Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 576 577 578 579 580 581 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Nikmik
Новичок

Рейтинг: 0 

:ex:

Исследователи, работающие по населенным местам Тульской губернии в своих Дневниках -
Любчинова
Немцово (село) Покровской волости Алексинского уезда Тульской губернии
Покровское село (Хрипково тож) Покровской волости Алексинского уезда Тульской губернии
Алешково (деревня) Покровской волости Алексинского уезда Тульской губернии
Андрей_Б
Дубики (деревня) Ефремовского уезда, Тульской губернии
Лаврово (деревня), Ефремовский уезд (Зеленковский стан)
Sunshine
Новичок

Рейтинг: 0 

в частности, Бабанины, Бредневы, Бредихины (нас.п. - Крутицы и Уткино)
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1072 

Последнюю тему я присоединила, пишу об этом, чтобы поднять тему в начало форума :)
joulu
Долгожитель форума

joulu

Москва
Рейтинг: 107 

По совету Людмилы перенесла данный вопрос в тему "Географический аспект".
Поднимаю опять вопрос о том, как вскладчину нанять генеалога  (предварительным обсуждением данной проблемой можно ознакомится в разделе "Генеалогия").
Прошу откликнуться тех,  кого интересует Тульская область, но нет возможности поработать в архивах.  

---
Всё будет хорошо!
Erla
Долгожитель форума

Erla

Рейтинг: 238 

joulu! Какой период вас интересует, какие места и какое сословие.  

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
joulu
Долгожитель форума

joulu

Москва
Рейтинг: 107 

Меня интересует Куркинский район (Писаревка, Мокрое, Лески). Прадед и прабабушка - крестьяне.
Самый ранний известный год - 1890 - рождение первого ребенка. Все что было ранее входит в область моих интересов.

---
Всё будет хорошо!
Erla
Долгожитель форума

Erla

RODGER! Если это не тайна, напишите, пожалуйста, здесь адрес архива в Липках. Спасибо!

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1072 

А вот хорошая ссылочка :)
ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА

Электронные БД:
В разделе Информационные ресурсы доступен электронный краеведческий каталог (ведется с 1990 г., ежегодное пополнение - ок. 5 тыс. БЗ. Поиск по автору, заглавию, предмету, годам; имеются справочники: предметных рубрик, заглавий, авторов).
Электронные библиографические указатели:
В разделе Тульский край доступны:
календарь памятных дат "Тульский край" (поиск по датам);
в подразделе Час краеведения - аннотированные списки:
"Новые краеведческие издания в фондах ТОУНБ" (2001-2003 гг.);
"Краеведческая информация в некраеведческих изданиях" (2001-2003 гг.);
"Новые книги тульских писателей" (2001, 2002 гг.); раскрыто содержание большинства сборников).
В разделе Виртуальная выставка размещены каталоги книжно-иллюстративных выставок:
"Слово мое звучало недаром": К 175-летию со дня рождения М. Е. Салтыкова-Щедрина (есть раздел: "М. Е. Салтыков-Щедрин и Тула").
"Мне рок судил - творца, друзей, любовь и счастье воспевать..."(К 220-летию со дня рождения В.А. Жуковского) (есть раздел: "В. А.  Жуковский и Тульский край").
Полнотекстовые ресурсы:
В разделе Тульский край (подраздел История края) представлены подборки материалов:
"Историко-географический обзор Тульской области";
"Краткая хроника минувшего тысячелетия";
"Исторические события"(перечень событий,историческая справка, список литературы);
"Города и селения"(геральдика, историческая справка);
"Биографические очерки"(поиск персон по алфавиту и роду деятельности);
"Источники по истории края"(обзор).
В разделе О бибилотеке в подразделе История библиотеки доступен фрагмент книги И.  Ф. Афремова "Историческое обозрение Тульской губернии" (1850 г.)
Фактография:
В разделе "Полезные ссылки" дана контактная информация о библиотеках г. Тулы (в т. ч. и web-адреса).
Сведения о краеведческой деятельности:
В разделе Информационные ресурсы (подраздел Фонды) представлен обзор краеведческой коллекции библиотеки; в подразделе Базы данных - паспортная характеристика БД "Край" и "Знаменательные памятные даты. Тульский край".
burdinv
Участник

Рейтинг: 23 

вот хорошая ссылка http://www.auditorium.ru/books/437/keppen_p_11.htm
приходы тульской епархии с населёнными пунктами, священно служителями и другой информацией. там я нашёл своего предка.

---
burdinv
RODGER
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 79 

Лариса, простит Только увидел.

Адрес архива в г. Липки (филиал госархива Тульской области):

301264, Тульская область, Киреевский район, г. Липки, ул. Комсомольская, д. 7-а. Тел. 21-505

Это из справочника 1993 года. Может что-то поменялось, например, телефон. Хотя в Липках, такое чувство, ничего не менялось последние лет эдак 50 :) .

Всем удачи!

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Erla
Долгожитель форума

Erla

RODGER! Спасибо, я думаю этот адрес пригодится всем, кто ищет своих предков в Тульской области.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 576 577 578 579 580 581 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo