Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Раздел по Рязанской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Рязанской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2173/136009/

Спасский уезд [Рязанская губ.]

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор BORISBEL

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
K-Ira
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 39
Добрый день!
Скажите пожалуйста, кто-то оказывает услуги по генеалогическому запросу? Есть перепись 1897 года , где указана семья из 6 человек, все переселенцы из Рязанской губернии Спасского уезда. Населённый пункт не указан. Хозяин бондарь из гос. крестьян.
Возможно ли что-то найти? Буду благодарна за помощь.
---
ищу Костенко, Овчаровых ТКВ, переселенцы из Харьковской губернии в середине 19 в.
Бочаровы из Рязанской губернии Спасского уезда.
Фролковы, Саратовская губерния.
Поповы Казанская , Вятская губерния.
kursha19
Модератор раздела

kursha19

Рязань
Сообщений: 234
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 686
K-Ira, много бондарей жило в селе Ижевском Спасского уезда Рязанской губернии. Когда и куда переселились предки?
PitoKAA
Новичок

PitoKAA

Новороссийск
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Ищу сведения о своем прадеде [Панькин Евлогий Георгиевич] уроженце Выжелесской волости Спасского уезда Рязанской губернии и его супруге [Екатерина Филипповна] по косвенным данным родилась в Ижевской волости Спасского уезда Рязанской губернии. У Екатерины Филипповны была сестра - Параскева Филипповна, после замужества - Савина, ставшая Василию воспреемницей. Иных сведений о годах жизни или точных наименованиях населенных пунктов рождения не имею. Все что есть - запись из МК за 1913 г. о рождении моего дедушки Василия.

Буду благодарен за любые уточняющие сведения!

С уважением,
Кудрявцев А.А.

Прикрепленный файл: Панькин ВЕ_Метрическая книга_1913_S1170014_R.jpgПанькин ВЕ_Метрическая книга_1913_S1170016_R.jpg, 1298958 байт
---
Все личные данные (мои и моей семьи) размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников! Ищу сведения о: Ворониных; Кудрявцевых; Ленец [Прилуки]; Меркуловых [Белгород, Сочи]; Панькиных [Выжелес. вол. Спасского уе. Рязанской губ.].
wlst

wlst

Girl&GIG
Сообщений: 836
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1927

PitoKAA написал:
[q]
Иных сведений о годах жизни или точных наименованиях населенных пунктов рождения не имею.
[/q]

Вот этот похож на вашего родственника, и населенный пункт указан.
[q]
•Панькин Федор Петрович

Родился в 1882 г., Рязанская обл., Спасский р-н, с. Городец; колхозник. Проживал: Спасский р-н, Рязанская обл..
Арестован 15 октября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Рязанской обл. 29 ноября 1937 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 8 лет Реабилитирован Рязоблпрокуратурой по Указу ПВС СССР от 16.01.89

Источник: Книга памяти Рязанской обл.
[/q]




PitoKAA
Новичок

PitoKAA

Новороссийск
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11

PitoKAA написал:
[q]
Ищу сведения о своем прадеде [Панькин Евлогий Георгиевич] уроженце Выжелесской волости Спасского уезда Рязанской губернии и его супруге [Екатерина Филипповна] по косвенным данным родилась в Ижевской волости Спасского уезда Рязанской губернии. У Екатерины Филипповны была сестра - Параскева Филипповна, после замужества - Савина, ставшая Василию воспреемницей. Иных сведений о годах жизни или точных наименованиях населенных пунктов рождения не имею. Все что есть - запись из МК за 1913 г. о рождении моего дедушки Василия.

Буду благодарен за любые уточняющие сведения!

С уважением,
Кудрявцев А.А.
[/q]


Исходя из вновь обретенной информации не исключено что Евлогий Георгиевич был родом из с. Иванково Выжелесской волости.

Интересует возможность в режиме он-лайн ознакомиться с подворовыми описями, исповедками либо результатами Первой переписи 1897 года (на фэмили по Спасскому уезду этого села нет sad.gif )

Как и прежде, буду благодарен за любые уточняющие сведения!
---
Все личные данные (мои и моей семьи) размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников! Ищу сведения о: Ворониных; Кудрявцевых; Ленец [Прилуки]; Меркуловых [Белгород, Сочи]; Панькиных [Выжелес. вол. Спасского уе. Рязанской губ.].
0675830821
Участник

Каменец-Подольский
Сообщений: 59
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 170
Собираю данные о семье Андриановых из д. Терехово Спасского уезда.
Буду признателен за помощь.
---
Ищу Васильева Александра г. Санкт-Петербург (умер 1962-1963г)
buyan949
Новичок

Рязань
Сообщений: 0
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Ознакомился с имеющимися в инете документами Первой переписи 1897 года по деревни Папушево Спасского уезда и своих предков не нашел. Точно знаю, что там жил целый клан моих родственников - БУЯНСКИЕ. Подскажите куда обратиться.
---
Василий из Бора.
ПаНи
Может кто-то подсказать: почему-то не нахожу у Оленева и в переписи по Спасскому уезду с.Сушки,д.Засечье?
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8702
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9900

ПаНи написал:
[q]
[/q]


Засечье на р. Проне с. Старорязанский стан (Оленев)

Засечье находится в южной части Спасского района Рязанской области, к юго-востоку от Рязани. Расположено на высоком холме правом берегу реки Прони, на высоте 136 метров над уровнем моря[2]. С одной стороны к селу подходит глубокий овраг с ручьём Никифоровка, а с другой — овраг с ручьём Дунавец, который уходит к Сушкинскому монастырю.
Впервые село упоминается в платежных книгах Старорязанского стана Рязанского уезда, как вотчина рязанских архиереев[3], за 1594—1597 годы и в писцовых книгах 1637 года[4].

http://maps.vlasenko.net/?lat=...p1=smtm100

SergeyAn

SergeyAn

Москва
Сообщений: 1163
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2937
Менде карта получше будет...

Прикрепленный файл: image.png
---
Если ты не знаешь прошлого, что ты делаешь в настоящем и зачем тебе будущее?
https://www.ok.ru/sasovo.1
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
Вверх ⇈