Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Московский регион »   город Москва »   М О С К В А
RSS

М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 134 135 136 137 138 * 139 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1572 

anilop написал:
[q]
Можно ли без доказательства родства (мама удочерена, фамилия и отч. другие) что-то узнать в домовых книгах, если они есть по этим адресам?
[/q]

По правилам - нет, а так попробуйте подъехать в МФЦ соответствующего района, может удастся уговорить.
SmVit
Участник

Москва
Рейтинг: 33 

Добрый день! Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, как найти списки переселенцев из центра Москвы в 1930-40 годах?
Я так понимаю в связи с реконструкцией Москвы переселяли на окраину Москвы. Ищу дедушку и бабушку Смирнов Василий Михайлович и Надежду Николаевну, переселенных из центра ( по неофициальным данным с Арбата) в деревню Аксиньино ( в настоящее время станция метро Речной вокзал). Точный год переселения не известен, но мой отец родился в 1937 в Аксиньино, а его старшая сестра в 1932 в Москве. В связи с чем нужно найти ЗАГС где она родилась, на что могут указать списки переселенцев.
Заранее благодарен.
BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва
Рейтинг: 2358 

anilop написал:
[q]
без доказательства родства
[/q]

Я заказывала в МФЦ выписку из домовой (за 1951), не имея на руках доков о родстве. И мне дали.

Правда, я приписала в заявлении, что доказательства имеются. Ну, и фамилия у меня та же. Да и реально то были прямые предки мужа.
Вера65
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Мой дед Кондратьев Александр Филиппович, родился в 1902 году, умер в 1948 году, место рождения неизвестно, но есть такой факт, что его отец Кондратьев Филипп проживал в городе Москва и по разговорам имел торговые лавки.Хотелось бы если есть такая возможность узнать хоть какие либо сведения о их семье. Спасибо.

---
Филиппова
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2575 

Вера65 написал:
[q]
его отец Кондратьев Филипп проживал в городе Москва и по разговорам имел торговые лавки.
[/q]

Не зная хотя бы примерно, чем торговал - нереально.

Вера65 написал:
[q]
Мой дед Кондратьев Александр Филиппович, родился в 1902 году, умер в 1948 году
[/q]

Попробуйте пойти назад по домовым книгам - сперва смотрите ее по последнему адресу (где умер) - даже если дом давно снесен - книги хранят.
Там будет указано, когда почему и с кем о ОТКУДА прибыл.
Далее - смотрите книгу уже по найденному адресу и т.д.
Удачи!

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва

Вера65

https://dlib.rsl.ru/viewer/01007564407#?page=261

в телеф.спр-ке (дорев) есть Кондратьевы со сферой деят., но только инициалы.
Rom000ma-1984
Новичок

Белая Калитва
Рейтинг: 4 

Посмотрите пожалуйста Максимова Людмила Михайловна- город Москва и Максимова Антонина Михайловна - город Чехов Московской области.

---
Максимов Роман Александрович
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5694 

Rom000ma-1984 написал:
[q]
Посмотрите пожалуйста Максимова Людмила Михайловна- город Москва и Максимова Антонина Михайловна - город Чехов Московской области.
[/q]

Смотреть где? Когда - от сотворения мира?

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Rom000ma-1984
Новичок

Белая Калитва
Рейтинг: 4 

город Москва приблизительно 1939 и 1945 год рождеия

---
Максимов Роман Александрович
BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 134 135 136 137 138 * 139 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Московский регион »   город Москва »   М О С К В А
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: еда на дом для похудения Москва недорого, подробное описание.
Услуги специалиста: ремонт малогабаритной кухни 5 кв м, смотреть тут.