Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 658 659 660 661 662 663 664 665 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Gloria
Новичок

Gloria

Москва, Апатиты, Уральск, Холм-Жирковски
Рейтинг: 5 

:ex:

---
Поповы (Сиротиновы) Тамбовск. обл., Лупачевы, Изотиковы (Зотиковы). Беззубиковы ( родом с Томска) , Апанасенко, Воротниковы с Алтая, Спиридоновы, спасибо, жду еще ваших сообщений
dipol31
Долгожитель форума

Воронеж
Рейтинг: 2976 

Dyk написал:
[q]
Но, искать черную кошку в черной комнате дело такое...
[/q]

Автор диссертации мне подтведил, что читал именно подшитую скоропись...
Документ ему выдали на просьбу предоставить информацию по фамилиям Тамбовщины...
На Перкино больше фамилий (имен) чем в РГАДА.
Вывод? Это видели, с этим работали. Есть с чем сравнить - есть разночтения. Итого - найти и сравнить.
Снова повторюсь - моих фамилий там нет - дело чисто принципа... Или - или...

По РГАДА некоторые фамили читаются иначе... Либо автор неправильно прочитал (расшифровал) либо иначе...

---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 404 

dipol31 написал:
[q]
Весь смысл в полной диссертации.
[/q]

Разумеется и их дежурные экземпляры хранятся в Москве, в РГБ (часть в Химках, часть в самой РГБ в Москве). Вы обращались туда?

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ, например здесь: http://forum.vgd.ru/188/98162/, http://forum.vgd.ru/3299/98130/
dipol31
Долгожитель форума

Воронеж

vikarii написал:
[q]
Разумеется и их дежурные экземпляры хранятся в Москве, в РГБ (часть в Химках, часть в самой РГБ в Москве). Вы обращались туда?
[/q]

Я бы не написал выше перечисленное, если бы не ознакомился с полным текстом диссертации.
И с данными РГАДА - между ними несоответствия. В пользу ГАТО. Но я не знаю где эти документы хранятся... В ГАТО...
Иначе моего сообщения не было бы...

---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 404 

dipol31 написал:
[q]
если бы не ознакомился с полным текстом диссертации.
И с данными РГАДА - между ними несоответствия. В пользу ГАТО
[/q]

Непонятно: несоответствие между текстом диссертации и данными РГАДА?? Или между данными РГАДА и ГАТО?

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ, например здесь: http://forum.vgd.ru/188/98162/, http://forum.vgd.ru/3299/98130/
dipol31
Долгожитель форума

Воронеж

vikarii написал:
[q]
Непонятно: несоответствие между текстом диссертации и данными РГАДА?? Или между данными РГАДА и ГАТО?
[/q]

В диссертации ссылка на ГАТО - в РГАДА немного другая информация... Итого имеем несоответствие данных диссертации и РГАДА и соответственно данных ГАТО и РГАДА. Нужные несоответствия вы выбираете сами...

Чтобы было понятно - в ГАТО больше фамилий на определенный период на населенный пункт... Вот это и возбуждает интерес...

И чтобы мне не говорили - я уже находил нужные документы в достаточно экзотичных местах (архивах)... И я верю тому, кто писал диссертацию...

---
krim156
Почетный участник

krim156

Москва
Рейтинг: 118 

dipol31 написал:
[q]
С материалами, хранящимися в РГАДА я ознакомился (РГАДА. Ф.396. Оп.2. Д.3554)
[/q]

Уважаемый dipol31 я так же решил ознакомиться с содержанием дела 3554.
Фонд 396 РГАДА это "Архив Московской Оружейной палаты (объединенный фонд)." опись два содержит 9 частей.
Уточните пожалуйста в какой из частей описи 2 фонда 396 находится дело 3554?
Спасибо.

---
Поповы Устенский, Алешинский и Челнавский стан Козловского уезда, . Исаевы Дорогобужский уезд, Яроцкие Бродницкая, бывш. Дубойская, волость Пинского уезда
vikatap
Долгожитель форума
R1a1

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Рейтинг: 609 

krim156 написал:
[q]
[/q]

Ответ (Опись 2, часть 5) в посте Николая Ф от 10.02.2014 этой ветки форума
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2372 

krim156 написал:
[q]
Фонд 396 РГАДА это "Архив Московской Оружейной палаты (объединенный фонд)." опись два содержит 9 частей.
Спасибо.
[/q]
Если Вы знаете год, о котором идёт речь, или название дела, то, возможно, эта таблица Вам поможет.
РГАДА Фонд 396 Опись 2

Прикрепленный файл 5.JPG
---
Знания - сила
Николай Ф
Долгожитель форума

Николай Ф

Тула
Рейтинг: 1496 

vikatap написал:
[q]
Ответ (Опись 2, часть 5) в посте Николая Ф от 10.02.2014
[/q]

Есть машинописный вариант - Опись 2, ч. 5м

Там же есть еще Д. 3553. Содержание обоих дел подробно расписано уважаемым vam:
Д. 3553
https://vam11.livejournal.com/42570.html#/42570.html
Д. 3554
https://vam11.livejournal.com/45259.html#/45259.html

---
Николай
kapitan_edward
Новичок

Тамбовская обл. р.п.Первомайский
Рейтинг: 28 

dipol31
Вы Родословную ищете?
Я пытался искать Филатовых с.Кремлево и Полухиных с.Затворное ( рядом) Скопинского уезда, но родственник не заинтересовался своими. Остались данные по МК и РС из ГАРО.
По ГАТО могу помочь по Ивановке-Грачевке.

Не попадались ли вам упоминания 19 века по мещанам г.Скопина Ивановым ?

---
"Да ведают потомки православных земли своей минувшую судьбу!"
А.С.Пушкин
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 658 659 660 661 662 663 664 665 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo