Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Gloria
Новичок

Gloria

Москва, Апатиты, Уральск, Холм-Жирковски
Рейтинг: 5 

Информация для тех, кто открывает новую тему в этом разделе -
:ex:

---
Поповы (Сиротиновы) Тамбовск. обл., Лупачевы, Изотиковы (Зотиковы). Беззубиковы ( родом с Томска) , Апанасенко, Воротниковы с Алтая, Спиридоновы, спасибо, жду еще ваших сообщений
kudrikova
Новичок

Барнаул
Рейтинг: 1 

Из с. Старой Грязной мои предки пришли на Алтай в 1882 году, а я об этом селе ничего не знаю. Уважаемые форумчане, может у кого-нибудь есть информация о Старой Грязной?

---
Кудриков из Рязанской губернии
Penyagin1990
Почетный участник

Penyagin1990

р.п.Сосновка (Тамбовская область)
Рейтинг: 150 

kudrikova написал:
[q]
Из с. Старой Грязной мои предки пришли на Алтай в 1882 году, а я об этом селе ничего не знаю. Уважаемые форумчане, может у кого-нибудь есть информация о Старой Грязной?
[/q]

История села Старое Грязное

---
Тамбов. обл: Пенягины, Плужниковы, Мерзляковы, Пустынниковы, Архиповы, Негодяевы, Баевы, Клишины, Юровы, Полудкины, Тимонины, Буркины, Кузавовы, Скриповы, Ждановы, Колесниковы
Брянск. обл: Мишины; Беларусь и Новосибирск: Чистопьяновы; Смоленск: Лесько
Dyk
Долгожитель форума

Тамбов
Рейтинг: 736 

Ну, раз пошла такая пьянка...
Возможно, я повторяюсь, но вопрос для меня так и не прояснился.
В РС 1763 г. по с Коптево есть такая запись:
Танбовского уезду в селе Коптеве Степан Пиминов сын Толстой, у него жена Настасья Захарова 32 лет в замужество взята того ж уезду села Грязной однадворца Захара Каленова дочь.
Правильно ли я понимаю, что речь идет о с. Старое Грязное ныне Сосновского района?
В документе 1714г. фамилия Каленов (Коленов) в Старом Грязном не встречается.
Есть ли у кого 2 РС этого села, что бы посмотреть искомую фамилию?

---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
Dyk
Долгожитель форума

Тамбов

v_art
Да, я просмотрел оба, нигде нет. Судя по сайту Память народа такая фамилия распространена в с. Рысли Моршанского района, но это информация первой четверти 20 века. Вот бы глянуть 2-3 РС по эти селам..уже не знаю как искать.

---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Рейтинг: 207 

22020505 написал:
[q]
Юдаковы пришли в Клочки, а Кобзевы в Долганку.
Может быть найдутся какие-либо сведения. Если имеете сведениями о жтих семьях или знаете, или являетесь родственником кого-то из персон пишите в лс
[/q]

99% что Юдаковы пришли с Тамбовской губернии Козловского уезда Стежинской волости и села. Мои Юдаковы Клочков тоже оттуда.

---
Черепановы, Черданцевы, Касаткины (Бельмесево-Тамбовка), Долговы Леоновы Жеребятьевы (Незнановка-Бураново), Кондрашкины и Ковылины(Рязанская-Клочки), Пономаренко (Павловка), Добриковы(Воронежская-Сторожевое), Тишаковы (Летниково)
Dyk
Долгожитель форума

Тамбов

на сообщение:

tanya nikolaevna
Посмотрите в ГАТО в ф.1068 1917г. по этим н/п (списки избирателей Учредительного собрания). Ищите там Семена Истомина.

---
theriandrora
Участник

Рейтинг: 15 

Добрый день!
Ищу любую информацию по семье Ингверсен. Мартин Ингверсен приехал из Дании, у него был сын 1799 года рождения Матвей (Матеус) Ингверсен, и внук Эдуар-Вильгельм (доктор уездный доктор в Моршанске). По данным - дворяне. Жили в Моршанске.
Знаю, что есть списки получивших статус дворян приезжих-иностранцев, но не уверена, где их смотреть.
Буду благодарна за помощь.

---
Петуховы, Савиновы (Саввиновы), Краснопёровы, Аникаевы, Дулесовы, Мурыгины, Шадрины, Кустовы, Карелины (Корелины) - Каракулинский район и рядом, бывшая Вятская губерния. Абалтусовы - Алапаевск, Новопоселенное.
valdema_
Участник

Москва
Рейтинг: 47 

theriandrora написал:
[q]
Ищу любую информацию по семье Ингверсен
[/q]

Ваш Матвей Ингверсен тоже был врачом, и долго им работал.
Поищите в интернете ежегодный справочник "Российский медицинский список" - в нем есть Матвей и Эдуард. Для примера - нашла их обоих и в 1860г., и в 1886г.

Это в 1860 году:

Прикрепленный файл 1860.jpg
valdema_
Участник

Москва
Рейтинг: 47 

theriandrora
и в 1886:

Прикрепленный файл 1886.jpg
theriandrora
Участник

Рейтинг: 15 

valdema_ Спасибо большое. а про дворянство и образ жизни где-то можно посмотреть? Есть предположение, что Матвей Мартынович ( Матиус Мартин) Ингеверсен прибыл в страну из Дании. Хотелось бы найти подтверждение. Я не знакома с Тамбовом и какие документы лучше и где искать.
Спасибо заранее.

---
Петуховы, Савиновы (Саввиновы), Краснопёровы, Аникаевы, Дулесовы, Мурыгины, Шадрины, Кустовы, Карелины (Корелины) - Каракулинский район и рядом, бывшая Вятская губерния. Абалтусовы - Алапаевск, Новопоселенное.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo