Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тверская область »   Корчевской уезд Тверской губернии
RSS

Корчевской уезд Тверской губернии

Административно-территориальная единица Тверской губернии в составе Российской империи и РСФСР. Уездный город — Корчева.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, Tasha56
Plato
Долгожитель форума

Plato

Миккели, Финляндия
Рейтинг: 184 

Метрические книги села Красного за 1787 г. ошибочно помечены и подшиты между метрическими книгами 1784 г.

160-1-15110 лл. 373-380 и 391-392 - 1784 г.
лл. 381-390 - 1787 г.

---
Предки жили в Москве, Киеве, Мозыре, селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, Обутьково и др.
Lys
Долгожитель форума

Lys

Лисичанск, Украина
Рейтинг: 583 

Создал тему по предкам жены из деревни Осифьево Корчевского уезда, которая ныне не существует. Кроме Марковых другие ветви этого рода носили фамилии Безделин и Соболев. Род прослежен примерно до середины 17 века. Несколько веточек переселились в соседние с. Каюрово и деревни Слободка и Демидово. Поиск предков и родственников продолжается.

---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
kotekjedi
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли на familysearch МК по селу Малое Новоселье(Горицкая волость)? После 1875 года ничего не могу найти.
И МК деревни Быково (Красновской волости) после 1875 тоже не могу увидеть

Ищу дер. Молоди, относившуюся к приходу М. Новоселья

---
Ищу Муравенковы, Фроловы, Головины, Дулимовы , Жабины(Воронежская губ. ранее 1690ых), Чернышевы, Мироновы, Куликовы (Старо-Белогорка, с.Кротовка, с.Ташла, с.Кирилловка - Сам. губ.)

Plato
Долгожитель форума

Plato

Миккели, Финляндия

kotekjedi

Есть. Надо уездные книги изучать. У меня в дневнике в разделе метрики расписаны 1876, 1877, 1879

---
Предки жили в Москве, Киеве, Мозыре, селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, Обутьково и др.
kotekjedi
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Огромное спасибо! Уездные книги смотрел, но рано руки опустил, решил что больше не увижу нужного)

http://forum.vgd.ru/go/go.php?...cat=692559

лист 770 Малое Новоселье (в том числе д. Молоди) 1879

---
Ищу Муравенковы, Фроловы, Головины, Дулимовы , Жабины(Воронежская губ. ранее 1690ых), Чернышевы, Мироновы, Куликовы (Старо-Белогорка, с.Кротовка, с.Ташла, с.Кирилловка - Сам. губ.)

Карина Камолова
Долгожитель форума

Рейтинг: 94 

Добрый вечер!А кто-нибудь встречал по Корчевскому уезду фамилию Комоловы?Буду рада любой информации.

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
juraj
Участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 23 

Метрические книги погоста Рождественский при Вышнем Озере Корчевского уезда (разобрано по годам, список периодически пополняется) :

juraj
Участник

Санкт-Петербург

Метрические книги прихода села Троицкое в деревнях (разобрано по годам, периодически пополняется)
Plato
Долгожитель форума

Plato

Миккели, Финляндия

В первой метрической книге села Красного Меньшей слободы Задубровской за 1722-1723 гг. на сайте FS отсутствует один разворот. Я получил копию из ГАТО и разместил на своем сайте

---
juraj
Участник

Санкт-Петербург

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тверская область »   Корчевской уезд Тверской губернии
RSS

Реклама от YouDo
Юду: ремонт планшет acer: подробное описание здесь.