ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК адреса/строения

Вопросы/ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 105 106 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
В книге 1901 нашёл следующее
Батылина Клавд. Алдр. Каланчёвскiй д.Бъелова
Клавдия Александровна - это понятно, а далее это адрес проживания Каланчёвский (переулок ???) дом Белова ???
Это где в Москве ???
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
valcha,Gul,BOllga, спасибо, есть за что зацепиться.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976
Здравствуйте! Никто не может подсказать, где находился хут. Полозово? Сейчас не существует, на старых картах тоже не смог найти. Само село Новопетровское сейчас входит в состав Истринского района.

[q]
Грешнов Николай Иванович
Родился в 1892 г., Смоленская обл., Кировский р-н, д. Зимницы; лесоруб, Загорский райлесхоз. Проживал: Московская обл., Н.-Петровский р-н, хут. Полозово.
Источник: Книга памяти Московской обл.
[/q]
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Шишка

Москва
Сообщений: 443
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 451
Получена информация из РГАСПИ о родственнике, 1907-1942, место рождения Москва.

В графе "Занятие родителей до 1917г. у отца указано "торговал, имел скобяной магазин и три дома".

Подскажите, пожалуйста, из этой информации что можно полезного получить и в каком фонде?

Мне нужна инфо о его матери, ее добрачная фамилия и др. Но не знаю, в приходе какой церкви искать, т.к.
хоть и указано, что родился в Москве, но по воспоминаниям старейшин нашего рода, жили они на Ярославском шоссе, а в 1907
это было Подмосковье. Пыталась получить больше информации из партийных документов, но появилась только зацепка про скобяной магазин и три дома.

Заранее благодарна за ответы.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Шишка написал:
[q]
В графе "Занятие родителей до 1917г. у отца указано "торговал, имел скобяной магазин и три дома".
Подскажите, пожалуйста, из этой информации что можно полезного получить и в каком фонде?
[/q]

1.Вся Москва (книги) - если фамилия не Иванов. a_003.gif
2. Найдя дома - ЦИАМ - ф. 179 описи 62-64 - оценочные - жили в каком доме? (ну не могли же они жить сразу в 3-х!).
3. Домовые - ЦАГМ ф.1331 - состав семьи 1898-1924гг
4. Если нашли, где жили - исповедные и МК ближайших церквей
и т.д.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Н.-Петровский р-н, хут. Полозово.
[/q]


Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Само село Новопетровское сейчас входит в состав Истринского района.
[/q]

Н.-Петровский р-н был довольно приличным по размеру.
Попробуйте позвонить в местный сельсовет - в Новопетровское - я туда несколько раз обращалась - там работают просто изумительные люди, причем - местные.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

Шишка написал:
[q]
имел скобяной магази
[/q]


Так, м.б. стоит ещё глянуть, справочники по тем, кто получал промысловые свидетельства. Скобянщики, правда, не знаю, к какому бизнесу относились.

Там будут такого типа строчки:

Прикрепленный файл: скоб.jpg
Шишка

Москва
Сообщений: 443
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 451
Большое спасибо всем за советы!!

BOllga, а в каком фонде можно найти "справочники по тем, кто получал промысловые свидетельства", не подскажете?
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Шишка написал:
[q]
в каком фонде можно найти "справочники по тем, кто получал промысловые свидетельства"
[/q]

В интернете:
Справочная книга о лицах, получивших ... купеческие и промысловые свидетельства по г. Москве
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Шишка

Москва
Сообщений: 443
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 451
nmash, спасибо!!!

Понимаю, что офф, но если несложно - где такой же справочник можно найти по Московской области?
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
Шишка

Да Вы б сначала прошлись по тем, что опубликованы по Москве. По губернии - если только в архиве (ЦИАМ) что-то найдете.

http://old.rsl.ru/results.jsp?...18&y=2

Ссылка относится к промысловым по всей РИ. Т.е. много С-Петербурга. Разберётесь...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 105 106 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈