ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем в этом разделе.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429  430 431 432 433 434 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
i.gif 4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswsnbwfa4n57dy6to9emtwcn4n41ymjy.png

[q]
ГАТО (Государственный архив Тверской области) _________ https://archives.tverreg.ru/

Справочники административно-территориального деления (АТД Тверской губернии)

Тверской епархиальный статистический сборник
Составитель И. Добровольский, Тверь, 1901 год.
https://archives.tverreg.ru/112

Справочник волостного деления Тверской губернии
Оценочно-статистический отдел Тверской земской управы, 1915 год.
ссылка

Справочная книга по Тверской епархии на 1915 год
Издание Тверской Духовной Консистории, Тверь, 1914 год.
ссылка

Тверская губерния. Список населенных мест по сведениям за 1859 г.
Санкт-Петербург, 1862 год.
https://tvereparhia.ru/news/xl...goda-1862/

Путеводители и описи по ГАТО ______ http://www.tverarchive.ru/archive/nsa.html
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Лайк (6)
rozov69

Тверская область
Сообщений: 336
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2731
В МК 1911 г. упоминается д.Лыкова название волости не смог прочитать, скорее всего в Бежецком уезде? Может кто то подскажет?
Kahiseva

Kahiseva

Сообщений: 564
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 257

PAO написал:
[q]
[/q]

Спасибо, буду смотреть.
---
В работе: Ивановы (Волхово/ Бежецк.,Ленинград), Литвин (Валява) Рывч (Ленинград,Латвия), Шарварок (Барышевка, Киев,Москва,Николаев), Лысенко /Орленко/ Сенник/ Сухопаль (Н.Басань,Глухов,Ядловка), Стеблина (Николаев,Чигирин)
Мой дневник https://forum.vgd.ru/3559/
Kahiseva

Kahiseva

Сообщений: 564
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 257
smile_030.gif Не могу начать искать по прабабушке (тверские карелы), документов никаких нет. Дальше сказка.
Данные только от тёти, которая в детстве (в 70 года) ездила с бабушкой в родную деревню (название не помнит), где почти все карелы. Сначала до Лихославля (? не точно), потом от Ананькино(?) на автобусе. В этой деревне был совхоз (или колхоз), председателем был наш родственник Травкин Иван (?). Единственная зацепка - председатель. Но не могу найти в интернете...
---
В работе: Ивановы (Волхово/ Бежецк.,Ленинград), Литвин (Валява) Рывч (Ленинград,Латвия), Шарварок (Барышевка, Киев,Москва,Николаев), Лысенко /Орленко/ Сенник/ Сухопаль (Н.Басань,Глухов,Ядловка), Стеблина (Николаев,Чигирин)
Мой дневник https://forum.vgd.ru/3559/
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

rozov69 написал:
[q]
В МК 1911 г. упоминается д.Лыкова название волости не смог прочитать, скорее всего в Бежецком уезде? Может кто то подскажет?
[/q]

В 1901 году Лыково было в Корчевском уезде (приход села Горицы) и Лыково (Лыкшино) было в Старицком уезде (приход села Борыково).
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

Kahiseva написал:
[q]
Данные только от тёти, которая в детстве (в 70 года) ездила с бабушкой в родную деревню (название не помнит), где почти все карелы. Сначала до Лихославля (? не точно), потом от Ананькино(?) на автобусе. В этой деревне был совхоз (или колхоз), председателем был наш родственник Травкин Иван (?). Единственная зацепка - председатель. Но не могу найти в интернете...
[/q]

Поиск на сайте Память народа выдал, что трое Травкиных из Лихославльского района были родом из Залазино, Волхово, Мирный. Есть и другие, но не на таком ограниченном пространстве. Все эти населенные пункты недалеко от Ананкино.
Вероятно, искать надо в приходе сел Залазино или Толмачи.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Kahiseva

Kahiseva

Сообщений: 564
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 257

Kuzenka написал:
[q]
[/q]
Вероятно, искать надо в приходе сел Залазино или Толмачи.

Спасибо, уже пыталась...

Смотрела Залазино уже, там метрики только с 1850 годов, не помогают...
А в Толмачах не было совхоза-колхоза по моим поискам.

В Залазино сейчас есть "совхоз", одни из учредителей - Травкины. Эх, метрики бы за конец 19 века найти.
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
Вот по Залазино 1873 - 1876 гг. Смотрели?
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Лайк (1)
Kahiseva

Kahiseva

Сообщений: 564
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 257

Kuzenka написал:
[q]
[/q]

Вот по Залазино 1873 - 1876 гг. Смотрели?

Спасибо, вот как раз смотрю 101.gif)) По поводу Травкина кинула клич в VK, в группе по "Залазино и др".
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
На сообщение
https://forum.vgd.ru/post/2176/35345/p2532004.htm#pp2532004

Иван, насколько я поняла, Окуловка Заозерской волости Крестецкого уезда сейчас находится на территории Новгородской области. Надо, конечно, подробно смотреть, как изменялось административно-территориальное деление, на первый взгляд, этот населенный пункт никогда не находился на территории Тверской области.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
elenasmirnova1963
Новичок

Пошехонье
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно поискать информацию о дате рождения дедушки. Единственная информация - запись в свидетельства о рождении моего отца -Смирнов Василий Степанович. Больше я ничего не знаю, т.к. дедушка погиб в ВОВ и мой отец воспитывался в детском доме. Место рождения отца - д.Надеево, Сандовский район, Калининская область.
На сайте Мемориал я нашла нескольких однофамильцев моего деда из Сандовского района. Хотелось бы знать, кто из них мой предок.
За ранее спасибо за любую подсказку.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429  430 431 432 433 434 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈