Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тверская область »   ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 469 470 471 472 473 474 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, Tasha56, Лёна
Mask-13
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 466 

bobzver написал:
[q]
Не понял, что значит прошерстить всю округу
[/q]

Я имею в виду, что он, вероятно, умер не в городе, а в его "округе", т.е. в сельской местности, где лечил тиф. Там его могли и похоронить, потому что кто будет везти в город зараженное тело, да еще и в 1919 году? Я бы на месте врача сам бы распорядился, чтобы мой труп не отдавали семье.
Запись о смерти тогда будет в фонде какого-то волостного правления (одного из сотни вокруг Твери)
В общем, шансов найти мало.

---
Исследователи крестьянских родословных! Отмечайте на карте сайта свои населенные пункты. Это ваш шанс найти тех людей, которым интересны результаты вашей работы.
rozov69
Долгожитель форума

Тверская область
Рейтинг: 298 

Встречал записи о регистрации брака в период начала 20-х годов название точно не помню Исполком или что то похожее но не волостное правление. Записей о смерти там не видел. Записи сделаны были где ручкой где карандашом на обычной тетради.
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2213 

Mask-13 написал:
[q]
о смерти тогда будет в фонде какого-то волостного правления
[/q]

Примеры записей "ЗАГСа" в волостях есть.
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 110 

он умер в селе Высоком и похоронен там же
это почти достоверно
до какого-то времени даже могила была рядом с храмом
сейчас там даже какие-то могилы есть, как говорят

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
Mask-13
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 466 

bobzver написал:
[q]
он умер в селе Высоком и похоронен там же
это почти достоверно
до какого-то времени даже могила была рядом с храмом
сейчас там даже какие-то могилы есть, как говорят
[/q]

А, ну тогда нужно смотреть волостные документы. Я намеренно не пишу, какой именно фонд - волостное правление, волостной суд, волостной исполком - мне кажется, что в 1919 году все это могло быть очень разнообразно устроено на местах. Я бы посмотрел все волостные фонды.
Но если не теоретизировать, а говорить о том, что я реально видел своими глазами, то я видел в Новгородской губернии в фонде волисполкома дела, которые называются "алфавит записи смертей", "алфавит записи рождений", "алфавит записи браков", и они были за 1918-1922 годы (после 1922 года таких дел уже не было, а дела других типов - были, т.е., видимо, был организован ЗАГС)

---
Исследователи крестьянских родословных! Отмечайте на карте сайта свои населенные пункты. Это ваш шанс найти тех людей, которым интересны результаты вашей работы.
tiger3007
Участник

Рейтинг: 30 

Скажите пожалуйста, предки крестьяне из Захожского стана из деревень относящихся к приходу Астраганского монастыря.

дошла до 1726г.( Ф.350 оп 2 д.3536)
Мои обнаружились в д.Толстикова.( позднее 1726 г такой деревни там не встречалось)
Написано было так "за Астраганским монастырем д.Толстикова.
Ревизия 1748г. предки в деревни с. Астраганское переведины из д.Толстикова.

стала смотреть ф.1209 д.16083 1710г. такой деревни нет. Ее и не было никогда при этом приходе.
т.е. предки переехали в с.Астраганское из Толстикова.

А где искать д.Толстикова?
к какому приходу она принадлежит?

заранее спасибо

---
МНЕ НЕ ПРИХОДЯТ на почту уведомления о сообщениях с ВГД
IrinaVit.
Долгожитель форума

IrinaVit.

Москва
Рейтинг: 220 

tiger3007 написал:
[q]
А где искать д.Толстикова?
[/q]

Приход нужен, чтобы найти МК или ИВ (введены в 1722 г). А писцовые книги, которые Вы смотрите, и ревизии писались не по приходам, а по станам.

Селения по приходам перечислены в справочнике на сайте ГАТО.

Прикрепленный файл (5555.jpg, 900167 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Московскя губ. - Тверская губ.), Суратовы (Московская губ., С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
Shtopor
Долгожитель форума
Кто ищет, тот всегда найдет!

Shtopor

Гондурас
Рейтинг: 1037 

tiger3007 если Вы точно уверены в правильном прочтении деревни и точно это Захожский стан, то Вам надо смотреть другое дело.
1710 год 1209-1-16085
За Астраганским монастырем деревни:
№№110-117 Юрино, Безобразово, Пески, Шапкино, Жохово, Волосово, Ситино, Махаево

За Астраганским же монастерем в переписной 1677гг:
Юрино, Образово, Пески, Шапкино, Жохово, Полосово, Бытино, Миленка.

Толстиково могло быть вторым более поздним названием одной из деревень, либо Вы ошиблись географически и это другой стан. В Захожском стане деревня Толстиково не числится.

В Бежецком уезде.
Ландратская 1717г.
стан Пироговский
№178 Погост село Толстиково (зри) Видимо монастырская вотчина. Не Ваше случайно?

---
Все идет по плану!
tiger3007
Участник

Рейтинг: 30 

Спасибо всем большое за ответы.
Вот Толстиково было написано так. При чем среди деревень принадлежащим приходу Астраганского монастыря.

Сама удивлена.

Прикрепленный файл (Screenshot_20190215-151227_Gallery.jpg, 573028 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
МНЕ НЕ ПРИХОДЯТ на почту уведомления о сообщениях с ВГД
Shtopor
Долгожитель форума
Кто ищет, тот всегда найдет!

Shtopor

Гондурас
Рейтинг: 1037 

tiger3007, из записи вообще непонятно к какому стану относится и уж точно к какому приходу. Написано лишь то, что Толстиково является вотчиной Астраганского монастыря на момент составления 1-ой ревизии 1719 года и все. Ищите выше общую основную шапку для ревизии, где указано местоположение деревни Толстиково и прочих, входящих в ревизию. Если это все Захожский стан сравнивайте все деревни по названиям с переписью 1710 года, я их перечислил выше по реестру. Других не было.

---
Все идет по плану!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 469 470 471 472 473 474 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тверская область »   ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo
Стоимость штукатурки потолка на http://nnovgorod.youdo.com/remont/painter/shtukatury/potolok/.
Объявление: доставка подарков, описание.
Услуги сервиса: организация банкетов, подробнее по ссылке.