Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_69ca2_965ae3e0_M.png
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Смоленской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Смоленской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2174/136327/
Краткое описание церквей Смоленской Епархии 1897 г. СМОТРИМ здесь >>>

Список населенных мест Смоленской губернии. Изд. 1904 г. КНИГА

Фамилии и населенные места по поиску

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
salen_1968

salen_1968

г. Москва
Сообщений: 101
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 40
[q]
i.gif В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -

Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -


Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода
.



i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
[/q]
---
Ищу Черняковых (Смоленская обл.Стодолищенский р-он,Комаровский с/с,д.Доброхотовка), Козловых(р.Коми), Полугрудовых(р.Коми), Тороповых (Ныробский р-он,Молотовская обл.д.Бердыш)
nina1980
Начинающий

украина запорожская обл мелитополь
Сообщений: 53
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
NIK Nina1980
Откуда- Украина Запорожская обл Мелитополь
Поиск- Смоленская обл Шумячский р-н д.Пожога д.Песчанка
Фамилии- Авдеенков Астапенков
Запросов в архив не делала.
---
спасибо
kirenevich

kirenevich

Москва
Сообщений: 652
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 256
Мой ник - kirenevich
Откуда - Москва
Поиск - Смоленская область, Шумячский район, с. Надейковичи, д. Гостинка, Галеевка, Бедня, Тихиль, Сергеевка
Фамилии Кучеров, Матвеев, Матвиенко(в), Матвеенко(в)
Примечание:самостоятельная работа в НИАБ.
---
Ищу: Киреневич,КирИневич, КирАневич, Ильющенко(Белоруссия,Украина,Красноярский край), Матвеенков, Матвиенко, Матвеенко, Кучеров - (Могилевская,Смоленская область), Гончаренко, Холод(ова) - (Луганская, Донецкая область)
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2294
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7963
По форме:

Мой ник - InokKent
Откуда – Москва
Координаты поиска: 1) Смоленская губерния, Духовщинский уезд, Чижевская волость, деревня Парашина (Криушина тож); 2) Смоленская губерния, Дорогобужский уезд, Красно-Болотская волость, сельцо Ананьино
Фамилии поиска: 1) Чепёлкины; 2) фамилий нет, имена: Василий, Прохор Васильев, Клавдия Прохорова (жена Прохора Васильева, а не его дочь!)
Примечание: самостоятельно в Смоленском архиве не работал. Посылал запрос, просил посмотреть МК по близлежащим сёлам за 1885-1895 г.г. "Сведений нет".
---
Ищу купцов и мещан (Аккерман, Лида, Николаев); мазылов (Бендеры, Ананьев), канцеляристов (Екатеринослав, Нежин); СЦС (Казан., Симб., Твер., Яросл. губ.); казённых (Вятка), экономических (Меленки), владельческих (Духовщина, Курск, Муром) крестьян и дворовых (Дорогобуж, Тула, Кузьминское Подольск. уез
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6505
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3398
Мой ник - nmash
Откуда – Москва
Координаты поиска: 1) Смоленская губерния, Гжатский уезд, Мокринская волость, село Мокрое (имение кн. Долгоруких с середины 18 века), после 1917- Можайский район Московской области.

Фамилии поиска: 1) Столяровы (дворовые Долгоруких)
Примечание: самостоятельно в Смоленском архиве не работала. Посылала запросы, получила много метрик 1860-х-1890-хгг и документы из фонда управляющего имением Неелова - списки 1840-хгг, где был пра-прадед и его брат
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Куликов
Участник

Куликов

Москва
Сообщений: 76
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
Мой ник - Куликов
Откуда – Москва.
Координаты поиска: Смоленская область, Сычевский р-н, д.Слесарево(Суражная) , д.Осиновка
Фамилии поиска: Шипаевы , Казаковы
Примечание: самостоятельно в архиве не работал , посылал запросы.
Serg_1980
Новичок

г.Нефтеюганск, ХМАО-Югры, Тюменской обл.
Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Плесовских Сергей Петрович
г.Нефтеюганск, ХМАО, Тюменской обл.
координаты поиска: Смоленская губ., Бельский уезд, Понизовская волость, д.Ермошки (Ермолина) ныне Тверская обл., Жарковский район, д.Ермошки
субъекты поиска: мой прадед Селезнев Алексей Федорович, его братья: 1. Селезнев Афанасий Федорович (проходил срочную в 1913 (на фото в форме пехотного полка с медалью 300 лет ДР) по приданию родни-сгорел в госпитале в гражданскую), 2. Селезнев Михаил Федорович.
Примечание: самостоятельно в архиве не работал, запросы пока не посылал (незнаю куда).
---
Плесовских, Селезневы, Юдинцевы, Морозовы
winter37

winter37

москва
Сообщений: 488
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 194
Мой ник -winter37
Откуда – Москва
Координаты поиска: Смоленская губерния, Дорогобужский уезд ,Издешковская волость, д.Никулино Микулино)
Фамилии поиска: Родионов(ы)
Субъекты поиска:мой прапрадед-Родионов Борис Евстигнеевич, его жена Дарья Яковлевна (дев.фамилия не изв.),
дети: Степан,Васта(Василиса),Надежда, Анастасия,Матрёна(крещение в церкви села Станище, моя бабушка).
Примечание: самостоятельно в архиве не работала, только с электронными источниками.
---
Поиск по фамилиям:
Лессель(Москва,С-Петербург,Эстония,Литва,Латвия,Польша,Германия,Болгария,Австрия) Марковичи, Гастевы, Олсуфьевы, Мосс, Мейзе, Виссор, Галлинг ,Гермут, Зейдель,
Сикачёвы\Секачёвы\Сикачовы\Секачовы,Родионовы(д.Никулино Издешковского р-на Смоленской губернии)
Якунины(д.Погибелка
al631
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Мой ник - al631
Откуда – Санкт-Петербург.
Координаты поиска: Смоленская область, Смоленский район, Печерск
Фамилии поиска: Макаров, Рыбенкова
Примечание: самостоятельно в архиве не работал
---
Ищу сведения о Чекулаев, Ефимов, Макаров
Nikiforova Luba
Новичок

Ханты-Мансийск
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
ник nikiforova luba
место жительства ХМАО-Югра г. Ханты-Мансийск
координаты поиска Смоленская обл., с. Торбеево
Фамилии: Никифоровы
---
спасибо
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Вверх ⇈