Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 660 661 662 663 664 665 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Gloria
Новичок

Gloria

Москва, Апатиты, Уральск, Холм-Жирковски
Рейтинг: 5 

:ex:

---
Поповы (Сиротиновы) Тамбовск. обл., Лупачевы, Изотиковы (Зотиковы). Беззубиковы ( родом с Томска) , Апанасенко, Воротниковы с Алтая, Спиридоновы, спасибо, жду еще ваших сообщений
Tsyplakov
Почетный участник

Самара
Рейтинг: 24 

С севера от этого завода Колмачевка, а с запада с. Альхи.

---
Александр Цыплаков
Ищу Цыплаковых (Оренбургские казаки, Бузулукский район, Оренбургская губерния), Дьячковых (Тамбовская губерния, с. Сосновка), Рузавиных (Самарская губерния), Волковы (Татарстан - Верх и Ниж. Альмурзино, Юхмачи).
Mila
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 69 

Tsyplakov ,

Во всех 4-х указанных Вами селах были свои приходы. Об этих приходах и тех нас. пунктах, которые к ним относились можно прочитаь/заказать в Историчке в Москве:
Историко-статистическое описание тамбовской епархии. под ред. Андриевского. 1911
Сосновка  приход № 360-361,
Старое Грязное -381
Ольхи - 366,
Космачевка - 362

Пока больше ничего не нашла.

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Mila
Долгожитель форума

Москва

А вот еще из Справ. книжки Тамб. епархии за 1876г http://www.petergen.com/bovkalo/sp/tambov1876.html#ftnmoru

8. В с. Ольхах, Космодамианская, д., постр. 1793 года; прест. один; главная.
Шт. Наст. и псал.
Настоят. св. Пав. Алек. Космодамианский, 2 разр., р. 1872 года.
Ц. стар. госуд. кр. Загородников, 1871 года.

14. В с. Сосновке, Крестовоздвиженская, к., постр. 1833, прид. один во имя св. Апост. Петра и Павла; главная. При ней в с. Сосновке, Никитская, д., постр. 1795 г., прест. один; приписная.
Шт. Наст., помощн. и 2 псал.
Наст. св. Анд. Вас. Розанов, 2 разр., р. 1857 г.
Помощн. св. Ив. Степ. Похваленский, 2 разр., р. 1864 года. Сверхшт. св. Фед. Вас. Рождественский, студ., р. 1873 года.
Ц. стар. при 1 ц. кр. Куприн, 1866 г.; при 2, маиор Ив. Егор. Семешихин, 1855 г.

15. В с. Старой Грязной, Пятницкая, д., постр. 1710 г.; прест. один; главная. При ней в с. Новой Грязной Казанская, д., постр. 1709 года; прест. один; приписная.
Шт. Наст., помощн. и 2 псал.
Наст. св. Мат. Як. Малиновский, 2 разр., р. 1851 г.
Помощн. св. Петр Сем. Крылов, 2 разр., р. 1853 г. Сверхшт. св. Вас. Пет. Магнитский, студ., р. 1866 г.
Ц. стар. при 1 ц. госуд. кр. Горбунов, с 1872 года при 2, госуд. кр. Козарцев, 1873 года.

Про Космачевку здесь ничего нет, видимо церковь была построена после 1876 г.

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Seeker
Почетный участник

Seeker

Москва
Рейтинг: 44 

[B]Mila[/B]
Очень хороший сайт.
Нашёл в селе Новопокровском(Мельгуны, Покровское) . Может быть своего родственника, Ц. стар. при 1 ц. кр. соб. Савушкин, 1873 г.

Seeker
Почетный участник

Seeker

Москва

Значит, Мельгуны(Покровское или Новопокровское) относилось к Усманскому уезду.

(Сообщение отредактировал Seeker 25 нояб. 2004 0:40)

Seeker
Почетный участник

Seeker

Москва

Господа.
Извените.
Что пишу может быть не понятно. Просто у меня сегодня день рождения.
Mila
Долгожитель форума

Москва

Seeker ,

[B]Поздравляю!!![/B]
И удачи в Ваших поисках!
:tort:

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
Seeker
Почетный участник

Seeker

Москва

Интересный факт.
Ахматово называлось селом, но церкви там не было.
По предания церковь не построили потому, что место это осквернили татары (Ахматовский липяг). Липяг (лесок) до сих пор существует, но нещадно вырубается местными жителями на дрова.
Seeker
Почетный участник

Seeker

Москва

[B]Mila [/B]
По Вашему совету ездил в "Историчку". Но меня, к сожелению, пустили только посмотреть каталоги.
Seeker
Почетный участник

Seeker

Москва

В регистратуре мне сказали т.к.  я не имею высшего образования и не занимаюсь научной деятельностью.
Мне могут выписать только разовый пропуск, по каторому можно просмотреть только карточки каталогов.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 660 661 662 663 664 665 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo