ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Кашинский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

jelenap написал:
[q]
Нашла свою родственницу (двоюродную прабабушку) - Комиссарова Мария Георгиевна - 20.03.1914 - рождена д.Демино, Каминский район, Калининская обл. - очень прошу помочь найти в архиве запись о ее рождении. Для меня это единственная возможность узнать имя прапрадеда.
[/q]

А в Ярославль обращались? Вам выше в теме ответили, что эта деревня относилась к приходу села Жданово Мышкинского уезда Ярославской губернии. Почему решили, что надо искать в Твери? В ГАТО совсем немного МК Ярославской губернии.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 747
Кто-нибудь знает к какому приходу относилась дер. Горбуново Славковской волости? Видимо, не к Славковскому.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138

jelenap написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Нашла свою родственницу (двоюродную прабабушку) - Комиссарова Мария Георгиевна - 20.03.1914 - рождена д.Демино, Каминский район, Калининская обл. - очень прошу помочь найти в архиве запись о ее рождении. Для меня это единственная возможность узнать имя прапрадеда. Сама я живу в Риге, а на мой запрос архив ответил отказом ...из-за сокращения штата генеалогические запросы не принимаются(
[/q]

Каминский это опечатка?
В списке населенных пунктов Кашинского уезда есть дер. Демшино, Демино не нашла.
http://boxpis.ru/svg/?p=1675
На карте здесь
http://boxpis.ru/gk-g/v3_3vall...p;b=57.493
тогда приход, возможно, Архангельская (Воробьево)
Чтобы что-то найти надо удостовериться, что в правильном направлении ищешь...
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
Plato написал:
Деревня Горбуново относилась к Рожденственскому погосту.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОГОСТ - ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ
Погост Рождественский, от Твери 95 верст, от Кашина 35 верст. Находился на крутом изгибе речки Черновки северо-восточнее Славково и Подлесья. Погост не сохранился.
Церковь Христорождественская, построена в 1776 году, каменная, престола два: в холодной Рождества Христова, в теплой Покрова Пресвятой Богородицы.
Приход : д.д.Пирогово, Матюшино, Золотково, Тушнево, Копытово, Горбуново, Бухарино, Захарово .
Церковь не сохранилась.
jelenap

jelenap

Рига, Латвия
Сообщений: 86
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Добрый день!

Благодаря помощи и отзывчивости Елены Сергеевны (lenenergo) получила доступ в Ярославский архив и отыскала своих Комиссаровых в д. Демино)) ОООгромное ей спасибо)

Теперь следующий этап - деревня Губцево Кашинского уезда, подскажите пжл к какому приходу относилась эта деревня?

Благодарю за помощь)
---
Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (д.Демино Кашинского уезда, Курск), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дербень)
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
jelenap
Добрый вечер!
Деревня Губцево Кашинского уезда относилась к приходу села Савцыно.
jelenap

jelenap

Рига, Латвия
Сообщений: 86
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Спасибо огромное)
А не подскажите, чтобы по этому приходу посмотреть метрики или исповедки это в Тверской архив? Других вариантов нет? А то они мне уже отказывали недавно ... не берут генеалогические запросы ...
---
Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (д.Демино Кашинского уезда, Курск), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дербень)
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
jelenap
Какие годы Вас интересуют?
jelenap

jelenap

Рига, Латвия
Сообщений: 86
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
День добрый!
Нашла кое-что у Мормонов на familysearch.com) К сожалению нужного мне 1870 года нет ...
---
Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (д.Демино Кашинского уезда, Курск), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дербень)
miliam

г. Дубна
Сообщений: 559
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 367
У меня скопился материал по Кашинскому уезду. Ненужный мне. А кому-то, возможно, пригодится. Куда можно залить для всеобщего пользования?
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈