ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК адреса/строения

Вопросы/ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119  120 121 122 123 124 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
В книге 1901 нашёл следующее
Батылина Клавд. Алдр. Каланчёвскiй д.Бъелова
Клавдия Александровна - это понятно, а далее это адрес проживания Каланчёвский (переулок ???) дом Белова ???
Это где в Москве ???
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
А в самой актовой записи, помимо места смерти, нет последнего места жительства?
Юдина Екатерина

Юдина Екатерина

Москва
Сообщений: 220
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
maria takt Просмотрите фамилию Араловых в "ВМ" за разные годы. Например в 1916, есть Аралов Николай Семенович, проживал в Голиковском пер. д7.
С уважением, Екатерина.
---
Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!
And-rus-ka
Участник

And-rus-ka

Санкт-Петербург
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42
Вопрос к знатокам

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то ознакомиться с личными делами заключенных Бутырской тюрьмы. Может при предъявлении родства? Года 1980-1986

А личные дела врачей в городских больницах передаются на хранение в архив или хранятся 75 лет в медицинском учреждении? Года 1970-1980.

Заранее, спасибо, за ответ.
---
Бородины и Малковы из с. Камыш-Садак ныне Абдулинского р-на Оренбургской обл., Ковалевы и Варениченко с. Голицино и с. Ахтуба Саратовской обл., Ивановы д. Скирла и г. Татарск Новосибирской обл., Стукаловы из с. Костино-Отделец Воронежской обл.
AntonV

Москва
Сообщений: 2947
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
And-rus-ka
На медработников есть объед. архив здравоохранения, кажется, счас это подразделение Мосгорархива. Но я столкнулся с тем, что на врача личного дела и не было, только личная карточка формы Т2. Т.е. если Вы знаете фио, год-место рождения, жена-дети(и то по именам не будут названы), партийность, адрес... То особенно смысла затевать переписку по этому поводу может и не быть dntknw.gif
And-rus-ka
Участник

And-rus-ka

Санкт-Петербург
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42

AntonV написал:
[q]
[/q]


Спасибо. Вот как раз место рождения хотелось бы уточнить. Если других источников не найду, то буду связываться.
AntonV

Москва
Сообщений: 2947
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
And-rus-ka
Но будьте готовы, что Вас попросят назвать год увольнения sad.gif Т.е. надежнее подумать, как получить св-во о смерти, например, или что-то из вуза, где человек учился....
And-rus-ka
Участник

And-rus-ka

Санкт-Петербург
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42
А в ЦГА Москвы работает кто-нибудььна платной основе? Прошу, напишите в личку. Отправил запрос с вопросомтналичия метрических книг - мне ответили, что предоставление такой информации только на рлатной основе. А справочников нормальных в интернете не найти. Мне нужно посмотреть пару дел, но я пока не знаю в каких фондах.
---
Бородины и Малковы из с. Камыш-Садак ныне Абдулинского р-на Оренбургской обл., Ковалевы и Варениченко с. Голицино и с. Ахтуба Саратовской обл., Ивановы д. Скирла и г. Татарск Новосибирской обл., Стукаловы из с. Костино-Отделец Воронежской обл.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179

Mlodik написал:
[q]
Пришла в МФЦ нужного района , попросила возможность ознакомления с архивными домовыми книгами. Наверное, не было сомнений, что мне откажут. Книги предоставили. Я сама искала по ним то, что мне нужно. Нашла всех прописанных лиц по указанным адресам, адрес, куда они переехали. Т.е. получила всю нужную информацию.
[/q]

А если наоборот, известен адрес позднего проживания, могут ли МФЦ этого р-на предоставить информацию откуда прибыл. И если родство не прямое, и человек проживавший по 1-му адресу умер в 1970-х гг. в возрасте 80-ти лет.
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
Еще вопрос к знатокам Москвы.
Якиманка. Софийская набережная д.34 с2 (с-строение) и рядом ул.Болотная 10. Из этих двух определить - дом кирпичный, 7 (?) этажный, с лифтом и лифтершей в 1970-х гг.
С сетях нашла - ...Софийская набережная Москва. ... В 1998 компания «Кейстоун» снесла постройки между Кокоревским подворьем и Большим Москворецким мостом (Софийская, 36 — Болотная, 10), и приступила к возведению офисного комплекса «Царёв Сад» ... Снесли?
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
diza

diza

Москва
Сообщений: 1845
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1864
Вот Болотная, 10

https://yandex.ru/maps/213/mos...C77.121401

На 7-этажный с лифтом не похож. д.34 с.2 по Софийской похоже снесли.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119  120 121 122 123 124 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈