Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 660 661 662 663 664 665 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Gloria
Новичок

Gloria

Москва, Апатиты, Уральск, Холм-Жирковски
Рейтинг: 5 

:ex:

---
Поповы (Сиротиновы) Тамбовск. обл., Лупачевы, Изотиковы (Зотиковы). Беззубиковы ( родом с Томска) , Апанасенко, Воротниковы с Алтая, Спиридоновы, спасибо, жду еще ваших сообщений
Mila
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 69 

Ghost ,

Могу посоветовать позвонить в администрацию Пителинского района и они скажут в какие года кому принадлежало село. Но зачем Вам это? Скорее всего, все архивные данные по селу находятся в Рязанской обл. И данные ЗАГС тоже.

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Рейтинг: 110 

Mila
Думаете? Значит зря я запрос в тамбовский архив по Высоким Полянам отправил (сейчас Рязанская обл.)? Что же теперь делать, если Рязань на запросы не отвечает...
Mila
Долгожитель форума

Москва

Все-таки какой период времени Вас интересует?
Сейчас я посмотрела карту Тамбовской губернии с Litera.ru. Так вот судя по этой карте Веряево , которое стоит на реке Пет, тоже находилось в Елатомском уезде Тамб. губ.
А запрос Вы отправили не зря - зря ничего не бывает:)  Вам ответят и Вы уже будете знать хоть что-то.
Кстати, Рязанский архив отвечает, но вопрос желательно задавать так, чтобы не было похоже на генеалогическое исследование. Допустим, конкретно - дата рождения такого-то там-то.

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Рейтинг: 110 

Mila
Еще раз спасибо вам, Людмила. Интересует меня конец XIX - начало XX столетия. А на счет формы запроса - учту, хотя трудно это, ведь не только даты рождения интересуют, а все.
Mila
Долгожитель форума

Москва

Ghost , смотрите личные

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
PerfilovVM
Новичок
Слуга Отечеству

PerfilovVM

Рейтинг: 7 

Здравствуйте форумчане "Тамбовская область"
Прошу помощи в составлении :val: родословного дерева Перфиловых из Тамбовского уезда.
Есть сведения о том, что управляющим в имении графа Пашкевича Ивана Александровича был мой прапрадедушка Перфилов (Перфильев) Герасим Степанович (1850-1930). О прапрапрадедушке Степане Перфилове ничего неизвестно. Предположительно искать надо в районе с. Протасово, с. Зимбулатово и с. Каменка.
Заранее благодарен,
с уважением,
Перфилов Вячеслав Михайлович
pvm@wline.ru

(Сообщение отредактировал Perfilov 21 янв. 2005 19:56)

genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 122 

http://www.grad-kirsanov.ru/source/adress.html
Адрес-календарь. 1914 г. Город Кирсанов.
"Адрес-календарь". 1914 г.
С географией родной страны у меня плоховато, но, по-моему, на этом сайте промелькнуло название Тамбовской губернии, поэтому помещаю эту драгоценную ссылку сюда. Молодец кто-то! перепечатал весь Адрес-календарь! Вот бы и остальные так были обработаны!

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
belous
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу Белоусовых.
Дед родился в 1925 г. в с.Челново-Покровка Дегтянского района (теперь Сосновский р-н) Тамбовской области

---
Belousov E.
budaev bryansk
Почетный участник

budaev bryansk

Калининград
Рейтинг: 10 

Ищу дополнительную информацию на погибших летчиков-балтийцев

ККПт2-245
ГОЛОСОВ Иван Ильич, гв. капитан. Призван Одоевским РВК Тульской обл. 14 гв. иап. Погиб в воздушном бою 9 апреля 1945 г. над г. Пиллау. Увековечен: г. Калининград, Советский пр-т.
ГУСЕВ Петр Петрович, капитан. 1910 г. рождения. Призван Тульским ОВК. 51 мтап. Погиб в воздушном бою 24 апреля 1945 г. над Балтийским морем. Увековечен: г. Калининград, Советский пр-т.
ККПт2-247
ЕСИН Евдоким Ефимович, капитан. 1904 г. рождения. Призван Тульским ГВК, г. Тула. 1 гв. мтап. Погиб в воздушном бою 27 августа 1941 г. над Ирбенским проливом. Увековечен: г. Калининград, Советский пр-т.
ККПт2-248
ЖЕГАЛОВ Сергей Васильевич, капитан. 1915 г. рождения. 15 рап. Погиб в воздушном бою 8 октября 1944 г. над Балтийским морем. Увековечен: г. Калининград, Советский пр-т.

---
http://forum.patriotcenter.ru/index.php
Честь имею
Kvak
Долгожитель форума

Kvak

г. Санкт-Петербург
Рейтинг: 70 

belous
Корни "моих" Белоусовых уходят в Новоржевский уезд Псковской губернии (кон. 19 в.). Вероятность небольшая, но, может быть, где-нибудь в 17-18 в.в. мы с Вами пересечемся...?

---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 660 661 662 663 664 665 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo