Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Gloria
Новичок

Gloria

Москва, Апатиты, Уральск, Холм-Жирковски
Рейтинг: 5 

Информация для тех, кто открывает новую тему в этом разделе -
:ex:

---
Поповы (Сиротиновы) Тамбовск. обл., Лупачевы, Изотиковы (Зотиковы). Беззубиковы ( родом с Томска) , Апанасенко, Воротниковы с Алтая, Спиридоновы, спасибо, жду еще ваших сообщений
svetv
Начинающий

Рейтинг: 10 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти информацию к какому ВИКу в 20-е годы относился населенный пункт? Интересует п. Дмитриевка и расположенная рядом с ним д.Марьино Никифоровского района. Может быть кто-то подскажет? Спасибо.

---
Ищу сведения о Русских, Русковых, Колесовых, Старостиных, Кузнецовых, Роженцовых
22020505
Начинающий

Рейтинг: 9 

Здравствуйте. У меня есть предположение о том, что мой прямой предок Юдаков Иван Тихонович родом из села Стежки, Козловского уезда. Хотелось бы узнать отчество отца Ивана Тихоновича. А также более точный год рождения. То что если брать перепись 1917 он 1863, по документу за 1909 (из фонда где были записаны одни мужчины и их возраст) он 1866 и не знаешь какой год точный.
С уважением, Степан.
VMusato47
Долгожитель форума
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Рейтинг: 228 

svetv написал:
[q]
[/q]

Здраствуйте Света , Вам современную Дмитривку нужно , или ранее в уездах, я исследовывала по своим предкам Тамбовскую губ по уездам по премис 1897 г , в начале 20-х г таких переписей я не встречала , но есть Всесоюзная перепись статитистов в 1926г , но они её на общее обозрение не не публикуют , а о современной Дмитровке есть сведения и фотографии В Никифорском р-не, но село старое ,на фотах есть дата его образования, 20-е найдёте ,только лично в Тамбовском архиве.

Прикрепленный файл bandicam 2019-02-04 23-02-15-598.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых, Цыгановых, Евсиных.
Нижегородская губер, Пермский край, Мордовия,
VMusato47
Долгожитель форума

VMusato47

Нижний Новгород

Клавка что буквы есть, написано было по Переписи 1897г , эту перепись, я скопировала, а вот перепись 1926 г не удаётся , причины всё равно не понятные.

Прикрепленный файл bandicam 2019-02-04 23-02-50-241.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых, Цыгановых, Евсиных.
oleg-oleg
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброе утро!
Уважаемые форумчане!
Подскажите- есть ли какая информация в открытом доступе по 1918-1920е годы по селу Казинка (Хобот-Богоявленское).
Имею ввиду "становление Советской власти.
Начал читать (только-только погрузился)- жуть происходила в Тамбовской губернии. Красные/белые , эсеры и пр., Тухачевский с химическим оружием против своего народа.
Читал несколько Приказов Тухачевского со товарищи в интернете - ужас.
Интересно узнать- как это коснулось родного села?

---
Хобот-Богоявленское (Казинка)
tanya nikolaevna
Долгожитель форума

tanya nikolaevna

Тамбов
Рейтинг: 198 

oleg-oleg написал:
[q]
Интересно узнать- как это коснулось родного села?
[/q]

В Козловском уезде Антонова не поддержали .Так что этих страстей не было . До Казинки (Хобот-Богоявленское) кажется даже и рейд атамана Мамонтова не дошел ,он вокруг Козлова убивал . А у Вас становление Советской власти в рабочем порядке ,на местном уровне .Т.е чего-то совсем ужасного не было

---
С уважением , Татьяна Николаевна
Козлов(Мичуринск) , Козловский уезд, Тамбовской Губ,
Ивановы, Поповы, Лапынины, Воропаевы, Объедковы, Нечаевы, Калинины, Корчагины, Коршуновы , Ратничкины-Харитоновы, , Беликовы Метелкины, Пашигоревы, Бубновы, Бочаровы ,
Придорогины
oleg-oleg
Новичок

Рейтинг: 0 

tanya nikolaevna

Ну и хорошо!
Слава Богу!
Спасибо, Татьяна Николаевна!

---
Хобот-Богоявленское (Казинка)
svetv
Начинающий

Рейтинг: 10 

Добрый день! В Тамбовском архиве есть фонд р-5337 документы ВОЛИСПОЛКОмов за 1920-1928 годы переданные органами ЗАГСа . Не могу найти название ВОЛИСПОЛКОМА к которому относилась п.Дмитриевка и д.Марьино , еще не было тогда Никифоровского района. Может быть кто-то знает где искать сведения о принадлежности нас.пунктов к ВИКам?

---
Ищу сведения о Русских, Русковых, Колесовых, Старостиных, Кузнецовых, Роженцовых
Elena_Emeljyanova
Долгожитель форума

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Рейтинг: 420 

svetv
Я работала с аналогичным документами по бывшему Усманскому уеду Тамбовской губернии. В начале 20-х гг. ВИК охватывает фактически территорию волости. Т. е. Вам нужно узнать, к какой волости относились населенные пункты.

---
Ищу сведения о Смольяниновых Тамбовской губ. и г. Омска, о Дудиных и Пи(е)шковых Тамбовской губ. и Сибири, о Фроловых Тамбовской губ. и Дальнего Востока

VMusato47

Нижний Новгород

SergeyAn написал:
[q]
...
С уважением Сергей!
[/q]

Уважаемый Сергей ! Спасибо за ответ , Да , все поселения наших предков найти., нам помогли форумчане ,за что мы сердечно благодарны , А вот архивы на наши запросы присылают нам другие ответы , а ездить по архивам ,в силу своего возраста ,нет возможности , поэтому и надеюсь на помощь форумчан ВГД, это первое , а второе ,у меня по поискам своих предках накопилось много материалов попутных, так почему бы ,мне и не помочь другим форумчанам на их вопросы в ВГД, ведь у нас кажется здесь форум исследователей и кто чем может ,тем и помогает. Если у Вас другое мнение ,то прошу прощения . Вот один из ответов мне из архива на запрос., и много таких ответов , и как мне думать при этом ,нанимать платных, или как ?

Прикрепленный файл bandicam 2019-02-08 23-49-08-355.jpg
---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo