Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тверская область »   ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 427 428 429 430 431 * 432 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, Tasha56, Лёна
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА
Рейтинг: 1561 

elenasmirnova1963 написал:

[q]

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно поискать информацию о дате рождения дедушки. Единственная информация - запись в свидетельства о рождении моего отца -Смирнов Василий Степанович. Больше я ничего не знаю, т.к. дедушка погиб в ВОВ и мой отец воспитывался в детском доме. Место рождения отца - д.Надеево, Сандовский район, Калининская область.
На сайте Мемориал я нашла нескольких однофамильцев моего деда из Сандовского района. Хотелось бы знать, кто из них мой предок.
За ранее спасибо за любую подсказку.
[/q]

ОБД МЕМОРИАЛ
1.Смирнов Василий Степанович 1909 - .05.1943гг, жена –Анна, Топалковский с/совет д.Поганиха
2. Смирнов Василий Степанович 1914 - 12.10.1944гг, мл.л-нт, призыв Свердловский РВК . м.р. д.Сулойка. жена –Клавдия Васильевна . Возможно ( Сулоиха Деревня, Сельское поселение Большемалинское)
ПОДВИГ НАРОДА
3. Смирнов Василий Степанович 1909 г.р. – Орден Славы Ш ст. – призыв Сандовский РВК

1.https://ru.wikipedia.org/wiki/ начните с изучения края
Надеево Деревня, Сельское поселение Соболинское
2. Когда родился отец, до войны, после? У первых двух есть г.смерти, подходят ли? Указаны жены. Можно запросить копию св-ва о рождении отца в ЗАГСе Сандовского р-на, с просьбой указать все имеющиеся данные на родителей.
3. Как, когда и в какой попал в дет. дом. Если известно, сделать запрос в дет.дом. это темы по дет. домам, найдете подсказки.
4. Можно сделать запрос по 3-му Смирнову в Сандовский РВК, узнать м.рождения и про его семью на момент призыва, может Ваш.
УДАЧИ !

---
Титов, Воробьев, Рогов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА

elenasmirnova1963 написал:
[q]
Добрый день! Огромной спасибо за подсказку! Мою бабушку звали Анна! Свидетельство о рождении отца есть - Смирнова Анна Егоровна. На ОБД Мемориал я находила нескольких Смирновых, но не видела информацию о жене ( видимо не внимательно читала). Попробую написать запрос в Сандовский военкомат.
СПАСИБО!!!
[/q]

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59778211
Смирнов Василий Степанович __.__.1909 __.05.1943 Калининская обл., Сандовский р-н, Топалковский с/с, д. Поганиха

---
Титов, Воробьев, Рогов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie59778211/
КНИГА ПАМЯТИ
Топалковский округ Сандовский район
СМИРНОВ Василий Степанович. 1909 г.р., дер. Логаниха.
Призван в 1941. Красноармеец. Пропал без вести, май 1943.
СМИРНОВ Александр Степанович. 1918 г.р., дер. Логаниха.
Призван в 1941. Красноармеец. Пропал без вести, май 1943.
(возможно братья)
Сандово (ныне — Старое Сандово), которое упоминается в переписных книгах в 1500 году. .. в 1775 году вместе с окрестными сёлами и деревнями включено в Весьегонский уезд…
В мае 1924 года образована Сандовская волость. В августе 1929 года Сандовская, Лукинская и Топалковская волости образовали Сандовский район, который вошёл в состав Бежецкого округа Московской области. В 1935 году Сандовский район включён в Калининскую область.
Весьегонский уезд Тверской губернии:

Вам нужна Метрическая книга 1909г где была бы Топалковская вол. д.Логаниха

---
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА

сельские приходы Тверской епархии:
3) Весьегонский уезд :
20. ТОПАЛКОВСКАЯ волость:
с. Борисовское (Нижние пороги тож), с. Пнево, с. Малинское. с Пожарье, с. Детково (Бабарыкино тож)
Большемалинское сельское поселение - дер. Логаниха
В 1803 году территория поселения вошла в состав воссозданного Весьегонского уезда Тверской губернии. С этого времени территория поселения входила:
1803—1929 гг. в Тверскую губернию, Весьегонский уезд,
1929—1935 гг. в Московскую область, Сандовский район,
1935—1963 гг. в Калининскую область, Сандовский район,
1963—1965 гг. в Калининскую область, Весьегонский район,
1965—1990 гг. в Калининскую область, Сандовский район,
с 1990 г в Тверскую область, Сандовский район.

---
IAH
Новичок

Тверская обл., п.Сандово
Рейтинг: 18 

elenasmirnova1963 написала:
[q]
[/q]

На сайте Бессмертный полк в регионе "Сандовский район" в разделе "новости" есть список тружеников тыла
Колхоз «им. Войкова» Туханского с/с д. Надеево
Смирнова Анна Павловна
Смирнова Мария Тимофеевна
Смирнова Мария Ульяновна
Смирнова Елизавета Ивановна
123456qazwsx
Новичок

Рейтинг: 1 

Ученики Д.Высокой Высокинского с/с Нелидо вского р-на Тверской (Калининской) обл.1940г.

Прикрепленный файл (20171117_104016.jpg, 1257487 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Тимошков ых, Шпаченковых из смоленской губернии Бельского уезда д.Высокое (Пустое Подлесье)
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 401 

Знатоки Тверской области! Нужна ваша помощь.
С конца 1943 года до осени года 1945 мой дедушка работал директором Кимрского детского дома, а бабушка - учителем. Потом его перевели завучем в спецдетдом г.Кувшиново.
Могут ли сохраниться документы за этот период по детскому дому, и куда обращаться, чтобы найти детдом и документы? Спасибо. Татьяна.

---
(color =red) Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников (/color)

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
SvetlankaXA
Почетный участник

Рейтинг: 61 

Rufina написал:
Попробуйте написать в архив г.Кимры и в отдел образования г.Кимры. Может быть в них что-нибудь и сохранилось.
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 401 

SvetlankaXA
Спасибо большое, но не найду электронный адрес архива Кимры. Вернее, нашла, но на Украине все с ru блокируется. А в отдел образования при Кимрской горадминистрации написать? Или в Тверь? В Твери есть целый департамент и даже министерство. Правда, дедушкиных следов я не нашла, хоть сама несколько раз туда ходила.

---
(color =red) Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников (/color)

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
SvetlankaXA
Почетный участник

Рейтинг: 61 

Rufina написал:
Адрес архивного отдела администрации г.Кимры

Архивный отдел
Начальник отдела - Макова Ирина Валерьевна
Адрес: Тверская область, город Кимры, пос. Южный, ул. 60 лет Октября, д.10
Телефон (факс): 8(48236) 7-53-23, E-mail: arhivkimry@yandex.ru
Думаю, надо начинать с г.Кимры, скорее всего эти года еще не переданы в Тверь.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 427 428 429 430 431 * 432 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тверская область »   ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo
Стоимость штукатурки потолка на http://nnovgorod.youdo.com/remont/painter/shtukatury/potolok/.
Объявление: доставка подарков, описание.
Услуги сервиса: организация банкетов, подробнее по ссылке.