Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Рязанская область »   РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 240 241 242 243 244 * 245 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
MaryDi
Почетный участник

MaryDi

Москва/Рига
Рейтинг: 91 

ТатьянаК написал:
[q]
[/q]

Мой прадед из Старо Тишёвое (Свинушки тож., Калинино тож.) Ряжского уезда. Не могла в ГАРО найтись книга 1905 года, где запись о его рождении, и по стечению обстоятельств (по нашему селу есть люди, кто занимается генеалогией своих предков и мне помогли) нашлась книга в Липецком архиве!!! Желаю удачи!

---
Печкуров, Бобров (Смоленская, Починковский район), Журавлёв (Тверская, Ржевский район), Коломин и Павлов (Тамбовская, Знаменский район), Лёвочкин, (Лёвычкин), Столяров, Лучкин, Галкин, (Рязанская, Александро Невский район).
Gfjjijibdbe
Участник

Армавир
Рейтинг: 36 

Здравствуйте, готов заплатить за просмотр дела:
Ф. 129, ОП. 386, Д. 170 Дело о перечислении крестьянина Раненбургского уезда Лобанова в общество крестьян Оренбургской губернии. 06.02.1892 – 18.03.1892.

Примерный состав семьи Лобановых:

Лобанов Дермидонт Васильевич
его сын:
Андрей
его дети:
Лександр 1873
Никифор 1882
Афонасий 1892 -сын Афанасия (Александр) мой прадед

Спасибо!!!

---
Тарасевичи- Грод. губ Смолинский уезд, д. Моньковичи, Лобановы - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, Лозицкие-Брозненский уезд, село Евлашовка, Соловьевы (Колесниченко) - Слободско-Украинская губерния, Купянский уезд, слобода Пристен
Irinak0712
Новичок

Каневская
Рейтинг: 2 

Здравствуйте, В наградных документах своего деда нашла, что родился он в с Высокое Пронского района Московской обл. Теперь понимаю, почему некоторые родственники говорили, что они рязанские. Как я понимаю, сейчас это Скопинский район. Имя деда - Соломатин Василий Дмитриевич. Существуют ли какие-нибудь метрические записи о рожденных в с Высокое в 1916 году? Где можно найти информацию?

---
Ирина
Gringo
Почетный участник

Московская обл.
Рейтинг: 186 

Irinak0712
Если это действительно то село, которое сейчас в Скопинском районе, то Метрические книги по нему должны быть в Рязанском архиве (ГАРО). Обычно сохранность по Скопинскому уезду хорошая. Думаю, село Высокое - не исключение.

---
Данковский: Гаи, Кунаково, Нелядино, Прямоглядово
Епифанский: Горки, Зыбовка, Никитское
Рязанский: Берсенево, Поповичи, Шляхино
Скопинский: Ермолово, Жерновки, Кельцы, Князево Займище, Кремлево, Озёрки, Лопатино, Петрушино, Пупки, Топилы, Чёрные Курганы
Maksimov84
Участник

Maksimov84

Москва
Рейтинг: 28 

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто знает! Почему я не могу найти в книге "Списки населённых мест Рязанской губернии1859 года" Скопинского уезда село - Ермолово?. Статус села получило в 1832, а списках не числится.
Помогите разобраться пожалуйста!
Спасибо!
С Уважением, Антон.

---
Ищу сведения:Рязан. гб., Скоп-й у., с. Ермолово: Максимов, Головин, Звонов. Смол .губ., Демид. р-он.: Ануфриев. Украина, Полт-я обл. гребен-й р-он, с. Майорщина: Крамаренко, Луценко. Нижегор-я губ., ардатов-й у., с. Личадеево: Жуков, Овсов. Самара Рубизов
Gringo
Почетный участник

Московская обл.
Рейтинг: 186 

Антон, оно просто пропущено!
По Скопинскому уезду там многие населённые пункты с ошибками написаны.
Кстати статус села необязателен. В "Списке..." указаны все типы населённых пунктов.
Maksimov84
Участник

Maksimov84

Москва
Рейтинг: 28 

Gringo
Григорий, огромное спасибо!

---
Ищу сведения:Рязан. гб., Скоп-й у., с. Ермолово: Максимов, Головин, Звонов. Смол .губ., Демид. р-он.: Ануфриев. Украина, Полт-я обл. гребен-й р-он, с. Майорщина: Крамаренко, Луценко. Нижегор-я губ., ардатов-й у., с. Личадеево: Жуков, Овсов. Самара Рубизов
Vinnikova
Новичок

Vinnikova

Москва
Рейтинг: 4 

Может кому-то покажутся знакомы фамилии Гермагенов (Гермогенов) село Сосновка или Кузнецовы (Озеры)?

---
Ищу из
Бронницкого уезда (Ульянино, Давыдово, Старники, Колоколово, Субботино)
Евсеевы, Быстровы, Хомяковы
из Рязанской губернии, Зарайский уезд, с Сосновка и г. Озеры, Московская губерния : Кузнецовы, Гермогеновы
napik
Новичок

Рейтинг: 5 

Здравствуйте!!!Нужна помощь в розыске своих родственников по фамилии Цыкины. Известно : мать Цыкина ( в девичестве неизвестно) Просковья Андреевна 1894-09.03.1980,отец Петр Цыкин умер приблизительно в мае 1925 года . у них трое детей Цыкин Сергей Петрович 20.09.1920-03.06.1992 , Клавдия Петровна Бондарькова (Цыкина) 1923-1957 (точные даты не известны), Вера Петровна Цыкина ничего неизвестно. Умерла до 1957 года. Места захоронения Петра неизвестно, дата рождения, когда было бракосочетание неизвестно. Цыкины Просковья Андреевна, Клавдия Петровна и Сергей Петрович похоронены в Белоомуте на территории Церкви Трех Святителей. Это Верхний Белоомут. Спасибо.
Sia 7
Новичок

Москва
Рейтинг: 3 

napik
Здравствуйте.
Часто бываю в ЦГАМО, мы с вами почти соседи у меня тоже Зарайский уезд. Могу посмотреть Цыкиных в метрических книгах Верхнего Белоомута - село крупное, есть данные. что 1839 году там жило 1820 человек, если нам повезет, то возможно они не только там жили, но и родились.
Книг записи рождения по Зарайскому уезду за 1920 года в ЦГАМО к сожалению нет, возможно эти книги остались в Луховицах. Если найдем Цыкиных в Верхнем Белоомуте в 1915-1917 годах , тогда можно будет сделать запрос о рождении Сергея Петровича Цыкина в Луховицкий архив или поднимайте подтверждающие документы постепенно через ЗАГС- брак ваших родителей(если по материнской линии ищем), рождение ваших родителей и так до деда.

---
Савельевы, Каменский (Каминские) Зарайский уезд Рязанской губернии
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 240 241 242 243 244 * 245 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Рязанская область »   РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS