ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Козловский уезд Тамбовской губернии

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)__кураторы раздела king, master599

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Lakshanaya
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5

Dyk написал:
[q]
Метрические книги и сказки 4-10 ревизий хранятся в ГАТО (Государственный архив Тамбовской области)
http://forum.tambovarchiv.ru/ здесь ответят на вопросы по наличию интересующих метрик и ревизий.
Информация по Гремучке http://tambovgrad.ru/Tambovska...evnya.html
[/q]


Огромное спасибо, что откликнулись! rose.gif

По Гремучке я видела, но я ещё совсем не разбираюсь как и что...
Значит ли эта информация, что метрики за 1870г. по Гремучке, можно искать через церк. приход Малого Избердея сведений 1911г.?
И где искать? Тоже в ГАТО?
Dyk

Тамбов
Сообщений: 568
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1488

Lakshanaya написал:
[q]
[/q]

Не только можно, но и нужно. На форме ГАТО уточните сохранились ли метрические книги села Малый Избердяй и за какие годы. Также спросите есть ли ревизские сказки деревни Гремучка и за какие годы. Ну и про наличие метрик Сторожевской церкви узнайте.
---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
Lakshanaya
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5

Dyk написал:
[q]
[/q]

rose.gif rose.gif rose.gif

Я вот ещё думаю, если мои предки в Козлове работали у Кожевникова (Городского Головы), занимая высокие должности - можно ли как-то с этой стороны найти о них сведения?
tanya nikolaevna

tanya nikolaevna

Тамбов
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 346

Dyk написал:
[q]
Не только можно, но и нужно. На форме ГАТО уточните сохранились ли метрические книги села Малый Избердяй и за какие годы. Также спросите есть ли ревизские сказки деревни Гремучка и за какие годы. Ну и про наличие метрик Сторожевской церкви узнайте.
[/q]

По Козловскому уезду очень плохая сохранность документов постреволюционного периода.Уточняйте на форуме ГАТО. И дерзайте
---
С уважением ,Татьяна Николаевна
Козлов(Мичуринск) ,Козловский уезд,Тамбовской Губ,
Ивановы,Поповы,Лапынины,Воропаевы,Объедковы,Нечаевы,Калинины,Корчагины,Коршуновы ,Ратничкины-Харитоновы,,Беликовы Метелкины,Пашигоревы,Бубновы,Бочаровы ,
Придорогины
tanya nikolaevna

tanya nikolaevna

Тамбов
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 346
По моему в 1918 году все метрики выдавались в волостных управах ,,,,,Но наверняка я не знаю,,,,,уточняйте на форумеГАТО
---
С уважением ,Татьяна Николаевна
Козлов(Мичуринск) ,Козловский уезд,Тамбовской Губ,
Ивановы,Поповы,Лапынины,Воропаевы,Объедковы,Нечаевы,Калинины,Корчагины,Коршуновы ,Ратничкины-Харитоновы,,Беликовы Метелкины,Пашигоревы,Бубновы,Бочаровы ,
Придорогины
Lakshanaya
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5

tanya nikolaevna написал:
[q]
По моему в 1918 году все метрики выдавались в волостных управах ,,,,,Но наверняка я не знаю,,,,,уточняйте на форумеГАТО
[/q]

У нас само свидетельство о рождении есть, но выданное в 1926г., а в нём о родителях практически ничего нет, кроме отца (как я понимаю - его место рождения)
А нужна конкретика именно по ним...


[
Изображение на стороннем сайте: Snimok1JPG_3806116_19757166.jpg ]


Вот, в церкви - это февраль 1918г.
tanya nikolaevna

tanya nikolaevna

Тамбов
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 346

Lakshanaya написал:
[q]
[/q]

Ищите ,удачи......Я когда первую МК взяла,думала не постигну и брошу. А за Ильинскую церковь и сейчас приниматься страшно
---
С уважением ,Татьяна Николаевна
Козлов(Мичуринск) ,Козловский уезд,Тамбовской Губ,
Ивановы,Поповы,Лапынины,Воропаевы,Объедковы,Нечаевы,Калинины,Корчагины,Коршуновы ,Ратничкины-Харитоновы,,Беликовы Метелкины,Пашигоревы,Бубновы,Бочаровы ,
Придорогины
tanya nikolaevna

tanya nikolaevna

Тамбов
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 346
Здравствуйте !!! В моем родословном дереве появился однодворей Козловского уезда,Иловайского стана села Иловая Дмитриевского Фотий Мещерин рождения до 1690 года. Никому не попадался
---
С уважением ,Татьяна Николаевна
Козлов(Мичуринск) ,Козловский уезд,Тамбовской Губ,
Ивановы,Поповы,Лапынины,Воропаевы,Объедковы,Нечаевы,Калинины,Корчагины,Коршуновы ,Ратничкины-Харитоновы,,Беликовы Метелкины,Пашигоревы,Бубновы,Бочаровы ,
Придорогины
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670

tanya nikolaevna написал:
[q]
появился однодворей
[/q]

tanya nikolaevna, извините, но кто такой "однодвореЙ"?
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
tanya nikolaevna

tanya nikolaevna

Тамбов
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 346

Оренбург общество Однодворец написал:
[q]
tanya nikolaevna, извините, но кто такой "однодвореЙ"?
[/q]

Вы же поняли ,что однодворец confuse.gif
---
С уважением ,Татьяна Николаевна
Козлов(Мичуринск) ,Козловский уезд,Тамбовской Губ,
Ивановы,Поповы,Лапынины,Воропаевы,Объедковы,Нечаевы,Калинины,Корчагины,Коршуновы ,Ратничкины-Харитоновы,,Беликовы Метелкины,Пашигоревы,Бубновы,Бочаровы ,
Придорогины
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈