ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем в этом разделе.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 416 417 418 419  420 421 422 423 424 ... 733 734 735 736 737 738 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
i.gif 4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswsnbwfa4n57dy6to9emtwcn4n41ymjy.png

[q]
ГАТО (Государственный архив Тверской области) _________ https://archives.tverreg.ru/

Справочники административно-территориального деления (АТД Тверской губернии)

Тверской епархиальный статистический сборник
Составитель И. Добровольский, Тверь, 1901 год.
https://archives.tverreg.ru/112

Справочник волостного деления Тверской губернии
Оценочно-статистический отдел Тверской земской управы, 1915 год.
ссылка

Справочная книга по Тверской епархии на 1915 год
Издание Тверской Духовной Консистории, Тверь, 1914 год.
ссылка

Тверская губерния. Список населенных мест по сведениям за 1859 г.
Санкт-Петербург, 1862 год.
https://tvereparhia.ru/news/xl...goda-1862/

Путеводители и описи по ГАТО ______ http://www.tverarchive.ru/archive/nsa.html
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Лайк (6)
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1472
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2116
idylle
Я тогда тоже озвучу имя, если можно. Вдруг встретится!
Веселова Федосья Осиповна, Ржевский уезд, 1897 г.р. Возможно, выходила замуж в Петербурге.

---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1943
тверской
a-KaDeMi-k

Конечно, настолько подробно не помню из того, что просмотрела)) У меня не фотографическая память))
Могу сказать точно, что оба уезда присутствуют часто.
Единственно, что могу сделать - когда опять стану в ближайшее время смотреть ту же церковь еще за несколько лет, буду иметь в виду указанные фамилии.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
VladVel
Модератор раздела
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491

a-KaDeMi-k написал:
[q]
Веселова Федосья Осиповна, Ржевский уезд, 1897 г.р. Возможно, выходила замуж в Петербурге.
[/q]


Если выходила замуж в Петербурге, то скорее всего после 20 лет, слетовательно после 1918 года.
Таковые записи надо искать в актовых записях ЗАГС в архиве ЦГА СПб.


МК Благовезщенской церкви можно посмотреть самостоятельно за небольшую плату.
Она выложена на сайте
https://spbarchives.ru/web/group/information_resources
Успехов в поисках.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1472
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2116
VladVel
по семейным преданиям, дело до Революции было...

Я про ресурс знаю, спасибо! Написал просто на удачу, вдруг кому встретится до того как сам смогу до него добраться.
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
ROMARIO83
Новичок

Тверь
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Скажите пожалуйста как получить информацию по этим данным ???
ГАТО. Ф. Р-273. Оп. 1. Д. 10. Л. 5
ГАТО. Ф. Р-835. Оп. 8. Д. 244, т. 1. Л. 159.
ГАТО. Ф. Р-835. Оп. 9. Д. 221.
Заранее спасибо.
---
«Сила Бога в немощи совершается»
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
ROMARIO83
Начиная с 24-го июля (по завершении каникул читального зала Тверского архива) заказать эти дела и в назначенный день получить их.
verazhi
Участник

Москва
Сообщений: 61
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Помогите, пожалуйста, разобраться. Мои родственники проживали в деревне Перекеево Старовский сельсовет Нерльского района Калининской области. В частности так указано место рождения моего двоюдного деда Дмитрия Ивановича Смиронова 1914 г.р. Вроде бы это должна быть современная Тверская область, т.к. Нерльского район был сформирован из Нерльской волости Кимрского уезда Тверской губернии, а также Нагорской, части Зайцевской и Озерской волостей Ленинского уезда Московской губернии. Я нигде не могу найти упоминания ни о деревне Петрекеево, ни о Старовский сельсовете. Может быть кто-то встречал такие такие названия, на знаю где искать концы.
---
Тверская губерния: Медведевы, Смирновы, Шиловы (д. Патрикеевская, Калитино, Черково),
Костромская губерния:Журавлевы - д. Осиновик
Богомоловы / Куриловы - д. Сальниково
Егоровы - д. Боловинская
Орловская губерния: Животовы - д. Зяброво / Забрево
Aljenka

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 558
verazhi
А Вы эти сведения на ОБД Мемориал нашли? Если да, то вероятнее всего, в названии деревни ошибка. Так как в такой огромной базе такое название встречается только для двух персон из разных регионов. Или у Вас есть подтверждение из других источников?
В 1915 году в Тверской губернии было 20 деревень с названием Старово. Смотрите справочники на сайте Тверского государственного архива. Может быть и Ваш сельсовет найдется.
На Яндекс-карте нашла в современном Калязинском районе д.Старово и село Нерль. Географически близко. Кимры недалеко, Московская область рядом. Может быть Ваша местность. Надо смотреть на старых картах в этих местах деревни с названиями, похожими на Петрекеево.
---
Пожалуйста, не пишите личных сообщений. Задавайте вопросы в соответствующих разделах форума. Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1346/
Фамилии: Люлины, Андреевы, Соколовы (Тверская губ.); Зуевы, Лукьяновы (Нижегородская губ.); Цыкуновы (Витебская губ.); Товпеко, Мякинник (Минская губ.).
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
verazhi
Вероятно, это деревня Патрикеево. В 1914г. она относилась к приходу погоста Воскресенский, что в Заволножье Калязинского уезда Тверской губернии. Рядом находилась и деревня Старово.
Викторъ К

Викторъ К

Санкт-Петербург
Сообщений: 160
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 228
Мой ник 9
Откуда - Санкт-Петербург
Координаты поиска: д. Прокофьево - Вольное, Быковская волость, Тверской уезд.
Фамилия поиска: Олюнины.
В метрической книге есть две деревни Прокофьево, но! в части мк о смерти в одном случае встретилась запись: Тверского уезда, Быковской волости, деревни Прокофьева Барского. Вот так и различали две деревни-тезки: Прокофьева Вольное и Прокофьева Барское.
Гос архив Тверской обл (ГАТО)
Ф.16 оп.15 д.1341 МК Тверского уезда 1907 год. 820 листов.
Л.190-275 МК Тверской Духовной Консистории Успенской церкви села Белей Архиерейских, Тверского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших в 1907 году.
Л.234об-235
Счет родившихся: женский 120,121
Месяц и день рождения 29,12,1907
Месяц и день крещения: 30,12,1907
Имена родившихся: Ксения и Татьяна.
ФИО родителей: деревни Прокофьева крестьянин Косьма Арсеньев и законная жена его Ирина Феодорова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Той же деревни крестьянский сын Исия(?) Кузьмин и крестьянские девицы Евдокия Кузьмина и Мария Дмитриева.
---
Санкт-Петербург :Воронцовы, Виерт, Дударевы.
пос.Вырица- Воронцовы,Олюнины
Невельский уезд - Никитины, Бобровы. Гатчина - Никитины, Бобровы
Лужский уезд: Päiv, Peterson, Norden, Nõggene, Абросимовы, Харюшевы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 416 417 418 419  420 421 422 423 424 ... 733 734 735 736 737 738 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈