ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК адреса/строения

Вопросы/ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132  133 134 135 136 137 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
В книге 1901 нашёл следующее
Батылина Клавд. Алдр. Каланчёвскiй д.Бъелова
Клавдия Александровна - это понятно, а далее это адрес проживания Каланчёвский (переулок ???) дом Белова ???
Это где в Москве ???
jelenap

jelenap

Рига, Латвия
Сообщений: 86
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Подскажите, пожалуйста - написала по электронной почте в Басманный МФЦ с просьбой прислать копии домовых книг по Маросейке 15 по двум фамилиям. Приложила все необходимые документы о родстве. В ответ прислали копию их страницы с телефоном и временем приема ... Получается дистанционно получить копии нет никакой возможности? Сама я в Москву пока ехать не планирую ... а родственники уже год не могут найти времени ... Так, что - смириться?
---
Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (д.Демино Кашинского уезда, Курск), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дербень)
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Архивные домовые книги не всегда в МФЦ хранятся, часть может и в ЕИРЦ оставаться, зависит от периода. Но я думаю, если к ним придет кто-то с дов-ю и документами о родстве, ему все выдадут. Само собой, бесплатно никогда не пойдет. Но я думаю, что можно найти риэлторскую фирму, которая, при наличии док-в, тысяч за 5 р. это сделает. Крупные фирмы, например, Инком, такие услуги, мне помнится,предоставляли.
jelenap

jelenap

Рига, Латвия
Сообщений: 86
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Значит на прямую лучше не запрашивать, только через посредников? Дело в том, что я еще и в Свердловск планировала запрос послать ...
---
Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (д.Демино Кашинского уезда, Курск), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дербень)
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
я бы задал им вопрос:
http://md.mos.ru/reception/
примерно такого содержания:
могут ли иногородние граждане получить ответ на запрос по почте,
не вдаваясь в детали...
Даже интересно, что они ответят....
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

AntonV написал:
[q]
могут ли иногородние граждане получить ответ на запрос по почте,
[/q]

по их реламенту - могут.
Но вот насчет другой страны, тем более Европы - не уверен.
jelenap, а у вас какое гражданство?
jelenap

jelenap

Рига, Латвия
Сообщений: 86
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
День добрый!
Сегодня получила ответ из МФЦ, что информацию можно посмотреть только лично, так как она имеет конфиденциальный характер ... Вот так ... похоже пока сама не приеду, не увижу ...
А гражданство - Латвийское) Но запросы и ответы из архивов я получаю без проблем, вот только что касается документов из ЗАГСОВ, то должна через МВД запрос посылать ... Я даже пыталась через маму (у нее Российское гражданство), все равно, для всех граждан, проживающих на территории иностранных государств только так и никак иначе ...
Спасибо за внимание к моему вопросу)
---
Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (д.Демино Кашинского уезда, Курск), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дербень)
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
Друзья, подскажите, пожалуйста, в каком архиве может быть фонд Московского художественного общества (1833-1918)?
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
lizka

lizka

Частный специалист

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 95
Здравствуйте, мой предок Леонтий Михайлов перешел в 1829 г. из московских мещан в купцы 3-й гильдии, нашла его в ревизских сказках по Большой Садовой слободе. А жил с нач.30-х годов в Пресненской части у церкви Николы на Щепах в Малом Никольском пер. Хотела посмотреть алфавитные списки мещан в ф. 5, в ЦИАМе, там они разбиты по слободам, но не разберусь к какой слободе относилась Пресненская часть. Подскажите, кто знает.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228

A-R-T написал:
[q]
пожалуйста, в каком архиве может быть фонд Московского художественного общества (1833-1918)?
[/q]


попробуйте сделать запрос в РГАЛИ
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

Zabellisa написал:
[q]
попробуйте сделать запрос в document.write('<a href="http://www.rgali.ru/type/documentgroups?dv=312699132&at=133279628&lc=ru#!page:1" rel="nofollow" target=_blank>РГАЛИ</a>'a_003.gif;РГАЛИ
[/q]



А можно и в сети посмотреть. В РГАЛИ все фонды выложены. Я там смотрела фонд Московское общество любителей художеств (МОЛХ), похожее название.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132  133 134 135 136 137 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈