ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Орловский уезд (Раздел - Орловская обл.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22255

Dolzhenkova написал:
[q]
Мой дед родился 05.01.1917г. в городе Орел. По всей видимости его родители были католиками, ... может кто подскажет где искать метрику о его рождении? В ЗАГСе или в костелах?
[/q]

Здравствуйте!
В Орловском архиве самые поздние метрические книги по православным датируются в основном 1918 годом.
В ГАОО есть фонд:

http://www.gosarchiv-orel.ru/i...;Itemid=33
ОРЛОВСКАЯ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ (КОСТЕЛ) ВО ИМЯ БЕСПОРОЧНОГО ЗАЧАТИЯ ПРЕСВЯТОЙ ДЕВЫ МАРИИ ф. 713, 131 д., 1845 - 1938 гг.

Когда буду в архиве, уточню, есть ли в этом фонде книги о рождении по г. Орлу за 1917 год.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Dolzhenkova
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Спасибо большое! С нетерпением буду ждать))
---
Ищу сведения о Лосицкий ,Курец
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22255
Доброго дня всем!

Dolzhenkova
Посмотрела опись фонда Орловского костела.
Очень хорошо, лишь с незначительными пробелами, представлены все виды метрических книг за 1863-1932 годы. Вот бы по православным приходам была такая сохранность!
По Вашему году:

Фонд 713, опись 1
Дело 101. МК о родившихся за 1915-1918 гг, 162л
Дело 108. МК о родившихся за 1917-1918 гг, копии, 97л

Вот тут немного по Вашей теме:
Дворянство польского происхождения в Орловской губернии в XVII - начале XX вв. http://cheloveknauka.com/dvory...hale-xx-vv
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Dolzhenkova
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Ох, ты!! Вот это праздник у меня!!! Большущее Вам спасибо!!! У меня еще вопрос. Т.к я проживаю в Минске,как и где мне запросить поиск этих дел!? Может подскажите?
---
Ищу сведения о Лосицкий ,Курец
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22255

Dolzhenkova написал:
[q]
как и где мне запросить поиск этих дел!?
[/q]
Можно по электронной почте:
ГАОО.исполнение запросов http://www.gosarchiv-orel.ru/i...;Itemid=85
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Dolzhenkova
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер. Спасибо большое за ссылку. Жаль только до сентября не смогу ничего узнать. На сайте висит объявление, что до 1 сентября с запросами не работают..но ничего не поделаешь). Если можно, обращусь к Вам еще с одним вопросом. Я делала запрос в Московский институт, который дед закончил в 53 году, в автобиографии написано, что его отец до революции служил в Русско-Азиатском банке. Может вы знаете, был ли филиал или сам банк в Орле? Наверное никаких данных в эту сторону уже не найти? Хочу понять, как и почему родившись в Орле, имея имя Мечислав-Генрих он записан как беларус?!?
---
Ищу сведения о Лосицкий ,Курец
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22255

Dolzhenkova написал:
[q]
его отец до революции служил в Русско-Азиатском банке.
[/q]
В Орле было отделение Русско-Азиатского банка (1910-1917 гг.): http://www.cbr.ru/regions/main...;OldBr=Yes
Фондов, похоже не сохранилось: http://guides.rusarchives.ru/b...;sid=37425
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
aklos

Сообщений: 102
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 69
Добрый день!

Буду очень признателен помощи, если кто собирается работать с 4 ревизией по селу Бакланово за 1782 год. ГАОО сделал работу по просмотру всех ревизий и метрических записей по Комисаровым из Бакланово, что заняло около года. Нужную семью в 4ой ревизии они пропустили, и на дополнительные уточнения не реагируют. В результате не получается соединить семьи из 1-3 ревизий РГАДА. По данным следующей 5-ой ревизии эта семья в 4-ой ревизии должна быть следующего возраста и состава (выделенный возраст по 4-ой ревизии):

Илья Гаврилович , 27/40 лет , его жена Наталья Максимовна, 24/37 лет,
их дети:
Степан, 8/21-го года,
Антон, 4/ пометка: «взят в дворовые»,
Фёдор, 2/15-ти лет
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22255

aklos написал:
[q]
Нужную семью в 4ой ревизии они пропустили, и на дополнительные уточнения не реагируют
[/q]
Здравствуйте!
Упоминается ли в архивной справке 4-я ревизия, в списке исследованных документов?
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
aklos

Сообщений: 102
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 69
Надежда, спасибо за ответ!
4я ревизия была упомянута в списке просмотренных документов. Судя по приведенной выписке из 5ой ревизии, в 4ой эта семья была, а понять, пропущена ли она исследователем или действительно отсутствует в деле (например нет нужной страницы?), без подтверждения архивом невозможно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈