Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 660 661 662 663 664 665 [ >>>>>> ]
Gloria
Новичок

Gloria

Москва, Апатиты, Уральск, Холм-Жирковски
Рейтинг: 5 

:ex:

---
Поповы (Сиротиновы) Тамбовск. обл., Лупачевы, Изотиковы (Зотиковы). Беззубиковы ( родом с Томска) , Апанасенко, Воротниковы с Алтая, Спиридоновы, спасибо, жду еще ваших сообщений
Seeker
Почетный участник

Seeker

Москва
Рейтинг: 44 

Людмила
Большое спасибо.
Меня интересовало село МИхайловское Политово.
Seeker
Почетный участник

Seeker

Москва
Рейтинг: 44 

Если кому-то надо, то есть списки населённых мест по волостям Тамбовского уезда,  Церкви и духовенство г. Усмани и  некоторых, расположеных рядом сёл: Боровое, Беляево, Демшино, Демшинск,Крутцо(Крутчик), Кривки,Излегощи, Нелжа, Куликово, Поддубровка, Песковатое, Савицкое, Студентки, Сторожевое.
KRAN
Долгожитель форума

Vladimir
Рейтинг: 561 

В архиве Владимирской области наткнулся на следую информацию может кто-то ищет:
Личный почетный гражданин Усманского уезда, Тамбовской губернии Аристов Иван Дмитриевич - жил в д. Архангелка, Владимирского уезда.
9.12.1904 у него родилась дочь Анастасия, умерла от слабости 22.02.1905, сам он умер 4.03.1906 в возрасте 29 лет, похоронен в. Красном. Его вдова Вера Ивановна, 1885 г.р.. вышла замуж за крестьянена д. Архангелка Сергея Васильевича Нефедова.

---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
maslov
Долгожитель форума

maslov

г. Сергиев Посад
Рейтинг: 959 

Mila
Seeker
Подскажите, где расположено село Бычки (датирую: 1915 год) Тамбовской (сегодня. это может быть и не Тамбовская, а скажем, Липецкая область)?

С Новым годом всех  и Рождеством Христовым!

Евгений Маслов,
Сергиев Посад

---
Масловы, Пронины, Лакедемонские, Сокольские, Монаенковы, Жерковы, Подзагнетниковы, Русиновы, Рахлеевы, Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы, Музалёвы, Кирюшкины, Злокомановы, Калугины, Хорошиловы, Меркуловы, Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Рейтинг: 110 

maslov
Село Бычки расположено в Бондарском районе Тамбовской области.
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Не подскажете, Веряево до 1923 в Тамбовском Наместничестве было или все же в Рязанской губернии?

Mila
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 69 

maslov ,
Село Бычки в 1915 относилось к Тамбовскому уезду Тамб. губернии, а сейчас это действительно Бондарский район.

Ghost ,
Если Вы ищете село Веряево, то в справочнике за 1911 такого села в Тамб. губ нет, может быть, деревня? Но в Моршанском уезде было (и есть, наверное) село Вирятино.

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Mila
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 69 

Ghost,

Веряево и Веряевское лесничество есть в Рязанской обл., Пителинский район.
А Вирятино это Тамб. обл., Сосновский район.

maslov ,

С. Бычки есть еще и в Рязанской обл. Одно в Михайловском районе (Михайловский уезд раньше), а другое в Сараевском районе, недалеко от границы с Тамбовской обл. Так что надо проверить, может в 1915 оно относилось к Тамб. губ.

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Mila
Спасибо. Может быть это и деревня - не знаю даже. Кстати, а какое осоновное различие села и деревни? Просветите темного. Моршанский уезд делековато будет - если Веряево в Тамб. губ. и было, то в Елотомском. Кстати, Высокие Поляны и Пителино, которые точно в Тамб губ. были, совсем рядом с Веряевым лежат, поэтому я и подумал...

Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Mila
Это оно сейчас там. Дело в том, что Пителинский район, где оно расположено, всю жизнь гулял по губерниям (http://www.gov.ryazan.ru/Ryazan/Pitel.htm#Краткая%20историческая%20справка). Вот мне и надо узнать, гуляло ли Веряво с ним или все же в Рязанской губ. оставалось.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 660 661 662 663 664 665 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo