ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК адреса/строения

Вопросы/ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
В книге 1901 нашёл следующее
Батылина Клавд. Алдр. Каланчёвскiй д.Бъелова
Клавдия Александровна - это понятно, а далее это адрес проживания Каланчёвский (переулок ???) дом Белова ???
Это где в Москве ???
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18817
peroV
Может быть по этой ссылке вы найдете что-нибудь.
Сайт дает список репрессированных по Москве по адресам: улицы по алфавиту, №№ домов и квартир..Правда там только те, кто был расстрелян и захоронен в Москве- В Бутово и на Донском кладбище, но.....

http://mos.memo.ru/shot-1.htm
Валерия
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Igor

Москва
Сообщений: 127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 52
Dedboris,
на Напрудном переулке школа №245
Игорь.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
IrinaVit.
Спасибо!!! Очень пригодится.
Удачи!!!
БМ
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Igor
Благодарю, Вы дали ниточку для дальнейшего поиска.
С уважением, БМ
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
Igor

Москва
Сообщений: 127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 52
Dedboris,
всегда рад, когда могу чем-нибудь помочь.
Игорь.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Igor

Здравствуйте! Может быть Вы сможете помочь найти улицу Москвы 1916 года, точнее ее правильное название.

Дмитрий Семенович Липатов выехал во Францию в 1916 году. Его проживающие во Франции потомки хотят попытаться построить фамильное древо и найти возможных родственников в России. Пока не получается решить основную проблему - где Липатовы жили. Во всех документах укзано - Москва.
В одном из документов, датированных 1920 г., он указал адрес своей матери в Москве. Указал во французской транскрипции. Поиск по справочнику "Вся Москва 1901 г." не дал результата - ничего похожего. В теме Книги --- Вся Москва я уже задавала этот вопрос, но тоже результат пока отрицательный.
Название - что-то похожее на:
Супручаская (Супрончаская), Супончаская, Суфручаская (Суфрончаская), Со(н)про(н)чаская, Со(н)фро(н)чаская и т.д.
Мне кажется, что в любом случае буквы пропущены в окончании. Может, наоборот, чего-то не хватает.
Надо сказать, что я почти уверена, что первая буква - именно "С". Но есть очень маленький процент сомнения, что возможно, это буква "Л".
Есть очень плохой скан с этого документа. Могу прислать (прицепить).

Менялись ли названия улиц Москвы в период 1916-1920 годов?

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
montem
Вот в одном варианте написания улицы отсутствует буква "Р" - Супончаская, а в остальных она есть.
Давайте попробуем найти созвучные улицы. Будем ориентироваться на присутствие каких-то букв , которые точно есть в слове. "Р", "Ч".
Например Серпуховская , Суворовская никак не подходит. Нужно расставить гласные и согласные буквы и сделать анализ слова.! 101.gif
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Наверное надо написать название на французском. Или картинку - это еще лучше. А то слишком много субъективного добавляется, а в этом случае установить истину сложнее 101.gif
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
IrinaFM
Но ведь во французском языке очень сложное правописание один звук может писаться четырьмя буквами. Тебе уж как автомобилисту наверняка известно, что РЕНО пишется как РЕНОУЛТ .Я не разберусь эт точно. 101.gif
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Bianca IrinaFM

Здравствуйте! Я уже пыталась это слово проанализировать. Поэтому и вариантов такая тьма. Надо еще учитывать, что не известно, насколько хорошо этот Дмитрий Липатов владел французским языком...
Мне кажется, что ни Серпуховская, ни Суворовская не подходят.
Если четвертая буква - это "ф", то после нее, похоже, идет "Р". А если это "П", то вообще не понятно, что после нее 101.gif
Одно могу сказать, что улица дожна оканчиваться на "ская". Я и по окончанию пыталась искать, но у меня источников не так много.
Может быть, какая-нибудь Суфрончская?
Прикрепляю адрес, а под белой полосой на картинке увеличенное название улицы.
Спасибо!

Лилия

Прикрепленный файл: lipatov.jpg
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈