Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 573 574 575 576 577 * 578 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Nikmik
Новичок

Рейтинг: 0 

Мои предки по отцовской линии были родом из Тульской губернии. Интересуют, прежде всего, следующие населенные пункты: г. Чернь, Ясная Поляна. Фамилии: Никольские, Сошниковы. <p>mish@e-mail.ru

Уважаемые участники темы "Тульская область"
Просьба все информативные сообщения (со ссылками на источники, или архивные документы) крепите сразу в соответствующей теме (не диалоговой) (жмите на ссылку), в этом случае интересный и "нужный" материал не затеряется среди диалогов и комментариев.

[q]
Информация для тех, кто открывает новую тему в разделе по Тульской области
:ex: Обратите внимание на сообщение (ссылка кликабельна)

[/q]

bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 128 

спасибо
а данные переписи 1897 по губернии хорошо сохранились?

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1229 

bobzver написал:
[q]
а данные переписи 1897 по губернии хорошо сохранились?
[/q]

переписных листов нет
NLO
Новичок

Рейтинг: 20 

Алла78, д.5 стр.67
bobzver
Долгожитель форума

коллеги

в Рязанском архиве была найдена следующая информация

актовую запись № 2 от 19.01.1907 о бракосочетании мещанина города Ефремова, Тульской губернии Василия Матвеева Щербакова (28 лет), православного вероисповедания, вторым браком и дочери Скопинского мещанина Ивана Иванова Егина девицы Марии Ивановой Егиной (23 года), православного вероисповедания.
Поручители: по женихе - крестьянин села Пупок Петр Ульянов Лобанов и Скопинский мещанин Иван Матвеев Шалавин; по невесте - Скопинский мещанин Сергей
Петров Иванов и Почетный гражданин Александр Александров Успенский.
Основание: ГАРО, ф. 627, оп. 274, д. 56, л.л. 66 об. - 67.

как бы вы дальше искали Щербаковых?

спасибо

при этом в найденной ранее записи о рождении у Василия третьего сына указано что он мещанин деревни?

актовую запись № 36 от 30.08/ 06.09.1913 о рождении сына Вячеслава у мещанина Тульской губернии, Ефремовского уезда, Авдуловской волости,
деревни Плаховой Василия Матвеева Щербакова и законной жены его Марии Ивановой, оба православного вероисповедания.
Восприемники: города Калуги личный почетный гражданин Василий Павлов Засецкий и Скопинская мещанка Мария Николаевна Егина.
Основание: ГАРО, ф. 627, оп. 274, д. 426, л.л. 238 об. - 239.

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 206 

Нормальная ситуация, человек является членом мещанского общества, но живет в деревне. Стало быть, можно попробовать поискать по этой деревне (в метрических и т.п. книгах). Это если вам по восходящей.

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.; Кабардино-Балкария; Ленинград)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.; Ленинград)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
bobzver
Долгожитель форума

Максим Викторович написал:
[q]
в метрических и т.п. книгах)
[/q]

а и т п это какие еще книги?
ИВ нет до 1864 года

МК возможно есть

по поводу мещан
насколько я понимаю, списки мещан формировались только по городом?
не было же списков мещан по деревням?

в списке мещан по Ефремову может быть какая-то информация?

---
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 206 

bobzver написал:
[q]
а и т п это какие еще книги?
ИВ нет до 1864 года
[/q]

Да, именно исповедные росписи. Вы проверяли, что нет, или говорите это "вообще"? Сохранность ИР разная по разным локациям.

"Мещанин города... проживающий в деревне..." - МК смотреть по приходу, к которому относилась деревня, а мещанские списки - по городу.

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.; Кабардино-Балкария; Ленинград)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.; Ленинград)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
Filatovaoa1
Новичок

Filatovaoa1

Россия, Тульская обл., г. Тула
Рейтинг: 1 

[ ]
Владимир, добрый день! Только начала поиски своих предков, которые жили в Частых Колодезях, можете поделиться информацией?

Bлaдимиp
Долгожитель форума

Bлaдимиp

Россия
Рейтинг: 1580 

Filatovaoa1 написал:
[q]
[ Ответ на сообщение Bлaдимиp ]
Владимир, добрый день! Только начала поиски своих предков, которые жили в Частых Колодезях, можете поделиться информацией?
[/q]

Напишите мне в личную почту, помогу чем смогу. По Акулово готов ответить по интересным Вам людям, по Частым Колодезям напишу где что искать.
gudik
Новичок

Москва
Рейтинг: 6 

Здравствуйте.
Нет ли какой инфы: за 1700-1720г. и ранее)
Григорий Федоров сын Комынин.
Селения: В Белёвском уезде, Благовещенский стан, деревни Пашкова Ходырева тож.
Мои крестьяне от туда

Спасибо.

Прикрепленный файл 4.jpg
---
Ищу сведения Черниковы, Буравчиковы, Ляличевы, Рязанцев,
с. Камынино Чернского уезда Тульской губернии, крестьяне
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 573 574 575 576 577 * 578 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - сауна под ключ проекты и цены, лучшие цены по ссылке.
Объявление: установка встраиваемые холодильники, смотреть варианты >>