Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тверская область »   Осташковский уезд Тверской губернии
RSS

Осташковский уезд Тверской губернии

Административно-территориальная единица Тверской губернии в составе Российской империи и РСФСР. Уездный город — Осташков.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, Tasha56
PAO
Долгожитель форума

Рейтинг: 505 

Alexey1975
Попробуйте начать по этой ссылке. Это будет пункт 2)Тверь.
https://www.familysearch.org/search/image/index?owc=https://www.familysearch.org/service/cds/recapi/sord/collection/1921824/waypoints

Alexey1975
Новичок

Киев
Рейтинг: 1 

PAO

Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Буду пробовать искать дальше возможные совпадения. Но вы мне дали цепочку,уже готовую! А почему она не высвечивается при запросе ФИО:??????
ВАУУУУ....по Вашей зацепки,смог найти и деда родного,в том же храме только за 1916 год....СПАСИБО еще раз

---
Если вам будут говорить про меня гадости — верьте каждому слову.
PAO
Долгожитель форума

Alexey1975
На Ваш вопрос я не знаю ответа. Я ищу так, как мне показали.
Mask-13
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 495 

Alexey1975 написал:
[q]
А почему она не высвечивается при запросе ФИО
[/q]

В текст, по которому можно искать поиском, переведена ничтожная часть информации имеющейся на этом сайте. Все остальное - это отсканированные изображения, поиск по ним не работает.

---
Исследователи крестьянских родословных! Отмечайте на карте сайта свои населенные пункты. Это ваш шанс найти тех людей, которым интересны результаты вашей работы.
gomelchanka yulia
Долгожитель форума

gomelchanka yulia

Гомель
Рейтинг: 123 

Здравствуйте. Смотрела у мормонов Старицкий уезд и обнаружила пленки, где есть Осташковский уезд. Может, кому пригодиться. Заходить: Поиск - каталог - ключевые слова - Россия, Тверь, Старица, Старица. Пленки № 5032759, 5033167

---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных и Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Wilman) из Латвии, Сайковских из Польши.
Alexey1975
Новичок

Киев

Так почти и находили!Спасибо.Продолжение следует....

Прикрепленный файл 2баба Иванова Анна Никаноровна - копия.jpg
---
Mask-13
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 495 

В интернете появилось отсканированное дело: РГИА ф.577 (Главное выкупное учреждение) Оп. 50 д. 540. Уставные грамоты Новоторжского, Осташковского, Ржевского уездов Тверской губернии
http://forum.vgd.ru/post/2176/74863/p2910156.htm#pp2910156

---
Исследователи крестьянских родословных! Отмечайте на карте сайта свои населенные пункты. Это ваш шанс найти тех людей, которым интересны результаты вашей работы.
Alexey1975
Новичок

Киев

PAO написал:
[q]
Alexey1975
Доброе утро!
Деревня Люшино относилась к приходу Верхневолжского женского монастыря Осташковского уезда.
На сайте мормонов по Тверскому архиву есть дело с метрическими книгами этого монастыря за 1909-1918 годы. Вы сами можете посмотреть книгу за 1914 год. Там есть запись о рождении Анны Никаноровны. С нее и можно начать поиск.
[/q]

День добрый!
Спасибо за помощь. Подскажите тогда ,где искать документы до 1909 года. Спасибо!

---
PAO
Долгожитель форума

Alexey1975
Добрый вечер!
Попробуйте поискать в сборных делах "Осташков (уезд)".
89217679972
Новичок

Рейтинг: 0 

[ ]

Здравствуйте...погост Прусовичи , Осташковский уезд- это деревня Лошакова....но её уже нет(((я сама ищу предков из этой деревни-Лантаревых..... Лантаревы..... откликнитесь!!!!!меня до сих пор волнует вопрос, какой веры и религии жил в этом погосте народ.....откуда такая фамилия?,которая встречается очень редко ((спасибо....

Погост Прусовичи, Вознесенская церковь,Ельцы-Ржевский уьезд, деревня Лошакова...вот что мне известно...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тверская область »   Осташковский уезд Тверской губернии
RSS

Реклама от YouDo