ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Ливенский уезд (Раздел - Орловская обл.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___кураторы раздела Юрвен, irisha166

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Tigirek

Tigirek

Khabarovsk
Сообщений: 473
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 417

actax2962 написал:
[q]
Есть ли в ГАОО ревизские сказки села Волово
[/q]

actax2962
это чуть раньше чем ревизии, но может фамилию увидете знакомую

РГАДА Ф1210, опись 9, кн.239. Писцовая и межевая книга Ливенского у. 1690 г.
Файл 775
Серболов стан, село Волово, что было прежде дикое поле на Большом колодезе, по обе стороны под Воловою Дубровой, в ней церковь Архистратова Михаила и церковные земли.
Помещики:
Минаков, Солдатов, Сухарев, Лакомов, Акатов, Кладов, Аносовы, Печерский, Стрепковы, Карташов, Шумские, Мильцов, Горбатый, Болотов, Зеленков, Анненков, Клещев, Аташев, Манагаров, Либзенцов, Пчелкин, Бачурин, Заикин.
---
Багриновцы - Багриновцевы - Багринцевы
AlexCheban
Новичок

Донецк
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день , ищу родственников, Бородиных . Мой дед Бородин Дмитрий Алексеевич 1912гр. На сколько я знаю, уехал молодым из Студенного в Сталино(Украина), там и жил. Воевал ВОВ, потерял руку. После войны работал директором школы в Сталино(Донецк). Больше никаких сведений нет. Может кто-нибудь знает потомков его родственников, Спасибо, Алексей.
---
Добрый день , ищу родственников, Бородиных . Мой дед Бородин Дмитрий Алексеевич 1912гр. На сколько я знаю, уехал молодым из Студенного в Сталино(Украина), там и жил. Воевал ВОВ, потерял руку. После войны работал директором школы в Сталино(Донецк). Больше
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22258
AlexCheban

Здравствуйте, Алексей!
С. Студеное Вышне-Ольшанского с/с Должанского района, ранее с. Студеный Колодезь Ливенского уезда.

В ГАОО есть послевоенные похозяйственные книги (подворные переписи), возможно с них лучше начать, запросить информацию о Бородиных из Студеного:
http://guides.eastview.com/bro...;sid=37440
Студеновский с/с Должанского р-на, ф. Р-2552, 236 д., 1943 - 1960 гг.

В соцсетях есть группы по населенным пунктам. Например:
ВКонтакте - группа Жители села Студеное, в ней есть Бородины https://m.vk.com/club39132727
MyHeritage - https://www.myheritage.com/names/дмитрий_бородин?lang=RU
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
valera27

valera27

Сообщений: 233
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 862
AlexCheban

Также есть группа в Одноклассниках:
https://ok.ru/studenoe.ok

Моя прабабушка Бородина Федора Ивановна (по одним сведениям 1887, по другим - 1892 г.р.) родом из Студёного.
Алексеев среди её ближайшей родни не было.

У меня в древе есть исчерпывающий список Бородиных, которые переселились во вновь образованный Студеный Колодезь в 1770-ых гг (из села Вязовик), но вот ниже я пока к сожалению "протянул" только свою линию.
---
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 869
...

Прикрепленный файл: 7.jpg8.jpg, 14567 байт
Eugene_c
Новичок

Киев
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!


Подскажите, пожалуйста, имеется ли где-нибудь информация о мобилизованных из Ливенского уезда в состав 225-го пехотного Ливенского полка (создан на базе 9-го пехотного Ингерманландского полка и на 1914-й год располагался в Калуге).

Буду очень признателен за совет, где искать информацию по селу Царёво.
Ищу прапрадеда Юрьева Филиппа Спиридоновича (погиб в Восточной Пруссии, нашел документ на Юрьева Филиппа на gwar.mil.ru, перепроверяю).

Был женат на Ефросинии Семёновне.

Имели двоих дочерей - Феодосию (1914) и Татьяну (1915).

Очень прошу подсказки в направлении поисков.
Naldi
Новичок

Naldi

Poland
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!!!
Пожалуйста помогите кто какой информацией располагает, советом! to_keep_order.gif

Ищу информацию о Ливенский Фома Игнатьевич (прим.1860-70) со слов старших родственников Ливенские имеют польские корни и переселенцы в Ставропольскую губернию, село Дербетовка (быв. Сладкие Копани) из Ливенского уезда, Воронежской губернии.
Может кому то встречалась эта фамилия shok.gif ?

Интересно - это совпадение фамилии Ливенский и названия уезда Ливенский?
Nowoa
Участник

Nowoa

Волгоград
Сообщений: 67
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 42
Добрый день, уважаемые форумчане!
Не могу разобрать с Куначами dntknw.gif
По списку населенных мест Орловской губернии в Ливенском уезде (1 стан) Успенской волости было два Нижних Кунача:
1. По левую сторону тракта с. Козмодемьянское (Нижний Кунач) на р. Кунач 2515
2. По правую сторону от тракта Нижний Кунач (д. Викторовка) на р. Сосне 2535 (Он-то мне и нужен!)

В описях метрических книг указан Нижний Кунач (Космодамианская церковь). Не пойму который из них?
Где узнать какие церкви были в с. Козмодемьянском и д. Викторовке? Не могли они к одной Космодамианской церкви относиться? smile_030.gif

Объясните, пожалуйста, кто разбирается
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22258
Добрый день!

Nowoa написал:
[q]
Не могу разобрать с Куначами
[/q]

Посмотрите для начала тут: https://forum.vgd.ru/post/2172/47932/p1963231.htm#pp1963231
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Nowoa
Участник

Nowoa

Волгоград
Сообщений: 67
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 42
NadejdaOrel спасибо за ссылки, сижу-разбираюсь (пытаюсь).
Там написано:
Ливенский уезд (4-ый округ), с. Нижний Кунач
Космодимианская церковь
- д. Викторовка - приход Космодиамской церкви; ранее (внимание!) Нижний Кунач
Но вот по ссылке здесь указано Ливенский уезд, 4 Округ, с. Нижний Кунач церковь Богородицкая, Живоноскаго Источника. Такой мне нигде не попадалось! shok.gif
Местность мне к сожалению совсем не знакомая (я из Волгограда, мне ближе донские и кубанские казаки) Но вот прадед с Орловщины, которого каким-то образом занесло на Кубань, где он и женился на прабабушке-казачке.

Прикрепленный файл: Нижний Кунач.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈