦПШ
В архиве посмотрю наличие Метрических книг, о чем Вам сообщу дополнительно.

---

VitusPitus
Новичок

Москва - Щекино

Спасибо!

---
С уважением,
Виталий
maxell
Участник

maxell

Венёв
Рейтинг: 34 

genaschka
Спасибо! Интересный факт.

---
Ищу информацию о предках и родственниках: Махель (Machel, Wolhynien)
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула

ГАТО, "Белевский уездный училищный совет Тульской губернии", ф.1037,
оп.1, д.2, "Список учениц Белевской женской школы за 2-е полугодие 1879 года".
оп.2, д. 51, "Список учащихся в начальных училищах Белевского уезда, 1900 год".
оп.2, д.91, "Список учащихся Белевского приходского училища, 1903 год".
оп.2, д.93, "Протокол испытательной комиссии и список учеников 1-го приходского Белевского училища, подвергнутых испытаниям при окончании курса в 1908 году".

---

maslov
Долгожитель форума

maslov

г. Сергиев Посад
Рейтинг: 962 

genaschka
Лучше поздно, чем... Забыл поблагодарить за Новомосковские поиски. Думаю сам туда съездить при случае.
Евгений.

---
Масловы, Пронины, Лакедемонские, Сокольские, Монаенковы, Жерковы, Подзагнетниковы, Русиновы, Рахлеевы, Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы, Музалёвы, Кирюшкины, Злокомановы, Калугины, Хорошиловы, Меркуловы, Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 580 581 582 583 584 585 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo