ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

✔МОСКОВСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В состав Московской губернии в 1897 входили следующие уезды: Московский, Богородский,  Бронницкий, Верейский, Волоколамский, Дмитровский, Звенигородский, Клинский, Коломенский,  Можайский, Подольский, Рузский, Серпуховский.
Vadim Tkachenko

Kiev
Сообщений: 188
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22
По московской телефонной базе по этому адресу значится Сосницкая Н.К. - тел.964-41-58
---
Ткаченко, Лях, Шумейко (Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Ященко (Литва), Новиковы, Ходаковы, Сиротины, Гревцовы (Малоархангельский уезд, Орловская губ.)
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Подскажите пожалуйста, кто знает адрес Можайского райвоенкомата (с индексом) и ФИО военкома. Хочу отправить запрос.
Спасибо.
---
Дмитрий Николаев
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
To Erla

А есть ли какие-то ссылки типа того же orthodox по Можайскому району?

---
Дмитрий Николаев
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
NIK мне не попадались, так как Можайский район не входит в круг моих интересов. Попробуйте искать в интернете. Вводите в поиск известные вам названия, деревни, например. Кто знает, может вам повезет. Интернет растет не по дням, а по часам. 101.gif
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Подскажите, пожалуйста. Может ли такое быть.
В ЦИАМе мне сказали, что практически никаких генеалогических источников по Можайскому району у них нет. Были или уничтожены или утеряны в свое время.
Имеются ввиду посемейные списки, списки призывников, переписные листы, большая часть метрических книг и т.д. Неужели это действительно так???

(Сообщение отредактировал NIK 6 фев. 2004 8:22)

---
Дмитрий Николаев
Konst
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 11
Есть ли у кого информация, где могут находиться Метрические книги Богородского уезда до 1870 года
(с 1870 есть в ЦИАМе)
---
Константин
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Может быть в РГАДА? А что сказали в ЦИАМе по этому поводу?
---
Дмитрий Николаев
AntonV

Москва
Сообщений: 2947
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
А в ЦИАМе же и находятся, только в другой описи того же 203-го фонда, плюс есть еще я думаю в паре-тройке описей того же фонда что-то может быть. Есть и два других фонда с м.к. 707 - духовное правление Богородского у. и ф. 2127 - благочиния Богородского у. А вообще перед тем(Вы уж извините, что вроде как пытаюсь учить жизни, но это видно во многих темах - похоже на нежелание автора сделать минимальные телодвижения), как вопрощать на форуме, наверное хорошо было бы взять ч. 5 путеводителя по Московским архивам ну  там дюжину страниц просмотреть...
Konst
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 11
[q]
Цитата: AntonV написал 5 марта 2004 23:00
А вообще перед тем(Вы уж извините, что вроде как пытаюсь учить жизни, но это видно во многих темах - похоже на нежелание автора сделать минимальные телодвижения), как вопрощать на форуме, наверное хорошо было бы взять ч. 5 путеводителя по Московским архивам ну  там дюжину страниц просмотреть...
[/q]
Прежде чем задать свой вопрос, я не только все узнал в ЦИАМе, но и побывал в обл. архиве в г. Ногинске, где заоодно они просили поделиться информацией, если я что-нибудь узнаю!

---
Константин
Лайк (1)
AntonV

Москва
Сообщений: 2947
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
В Ногинске обл. архива нет. Филиал ЦА Московской области есть, но в другом месте. Вы имеете в виду районный архив? Честно говоря, не очень была понятна необходимость туда ехать ---))), т.к. загодя было понятно, что там ничего нет... Вы хотите сказать,что во всем 203-м фонде нет ранее 1870-го метрических книг по Богородскому у? Их да, там нет может лет за 10 до 1870-го года, это такая лакуна имеет место быть, но за ранний период надо искать в описях...Их много в 203-м фонде ---)) В любом случае в РГАДА таких книг столько же, сколько и в райахиве в Ногинске...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈