Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 659 660 661 662 663 664 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Gloria
Новичок

Gloria

Москва, Апатиты, Уральск, Холм-Жирковски
Рейтинг: 5 

Информация для тех, кто открывает новую тему в этом разделе -
:ex:

---
Поповы (Сиротиновы) Тамбовск. обл., Лупачевы, Изотиковы (Зотиковы). Беззубиковы ( родом с Томска) , Апанасенко, Воротниковы с Алтая, Спиридоновы, спасибо, жду еще ваших сообщений
Mila
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 69 

На 2-х км современной карте есть Сомовка - на реке Битюг между Шмаровкой и Ереминкой. Сейчас относится к Шмаровскому с/совету Мордовского р-на. Раньше относилась, я думаю, к Усманскому уезду , точно не знаю.

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Mila
Долгожитель форума

Москва

Tsyplakov ,
Если вы еще не нашли помещиков Федоровых, то могу сказать, что такие были и к1762 г имели 6 владений в Козловском, Усманском, Шацком уездах, часть территории которых сегодня входит в Тамбовскую обл.

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
NIK
Долгожитель форума

NIK

Киев
Рейтинг: 76 

Mila спасибо. Постараюсь купить 2-х км карту Табовской области.

---
Дмитрий Николаев
http://miloserdie.in.ua/
Mila
Долгожитель форума

Москва

NIK ,
Отправила Вам на e-mail информацию о Вашей Сомовке

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
NIK
Долгожитель форума

NIK

Киев
Рейтинг: 76 

Мила спасибо еще раз за Ваш ответ (и первый и второй)! Молчал, так как очень был занят по работе.

---
Дмитрий Николаев
http://miloserdie.in.ua/
Uta
Новичок

Moscow
Рейтинг: 1 

Мои предки из Никифоровского района село Красногородская (или Красная ?) Криуша Патрин Петр Тимофеевич (1900 г.р.) и Патрина (Пчелинцева) Домна Александровна -->Патрины Тимофей Алексеевич и Ирина Дмитриевна. Может кому-нибудь встретится. Буду благодарна. Я из Москвы с маленькими детьми, но чем смогу - помогу.

---
Патрины, Казинины, Гапоновы, Рудь, Самардины, Пчелинцевы. Тамбов, Воронеж, Ставрополье, Новосибирск.
Mila
Долгожитель форума

Москва

Uta ,
Село Красногородская Криуша относилась к Тамбовскому уезду по крайней мере в 1911 г.

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
Uta
Новичок

Moscow
Рейтинг: 1 

Mila, это Вы с котиком? Очень симпатично смотритесь :) Спасибо за отклик. Я уже обнаружила на сайте www.postindex.otrok.ru список населенных пунктов и тлф и тлг кодов. Может кому пригодится. Спасибо еще раз. Пока для меня самое сложное - выход на всякие архивы и как сделать запрос :)

---
Патрины, Казинины, Гапоновы, Рудь, Самардины, Пчелинцевы. Тамбов, Воронеж, Ставрополье, Новосибирск.
Tsyplakov
Почетный участник

Самара
Рейтинг: 25 

Очень интересует информация о Квасцовом заводе в Моршанском уезде. От туда в Самарскую губернию в 1833 г. приехали государственные крестьяне, среди которых были мои предки по материнской линии - Дьячковы.

---
Александр Цыплаков
Ищу Цыплаковых (Оренбургские казаки, Бузулукский район, Оренбургская губерния), Дьячковых (Тамбовская губерния, с. Сосновка), Рузавиных (Самарская губерния), Волковы (Татарстан - Верх и Ниж. Альмурзино, Юхмачи).
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1064 

Базы данных по рекрутам Тамбовщины

Вот что мне попалось по адресу http://www.iriss.ru/attach_dow..._id=000083

"в ходе изучения влияния военного  фактора на повседневную жизнь населения Тамбовской губернии автором сформированы БД: «Отпускники» и «Рекрут». БД «Отпускники» создана на основе поуездных списков отпускных нижних чинов Тамбовской губернии  ХIX в.  Ее информационными полями являются данные о месте жительства, возрасте, сословии, семейном положении, воинском звании, роде войск, занятиях отпускника, перемещениях его в пределах губернии, дате увольнения и постановки на учет. Материалы БД «Отпускники» позволяют проанализировать то, как вчерашние рекруты находили свою «нишу», приспосабливались к гражданской жизни, выбирали занятия и решали семейные проблемы.
БД «Рекрут» представляют собой официальную форму, которая должна была заполняться в рекрутском присутствии и содержала обязательные для заполнения сведения: фамилия, имя, отчество рекрута, его возраст, рост, приметы (цвет волос, глаз, состояние зубов), сведения о месте жительства (городе, уезде, селе, деревне, слободе), социальном статусе (из мещан,  помещичьих, удельных,  государственных крестьян), семейном положении (холост, вдов, женат), данные о жене, детях (их пол и возраст), отметка о беременности жены. Приведем пример сведений об одном из рекрутов 96 набора (март 1831 г.): «Митрофан Романов Рожнов, из однодворцев, села Малые Пупки, Козловского уезда, 26 лет, роста – 2 аршина 35/8 вершка, лицом бел, волосом рус, глаза серые, нет четырех зубов. Жена – Домна Ефремова, сыновья: Терентий – 9, Филипп – 4 лет, дочь  Агафья  - 2 лет. Жена беременна». Таким образом, исследователь получает возможность глубокого изучения военного сословия, некоторых аспектов его повседневной жизни".

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 659 660 661 662 663 664 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo
Стоимость шиномонтажа R17 в Нижнем Новгороде на http://nnovgorod.youdo.com/auto/shinomontazh/tag/r17/.
Смотрите тут - доставка цветов в СПБ: подробное описание.