Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Московский регион »   город Москва »   М О С К В А
RSS

М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 126 127 128 129 130 * 131 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
gripboy
Начинающий

Рейтинг: 8 

Друзья, у меня вопрос ко всем, кто работает с метриками церквей по Москве. Возможно кому-то попадались записи с такой персоной - Симоновский Виталий Петрович в 1863-1866 , 1883-1888 годах, вероятно, что в церквях Сретенского сорока, но не факт. пытаюсь найти местонахождение предка.

---
Ищу сведения о предках Неугодовых и Симоновских из Можайска, Соловьевых и Захаровых из Орешковской волости Рузского уезда, Савиных и Шняковых из Бельской волости Гдовского уезда
kristiss
Новичок

Рейтинг: 0 

Всех с прошедшими праздниками! Уважаемые форумчане, кто может подсказать, нужна довоенная выписка из домовой книги по улице Благуша, Москва, где жила моя семья, но тех бараков уж близко нет, из архива в архив гоняют, но толком нигде ничего. Может у кого есть возможность помочь на платной основе, буду рада. Моя бабушка, Меркулова Александра Ивановна 1902 года рождения.

---
meg
Юдина Екатерина
Почетный участник

Юдина Екатерина

Москва
Рейтинг: 79 

kristiss Спасибо за поздравления, и Вас с прошедшими! Если довоенный период интересует, можно попробовать в МФЦ обратиться. Только, подтвердить родство придется.
С уважением, Екатерина.

---
Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!
BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва
Рейтинг: 2018 

gripboy

Вряд ли кто незнакомую персону выписал или даже запомнил. Начните с пересмотра книг ВСЯ Москва . Я сейчас посмотрела на эту фамилию в 1885. Нашлась такая вот ремесленница. А тогда обычно где работали, там и жили... Своих я так искала.

Прикрепленный файл (Безымй.jpg, 18108 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
gripboy
Начинающий

BOllga написал:
[q]
[/q]

Их я уже изучал :-)
непонятка в том , что жил он с семьей в Можайске, но часть детей рождена в Москве, а домов никаких в Москве за ним не числится...

---
Ищу сведения о предках Неугодовых и Симоновских из Можайска, Соловьевых и Захаровых из Орешковской волости Рузского уезда, Савиных и Шняковых из Бельской волости Гдовского уезда
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2442 

gripboy написал:
[q]
часть детей рождена в Москве, а домов никаких в Москве за ним не числится...
[/q]

Среди жителей по ВМ его не смотрели?
Большинство жителей жили в арендованных домах...

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2442 

kristiss написал:
[q]
нужна довоенная выписка из домовой книги по улице Благуша
[/q]

Этим названием наименовали в разные периоды и Александровскую улицу и весь район.
Внимательно(!) посмотрите на картах за 1917-1940-е годы это наименование - и сравните с нужным адресом за известный Вам год.
СмотрИте:
1941г
Благуша - на месте
1940 -
Благуша - на месте

1915г

1913

Благушей назван весь район.
На месте улицы Благуша - Александровская улица.

Это было отд. милиции 37.
Искать до 1928г - в ЦАГМ, ф.1331, опись 7.
По Александровской- Благуше сохранилось много домовых.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
gripboy
Начинающий

а что за ВМ?
во "Всей Москве" нету.

---
BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва
Рейтинг: 2018 

gripboy написал:
[q]
а домов никаких в Москве за ним не числится
[/q]

Так это не домовладелица указана, а ремесленница, живущая и оказывающая услуги в доме некоего Никанорова в таком-то пер.

.Я своих ремесленников за 1870е так нашла (поинтересовалась, что за церковь рядом).. Тоже не было ещё своего дома...
Kalinin_Leonov
Новичок

Рейтинг: 0 

Есть ли метрические книги по селу Всехсвятское ( современные районы Сокол и Аэропорт ) на конец 19 начало 20 века до 1917 года?
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 126 127 128 129 130 * 131 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Московский регион »   город Москва »   М О С К В А
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: еда на дом для похудения Москва недорого, подробное описание.
Услуги специалиста: ремонт малогабаритной кухни 5 кв м, смотреть тут.