Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Москвы и Московской области »   Разное + общие вопросы »   Как найти архив предприятия?
RSS

Как найти архив предприятия?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, olyvd
Sova7
Почетный участник

Рейтинг: 79 

Добрый день,
подскажите, пожалуйста: человек в конце 1950-х - начале 60-х учился на журфаке МГУ. Куда мне обратиться за его личным делом, и нужно ли подтверждение родства? (его СОС имеется).
И аналогичный вопрос о личном деле сотрудника московского Планетария в 1947-48 г., вроде он там какую-то административную должность занимал.
Спасибо!
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4465 

Sova7 дела а архиве МГУ. Насчёт планетария сложнее, поищите в ГАРФ или Ргаэ

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2238 

Подтверждение родства нужно в обоих случаях.
По планетарию также надо начать поиск с его отдела кадров.
Sova7
Почетный участник

Maksim Andreevich написал:
[q]
По планетарию также надо начать поиск с его отдела кадров.
[/q]

На всякий случай, вдруг еще кому понадобится. По моей просьбе московская подруга позвонила в отдел кадров Планетария, и вот ее отчет:
Мне сказали, что они работают с 2011 года и что было до того, они не знают, т.к. был рейдерский захват и куда вывозили документы у них информации нет. Даже сказали, что они "к тому планетарию" не имеют никакого отношения. Т.е. к тому, что был до 2011 года.
andrian86
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, ищу информацию по прадеду, по партбилету выяснил место работы до 39 года
12.1933 – 6.1937
г. Москва
Наркомлегпром СССР

7.1937
г. Москва
Наркомлегпром СССР
Текстильсбыт

Дальше пробел, который хочу заполнить, и
1948 г Шелковая база N1 Главтекстильсбыта

В какой архив или какое предприятие можно обратиться, что бы запросить информацию? Спасибо

---
Vino in veritate
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6411 

andrian86 написал:
[q]
выяснил место работы до 39 года
[/q]

andrian86 написал:
[q]
В какой архив или какое предприятие можно обратиться,
[/q]

1. Российский государственный архив экономики

2. в архивы Москвы.
https://cgamos.ru/funds/s70/
читайте описи

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
shumilkin
Начинающий

Москва
Рейтинг: 28 

Нужно направление поисков

Не могу найти архивы Ротдома им. Абрикосовой, им Крупской, N6. Интересует Орлова, Кокорина Зоя Васильевна.
Sova7
Почетный участник

andrian86 написал:
[q]
по партбилету выяснил место работы до 39 года
Дальше пробел, который хочу заполнить, и
[/q]

Если он в это время где-то работал, это должно быть записано в партийной учетной карточке (искать в РГАСПИ по номеру партбилета). Если человек временно не работал, это тоже отмечалось.
Он у вас воевал, или в эвакуации был?
KEM 69
Начинающий

Москва
Рейтинг: 3 

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно найти архив по личному составу (личные дела) работников Московской Ситценабивной фабрики за 1950-1960 годы. Спасибо

---
Андреева
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2238 

https://cgamos.ru/funds/?q=ситценабивная
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, olyvd
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Москвы и Московской области »   Разное + общие вопросы »   Как найти архив предприятия?
RSS

Реклама от YouDo