Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Липецкая область »   Город Данков и Данковский уезд
RSS

Город Данков и Данковский уезд

С 1568 по 1778 годы


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Igor
Почетный участник



Москва
Сообщений: 125
Регистрация: 3 июля 2003
Рейтинг: 23 

[q]
:ex:
Сообщение от модератора

Данная тема, "г. Данков и Данковский уезд", относится к периоду до 1778 года.

Период после 1778 года смотрите тему:
"Данковский уезд Рязанской губернии" -

[/q]






СПИСОК данковских стрельцов, которых переселили в 1647 году в г. Верхососенск.
Данковские стрельцы

1. Алапердин Сенка Екимов
2. Байдин Сенька Лукьянов
3. Боков Тимошко Володимеров
4. Вялой Афонка Иванов
5. Голованов Филька Анцыфоров
6. Десятой Власко Селиверстов
7. Ернов Наумко Михеев
8. Ершов Федка Афонасьев
9. Зезюкин Ивашко Семенов
10. Зезюкин Кондрашко Семенов
11. Злобин Ивашко Иванов
12. Кулыкин (Кулигин) Гришка Кузмин
13. Курдюков Алфимко Юрьев
14. Малшин Митка Ермолин
15. Мякшин Никонко Иванов
16. Новиков Аристко Савельев
17. Овчинников Федотка Яковлев
18. Пересыпкин Нестерко Полуехтов
19. Печенкин Васка Тарасов
20. Почесов Ондрющка Ерофеев
21. Пустоплеткин Микитко Иванов
22. Сторожевой Амоско Терентьев
23. Туваев Алещка Ондреев
24. Харламов Еремка Мартинов
25. Чертоклинов Ивашко Семенов
26. Шикин Федотка Прокофьев
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4414
Регистрация: 14 июня 2010
Рейтинг: 3108 

Сказки данковских служилых людей 1700 г.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Кн. 1768


В самом начале дела – допросные листы
Выписывала только подателей сказки, остальных упомянутых в сказке - по случаю

Л. 1. Лука Оксенов, донковские таможи и кружечного двора подъячей, отец Аким Захарьевич в Донконве в приказной избе был подъячим и умре
Л. 2. Подъячие Лорион Алексеев сын да Мирон Семенов сын Кузмины
Л. 3. Григорей Михайлов сын Ворсонофьев, приказные избы подъячей
Л. 4. Федор Кузмин, приказные избы подъячей
Л. 5. Артемей Гритчин, приказные избы подъячей
Л. 6. Лука Лорионов, приказные избы подъячей
Л. 7. Семен Хорламов, приказные избы подъячей
Л. 8. Иван Акимов сын Оксенов, площадной подъячей
Л. 9. Емельян Яковлев, приказные избы подъячей
Л. 10. Григорей Федосеев сын Харламов, приказные избы подъячей
Л. 11-12. Сава Скоков, приказные избы подъячей
Л. 13-14. Григорей Логинов сын Хорламов, приказные избы подъячей
Л. 15. Назар Исаев сын Онохин, кузнечная работа
Л. 16. Лазар Яковлев, приказные избы подъячей
Л. 17. Дмитрей Констентинов сын Санников, казенной кузнец
Л. 18. Потап Григорьев сын Скоков, донковский житель, кузнечная работа
Л. 19. 1700 генваря в 26 де в Донкове на съезжем дворе розборщику Ивану Степановичю Зиновьеву донковской пушкарь Семион Филипов сын Полукаров сказал служу я пушкарскую службу лет десять у меня брат Дорофей возросте у меня сын Оким возросте да племянник Петр 12 лет да пасынок Лазар 12 лет. Земленые дачи 4 чети.
Л. 20. Дементей Наумов сын Писков, пушкарь
Л. 21. Сенка Данилов сын Бегинин, пушкарской сын
Л. 22. Григорей Потапов сын Морылев, пушкарь
Л. 23. Тимофей Григорьев сын Скоков, кузнечная работа
Л. 24. Михала Юрьев сын Бортников, кузнец
Л. 25. Петр Яков (!) сын Двугрошев, пушкарь
Л. 26. Макей Алексеев сын Кононов, пушкарь
Л. 27. Кузма Евдокимов сын Лапонин
Л. 28. Иван Федосеев сын Гревцов, пушкарь
Л. 29. Иван Михайлов сын Тутков, пушкарь
Л. 32. 1700го генваря в 10 де в Донкове на съезжем дворе розборщику Ивану Степановичу Зиновьеву донковской пушкарь Иван Емельянов сын Полукаров сказал служу я пушкарскую службу лет з десять у меня брат Василей да племянник Федор возросте. Земляной дачи за мною четыре чети.
Л. 30. Денис Наумов сын Шошин, пушкарь
Л. 31. Максим Антипов сын Гудков, пушкарь
Л. 32 на м/ф пропущен
Л. 33. 1700го генваря в 20 де в Донкове на съезжем дворе розборщику Ивану Степановичу Зиновьеву донковской пушкарь Федор Васильев сын Полукаров сказал служит де он пушкарскую службу лет з десять и болши у него отец служит пушкарскую службу лет с сорок да два брата Иван Емельян в возрасте. Земляные дачи за ним 4 чети.
Л. 34. Лаврентей Иванов сын Сомов, пушкарь
Л, 35. Макар Осипов сын Овчинников, пушкарь
Л. 36. Василей Карпов сын Бабкин, конской полковой казак Богословской слободы
Л. 36а. Обрам (Аврам) Иванов (?) сын Бегинин, пушкарь
Л. 37. Сидор Кузмин сын Белкин, пушкарь
Л. 38. Максим Карпов сын Бабкин, пушкарь
Л. 39. Ермол Иванов сын Торушенин, пушкарь
Л. 40. Гаврила Андреев сын Дуранин, пушкарь
Л. 41. Герасим Романов сын Бабкин, пушкарь
Л. 42. Иван Павлов сын Федоров, пушкарь
Л. 43. На м/ф пропущен
Л. 44. Евсей Григорьев сын Кровопусков, казак
Л. 45. Иван Антонов сын Федоров, пушкарь
Л. 46. Филат Родионов сын Колуженин, пушкарь
Л. 47. Степан Ильин сын Елшаев, пушкарь (в подписи – Степан Алферов)
Л. 48. Сава Аверкиев сын Двугрошев, пушкарь
Л. 49. Данила Маркин сын Писков, пушкарь
Л. 50. Григорей Пофомов сын Гребенской, пушкарь
Л. 51. Игнат Фетисов (?) сын Филатов, пушкарь
Л. 52. Елисей Петров сын Шестаков, пушкарь
Л. 53. Прокофей Яковлев сын Деревнин
Л. 54. Дементей Логвинов сын Тоушев, полковой казак
Л. 55. Кирила Игнатов сын Бобайцов, казак Богословской слободы
Л. 56. Игнат Алексеев сын Черницын, казак Богословской слободы
Л. 57. Савостьян Васильев сын Ситников, бобыль
Л. 58. Семен Максимов сын Мархочев, казак
Л. 59. Иван Герасимов сын Росолов, казак
Л. 60. Федор Наумов сын Колуженин, казак Богословской слободы
Л. 61. Емельян Семенов сын Минаков, казак
Л. 62. Назар Алферов сын Меркулов, казак
Л. 63. Матвей Алферов (?) сын Меркулов, полковой казак Богословской слободы
Л. 64. Антон Сергеев сын Бурлаков
Л. 65. Осип Афонасьев сын Дымов, с. Требунское, полковой казак
Л. 66. Терентей Ефимов сын Плотников, казак
Л. 67. Емельян Леонтьев сын Шебанов, село Теребунское
Л. 68. Торас Иванов сын Черницын, казак Богословской слободы
Л. 69. Сергей Алистратов сын Поярков, казак Богословской слободы
Л. 70. Яким Максимов сын Росолов, казак
Л. 71. Сидор Иванов сын Ягодин, казак Богословской слободы
Л. 72. Елистрат Степанов сын Сабачкин, казак
Л. 73. Карп Иванов сын Пекишев
Л. 75. Влас Осипов сын Деревнин, казак Богословской слободы
Л. 76. Яков Ильин сын Верейкин, село Теребунское
Л. 77. Тихон Трофимов сын Резанцов, село Теребунское
Л. 78. Емельян Самойлов сын Беляев, село Теребунское
Л. 79. Иван Федосев сын Абанин
Л. 80. Иван Васильев сын Коледин, село Теребунское
Л. 81. Назар Макаров сын Ветров, село Теребунское
Л. 82. Семион Максимов сын Бурлаков, село Теребунское
Л. 83. Артомон Семенов сын Боронин, село Теребунское
Л. 84. Исай Федоров сын Дехтерев, село Теребунское
Л. 85. Иван Офонасьев сын Хорламов, село Теребунское
Л. 86. Микифор Иванов сын Бровкин, село Теребунское
Л. 87. Василей Семенов сын Короткого, село Теребунское
Л. 88. Петр Иванов сын Верекошанской, село Теребунское
Л. 89. Евментей Афонасьев сын Дехтерев, село Теребунское
Л. 90. Василей Карпов сын Бабкин, полковой казак Богословской слободы
Л. 91. Самсон Исаев сын Каволев, село Теребунское
Л. 92. Леонтей Федотов сын Верекошанской, село Теребунское
Л. 93. Исай Онисимов сын Мячин, село Теребунское
Л. 94. Андрей Алексеев сын Ситников, село Теребунское
Л. 95. Наум Игнатов сын Торлавин, село Теребунское
Л. 96. На м/ф пропущен
Л. 97. Емельян Ермолов сын Егармин, село Теребунское
Л. 98. Фама Васильев сын Плотников
Л. 99. Филип Фомин сын Вешняков, полковой казак села Теребунского, «служу я казачью службу лет с петнатцать, у меня два сына Афонасей 12 лет, Логвин 10 лет да брат Леонтей возросте. Земляной дачи за мной 20 чети.»
Л. 100. Иван Матвеев сын Глотов, село Теребунское
Л. 101. Семен Тихонов сын Курносов, село Теребунское
Л. 102. Фрол Фролов сын Бирюков, село Теребунское
Л. 103. Увар Родионов сын Онохин, село Теребунское
Л. 104. Микита Борисов сын Дымов, село Теребунское
Л. 105. Федор Мокаров сын Рыбников, село Теребунское
Л. 106. Авдей Самойлов сын Дымов
Л. 107. Сафрон Иванов сын Дымов, село Теребунское
Л. 108. Осип Федоров сын Двугрошев
Л. 109. Алимпей Антонов сын Пронин
Л. 110. Молофей Степанов сын Глотов
Л. 111. Иван Иванов сын Скоков
Л. 112. Афонасей Микитин сын Фетисов
Л. 113. Микифор Трофимов сын Бровкин
Л. 114. Герасим Абакумов сын Носов
Л. 115. Нестер Васильев сын Алферов
Л. 116. Сидор Павлов сын Зерноклевов
Л. 117. Павел Денисов сын Долгова
Л. 118. Петр Федоров сын Кирилов
Л. 119. Федот Акимов сын Дятлов
Л. 120. Самойла Афонасьев сын Долгова
Л. 121. Иван Алексеев сын Небогатого
Л. 122. Ульян Леонтьев сын Кирилов
Л. 123. Степан Игнатьев сын Торлавин
Л. 124. Иван Митрофанов сын Сухорев
Л. 125. Григорей Сидоров сын Веренкин
Л. 126. Максим Савельев сын Алабин
Л. 127. Яков Васильев сын Бучнев
Л. 128. Трофим Микифоров сын Рыбников
Л. 129. Иван Кондратьев сын Жегалин
Л. 130. Марка Григорьев сын Кровопусков
Л. 131. Семен Гаврилов сын Киселев
Л. 132. Кузьма Степанов сын Каширин
Л. 133. Тимофей Степанов сын Боимов
Л. 134. Яков Аврамов сын Струков
Л. 135. Петр Савельев сын Микляев
Л. 136. Фахромей Никитин сын Долгой
Л. 137. Осип Калинин сын Шибанов
Л. 138. Микита Иванов сын Плотников
Л. 139. Лорион Михайлов сын Брюхочев
Л. 140. Макар Прохоров сын Галкин
Л. 140а. Емельян Федотов сын Коволев
Л. 141. Молофей Дмитреев сын Шебанов
Л. 142. Никифор Евсевьев сын Бокарев
Л. 143. Сергей Семенов сын Печонкин
Л. 144. Микита Григорьев сын Мячин
Л. 145. Трофим Егупов сын Микляев
Л. 146. Тимофей Иванов сын Микляев
Л. 147. Донила Понфилов сын Насекин
Л. 148. Федор Дмитреев сын Черного
Л. 149. Назар Семенов сын Сторожевого
Л. 150. Ефрем Васильев сын Маршин
Л. 151. Иван Родионов сын Дехтерев
Л. 152. Харлам Алексеев сын Моркаданов
Л. 153. Степан Никитин сын Балавнев
Л. 154. Прокофей Иванов сын Тоушев
Л. 155. Кондратей Афонасьев сын Ковешников, зять Григорей Григорьев сын Глазнов
Л. 156. Карп Иванов сын Пирогов
Л. 157. Петр Еремеев сын Свешников
Л. 158. Клемен Иванов сын Хорланов
Л. 159. Кипреян Пафомов сын Микляев
Л. 160. Иван Исаев сын Летуновской
Л. 161. Трофим Селиванов сын Ульянов
Л. 162. Трофим Хорланписев сын Соврасого
Л. 163. Мартин Гаврилов сын Хорламов
Л. 164. Макар Григорьев сын Хорланов
Л. 165. Андрей Микифоров сын Мокаров
Л. 166. Родион Афанасьев сын Глазнев
Л. 167. Афанасей Яковлев сын Нелидин
Л. 168. Данила Степанов сын Макаров, пасынок Михайла Яковлев сын Балавнев
Л. 169. Калина Степанов сын Лученинов
Л, 170. Устин Иванов сын Рышков
Л. 171. Сава Матвеев сын Шевяков
Л. 172. Трифон Федоров сын Гриднев
Л. 173. Моисей Григорьев сын Ишутин, зять Родион Игнатов сын Булгаков
Л. 174. Григорей Исаев сын Неповинного
Л. 175. Кирила Потапов сын Ряховской
Л. 176. Федор Яковлев сын Мокроусов
Л. 177. Сергей Иванов сын Никонов
Л. 178. Алексей Исаев сын Неповинного
Л. 179. Козьма Назарьев сын Пирогов
Л. 180. Родион Тимофеев сын Микляев
Л. 181. Данила Петров сын Микляев
Л. 182. Трофим Лорионов сын Кононов
Л. 183. Агафон Кондратьев сын Шевляков
Л. 184. Семион Юдин сын Пестрецов
Л. 185. Артем Степанов сын Макаров
Л. 186. Парфен Моисеев сын Логвинов
Л. 187. Фатей Иванов сын Пошивалов
Л. 188. Афанасей Яковлев сын Кнутов, пасынок Иван, приемыш Григорей Патапов сын Мещеряков, у Григорья пасынок Федка
Л. 189. Свирид Митрофванов сын Махин
Л. 190. Гаврила Иванов сын Хорланов
Л. 191. Петр Сергеев сын Хныкин
Л. 192. Сергей Иванов сын Молахов
Л. 193. Михайла Прохоров сын Махин
Л. 194. Петр Парамонов сын Скоков
Л. 195. Яков Петров сын Ишутин
Л. 196. Понтелей Васильев сын Хорланов
Л. 197. Павел Данилов сын Дураков
Л. 198. Евсей Афонасьев сын Ковешников
Л. 199. Антомон Григорьев сын Карего
Л. 200. Сава Васильев сын Дедушков
Л. 201. Сисой Хорламов сын Саврасов
Л. 202. Дорофей Иванов сын Кузовкин
Л. 203. Алифан Киприянов сын Гриднев, сведенной брат Микифор Еремеев сын Егармин
Л. 204. Понтелей Сидоров сын Мокроусов
Л. 205. Харлам Андреев сын Ульянов
Л. 206. Крап Федоров сын Гриднев
Л. 207. Микифор Карпов сын Голиков
Л. 208. Григорей Елистратов сын Полукаров
Л. 209. Федор Сомойлов сын Полукаров
Л. 210. Исай Филипов сын Ряховской
Л. 211. Ермол Иванов сын Мячин
Л. 212. Акифей Иванов сын Гритчин
Л. 213. Аврам Алексеев сын Ковешников
Л. 214. Кирсан Максимов сын Мячин
Л. 215. Филип Васильев сын Лопатин
Л. 216. Наум Захарьев сын Костин
Л. 217. Малофей Иванов сын Шокин (Шошин)
Л. 218. Иван Федотов сын Костин
Л. 219. Анофрей Карпов сын Жегульского
Л. 220. Фока Васильев сын Костин
Л. 221. Федор Иванов сын Кочкин
Л. 222. Василей Евдокимов сын Костин
Л. 223. Иван Тимофеев сын Лученинов
Л. 224. Леонтей Григорьев сын Пересыпкин
Л. 225. Тимофей Иванов сын Лученинов
Л. 226. Список з грамоты великого государя относительно Ивана Пахомова сына Лученинова
Л. 227. Афонасей Степанов сын Короблин
Л. 228. Матвей Оксенов сын Гулевской
Л. 229. Артемей Тимофеев сын Верейкин
Л. 230. Кузьма Федоров сын Мячин
Л. 231. Никита Степанов сын Розгоняев
Л. 232. Федор Федоров сын Локтионов
Л. 233. Карп Митрофанов сын Кокоров (Кокорев)
Л. 234. Петр Осипов сын Шалнев
Л. 235. Фетис Дмитрев сын Лычагин
Л. 236. Михайла Евсеев сын Миронов
Л. 237. Кирей Иевлев сын Розгоняев
Л. 238. Потам Абакумов сын Лычагин
Л. 239. Семен Семенов сын Стуколов
Л. 240. Наум Игнатов сын Лизнев
Л. 241. Мартел (Маркел) Емельянов сын Ковешников
Л. 242. Моисей Лукьянов сын Степанов
Л. 243. Сергей Федоров сын Музолевской
Л. 244. Иван Петров сын Дерябин
Л. 245. Алексей Яковлев сын Стуколов
Л. 246. Филимон Архипов сын Долгополов
Л. 247. Григорей Федоров сын Бегинин
Л. 248. Дмитрей Емельянов сын Дымов
Л. 249. Алексей Остахов сын Кулаков
Л. 250. Степан Ермолов сын Харламов
Л. 251. Андрей Аникеев сын Харламов
Л. 252. Федот Дементьев сын Хорланов
Л. 253. Микифор Федоров сын Боиков
Л. 254. Алексей Емельянов сын Полетаев
Л. 255. Семен Логинов сын Тутыхин
Л. 256. Мокар Харланов сын Доманин
Л. 257. Иван Семенов сын Трегубов
Л. 258. Денис Григорьев сын Еиков, тесть Евментей Филипов сын Дьяков
Л. 259. Иван Андреев сын Лосыгин
Л. 260. Максим Ильин сын Миляев
Л. 261. Игнат Андреев сын Трегубов
Л. 262. Сидор Гаврилов сын Ковешников
Л. 263. Матвей Костентинов сын Ганшин
Л. 264. Семен Максимов сын Иванов
Л. 265. Михайла Алексеев сын Булгаков
Л. 266. Василей Гардеев сын Черкасов
Л. 267. Иван Иванов сын Рыбников
Л. 268. Осип Родионов сын Лодыгин
Л. 269. Василей Варфоломеев сын Стебунов
Л. 270. Петр Дементьев сын Серого
Л. 271. Аврам Ильин сын Тараборин
Л. 272. Логвин Андреев сын Коробов
Л. 273. Сидор Трифонов сын Понаморев, шурин Самойла Яковлев сын Верейкин
Л. 274. Меркул Трофимов сын Молюков
Л. 275. Евдоким Максимов сын Кирилов
Л. 276. Афонасей Прокофьев сын Косых
Л. 277. Федор Мартинов сын Дехтерев
Л. 278. Тимофей Наумов сын Санников
Л. 279. Поликарп Алферов сын Гончаров
Л. 280. Микита Полуехтов сын Дымов
Л. 281. Молофей Нестеров сын Потехин
Л. 282. Федот Михайлов сын Шеин
Л. 283. Осип Федотов сын Стрелников
1700 генваря в 11 де в Донкове на съезжем дворе донковец Осип Федотов сын Стрелников сказал служу я городовую службу со 195го году у меня брат Афонасей возросте да у меня ж отец стар и увечен ногод по розбору со 195 году Еремея Пашкова отставлен. Поместья за мною в селе Долгом 73 чети
Л. 284. Михайла Онофриев сын Молюков
Л. 285. Елистрат Иванов сын Вялцов
Л. 286. Козма Петров сын Корманов
Л. 287. Алисей (Елисей) Карпов сын Пузин
Л. 288. Яков Тимофеев сын Овдеев
Л. 289. Лукьян Анофриев сын Серого
Л. 290. Елисей Кузмин сын Охматов
Л. 291. Иван Тарасов сын Стрелников, служит городовую службу с розбору Семена Заборовского, у него сын Евдоким в возрасте, поместья за ним в селе Долгом 53 чети
Л. 292. Назар Григорьев сын Локтионов
Л. 293. Федот Киреев сын Стрелников, служу я городовую службу з 25, у меня племянник Дмитрей Микитин сын возросте, поместья за мною в селе Долгом 53 чети
Л. 294. Перфилей Савостьянов сын Онохин
Л. 295. Федор Андреев сын Кулешов
Л. 296. Ворфоломей Викулин сын Вешняков, сказал служу я городовую службу со 195 году, у меня два брата Трофим, Степан возросте, у меня сын Кузма 8 лет. Поместья за ними вопче в селе Долгом 50 чети.
Л. 297. Петр Петров сын Верекошанской
Л. 298. Гаврила Дементьев сын Протасов
Л. 299. Иван Тимофеев сын Фолеев
Л. 300. Яков Офонасьев сын Молюков
Л. 301. Фолимон Прокофьев сын Стрелников, служу я городовую службу со 195 году, у меня брат Архип возросте, поместь за мною в селе Долгом 37 чети
Л. 302. Михайла Иванов сны Дехтерев
Л. 303. Логвин Карпов сын Лодыгин
Л. 304. Степан Иванов сын Васнеев
Л. 305. Трофим Дементьев сын Серого
Л. 306. Иван Киреев сын Косых
Л. 307. Павел Осипов сын Перов
Л. 308. Григорей Тимофеев сын Овчинников
Л. 309. Григорей Гаврилов сын Стрелников, сказал служу я городовую служу по переписке Михайлы Борщова, помесья за мною в селе Долгом 53 чети
Л. 310. Трофим Фролов сын Третьяков
Л. 311. Семен Федоров сын Новогородов, Офросим да Влас Яковлевы дети Щетинины
Л. 312. Савелей Купреянов сын Филонов
Л. 313. Андрей Кондратьев сын Боронин
Л. 314. Тимофей Тимофеев сын Демин, зять Иполит Яковлев сын Колыхалов
Л. 315. Ермол Антонов сын Микитин
Л. 316. Матфей Тимофеев сын Борлаков (Бурлаков)
Л. 317. Григорей Яковлев сын Сомов
Л. 318. Кудин Агеев сын Долгополов (Долгов)
Л. 319. Остафей Иванов сын Пересыпкин
Л. 320. Филип Мокаров сын Молахов
Л. 321. Полуехт Михайлов сын Лысиков
Л. 322. Елисей Лукьянов сын Дехтерев
Л. 323. Григорей Лукьянов сын Дехтерев
Л. 324. Яков Григорьев сын Ишутин
Л. 325. Перфилей Вавилов сын Пронин
Л. 326. Потап Иванов сын Акулов
Л. 327. Матфей Сидоров сын Мерзликин
Л. 328. Микита Григорьев сын Ягодин
Л. 329. Игнат Тимофеев сын Борышников, пасынок Василий Михайлов сын 5 лет
Л. 330. Зот Федоров сын Глебов
Л. 331. Яков Иванов сын Миляев
Л. 332. Иван Сафронов сын Дерябин
Л. 333. Фетис Садофеев сын Городенцов
Л. 334. Иван Савельев сын Верекошанской
Л. 335. Фома Сергеев сын Бурлаков
Л. 336. Семион Мокеев сын Шеин
Л. 337. Костентин Миронов сын Колабинцов
Л. 338. Антон Михайлов сын Колабин
Л. 339. Максим Петров сын Вялого
Л. 340. Карп Андреев сын Бунин
Л. 341. Евдоким Мартинов сын Глебов
Л. 342. Емельян Калинин сын Готмонов (Годмонов)
Л. 343. Кирей Федотов сын Булгаков
Л. 344. Полуехт Никонов сын Костюрин
Л. 345. Григорей Июдин сын Сомов
Л. 346. Фотей Тимофеев сын Барышников
Л. 347. Сидор Фатеев сын Нагайцов
Л. 348. Михайла Андреев сын Городенцов
Л. 349. Григорей Васильев сын Порываев
Л. 350. Микифор Евтропов сын Лосыгин

Окончание следует

elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4414
Регистрация: 14 июня 2010
Рейтинг: 3108 

Сказки данковских служилых людей 1700 г.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Кн. 1768


Окончание


Л. 351. Иван Озаров сын Донилов
Л. 352. Мартин Гаврилов сын Костин, пасынок Матвей Фотеев сын Ворварин
Л. 353. Максим Абакумов сын Верейкин
Л. 354. Тимофей Гаврилов сын Шебанов
Л. 355. Григорей Васильев сын Маркин
Л. 356. Микита Данилов сын Мокаров
Л. 357. Лорион Семенов сын Кулешев
Л. 358. Зеновий Калинин сын Облезов
Л. 359. Родион Ермолов сын Долгова
Л. 360. Евтей Иванов сын Ворварин
Л. 361. Тарас Алексеев сын Волокитин, пасынок Василей Игнатов сын Манаев
Л. 362. Самоха Иванов сын Кровопусков, зять Евдоким Афанасьев сын Харланов
Л. 363. Фрол Федоров сын Будаев
Л. 364. Трофим Кандратьев сын Шебанов
Л. 365. Алексей Исаев сын Шебанов
Л. 366. Иван Прокофьев сын Рыжков
Л. 367. Лукьян Иванов сын Гонителев
Л. 368. Микита Павлов сын Домоевской
Л. 369. Федор Артемов сын Колыхалов
Л. 370. Василей Трофимов сын Ситников
Л. 371. Купреян Григорьев сын Колмаков (Колмыков)
Л. 372. Микита Семенов сын Егармин
Л. 373. Василей Михайлов сын Скоморохов, племянник Василей Яковлев сын Долгова
Л. 374. Лорион Савостьянов сын Долгова
Л. 375. Никита Марков сын Баженов
Л. 376. Сидор Мартинов сын Стуколов
Л. 377. Максим Кондратьев сын Стуколов, вотчин Степан Федоритов
Л. 378. Иван Антюфеев сын Паршин
Л. 379. Яков Яковлев сын Алымов
Л. 380. Емельян Селиванов сын Безменов
Л. 381. Фила Овакумов сын Кудрявцов
Л. 382. Евсей Савельев сын Колыхалов, вотчим Андрей Евсевьев сын Суринов
Л. 383. Яков Васильев сын Макаров
Л. 384. Михайла Федоров сын Ишутин
Л. 385. Василей Петров сын Дымов
Л. 386. Филип Ильин сын Тепловоцкой
Л. 387. Семен Петров сын Дымов
Л. 388. Акинфей Назарьев сын Вешняков, служил вотчин мой Федосей Федосеев сын Егармин городовую службу и умре в 207м году а вместо вотчима своего служу я городовую службу, у меня брат Иван 10 лет. Помесья за мною в селе Бигилдине 20 чети.
Л. 389. Клемен Павлов сын Резанцов
Л. 390. Егуп Микитин сын Стебунов, пасынок Антон Федотов сын Шебанов
Л. 391. Иван Парфенов сын Будаев
Л. 392. Степан Кудинов сын Шишкин
Л. 393. Алексей Гаврилов сын Перевицкой
Л. 394. Иван Антипов сын Дубинин, приемыш Михайла Самойлов сын Куприн
Л. 395. Свирид Алексеев сын Елютин
Л. 396. Осип Евментьев сын Ефанов, служил я государеву службу с розбору Семена Забороцкого у меня сын Аверкей вместо меня служит а я стар и дряхл, у меня 2 сына Кирей возросте, Фотей 10 лет увечен. Поместья за мною в селе Бигилдине 10 чети.
Л. 397. Фама Антипов сын Михирев, ... Кастентинов сын Воронов, свояк Федор Парамонов сын Бровкин
Л. 398. Семен Трофимов сын Резанцов
Л. 399. Сидор Семенов сын Макаров
Л. 400. Евдоким Григорьев сын Кровопусков
Л. 401. Афонасей Микифоров сын Боков
Л. 402. Тимофей Терентьев сын Соболев
Л. 403. Мирон Микитин сын Вешняков, служу я городовую службу з 205го году по розбору Михайлы Борщова, у меня 2 сына Иван возросте, Микита 9 лет. Поместья за мною в селе Бигилдине 20 чети.
Л. 404. Макавей Михайлов сын Резанцов, Максим Михайлов сын Зорин
Л. 405. Остафей Марков сын Баженов
Л. 406. Молофей Офонасьев сын Гриднев
Л. 407. Ефим Андреев сын Елченинов
Л. 408. Леонтей Денисов сын Булыченской
Л. 409. Василей Устинов сын Костин
Л. 410. Дементей Андреев сын Савин
Л. 411. Ворфоломей Микитин сын Хорламов
Л. 412. Иван Миронов сын Хорланов
Л. 413. Евсей Микифоров сын Вешняков, служу я городовую службу со 187 году по розбору Микиты Телегина, у меня брат Микита возросте, у меня сын Захарей возросте. Поместья за ним в Донковском уезде в селе Ягодном 20 чети
Л. 414. Епифан Федотов сын Онохин
Л. 415. Ефрем Петров сын Кулигин
Л. 416. Антон Иванов сын Гритчин
Л. 417. Афонасей Тимофеев сын Тарасов
Л. 418. Осип Григорьев сын Чернышев
Л. 419. Яков Микитин сын Сомов
Л. 420. Алистрат Афонасьев сын Гриднев
Л. 421. Петр Ефанов сын Проявов
Л. 422. Зеновей Трофимов сын Стрелников, служу я городовую службу со 195 году, поместья за мною в селе Ягодном 20 чети
Л. 423. Логин Костентинов сын Макаров
Л. 424. Антон Алексеев сын Макаров
Л. 425. Иван Васильев сын Серого
Л. 426. Еремей Степанов сын Серого
Л. 427. Яков Миронов сын Вердбякин
Л. 428. Евсей Григорьев сын Гриднев
Л. 429. Савелей Микифоров сын Ковешников
Л. 430. Фрол Карпов сын Тарасов
Л. 431. Федот Алексеев сын Волокитин
Л. 432. Михайла Агапов сын Зелени
Л. 433. Клемен Сидоров сын Яблонов
Л. 434. Евтефей Алексеев сын Волокитин
Л. 435. Иев Иванов сын Кобызев
Л. 436. Мартин Петров сын Полетаев
Л. 437. Андрей Мартинов сын Воронов
Л. 438. Тит Аврамов сын Неповинного
Л. 439. Яков Иванов сын Неповинного
Л. 440. Антон Иванов сын Бошлыков
Л. 441. Афонасей Борисов сын Ряковской (Ряховской)
Л. 442. Прокофей Афанасьев сын Елшаев
Л. 443. Иван Козмин сын Смолянинов
Л. 444. Свирид Михайлов сын Ерного
Л. 445. Тимофей Аврамов сын Минин
Л. 446. Филип Савельев сын Минин
Л. 447. Филимон Евдокимов сын Никонов, шурин Иван Прокофьев сын Яковлев
Л. 448. Марка Федоров сын Сомов
Л. 449. Герасим Козмин сын Шевляков
Л. 450. Кондратей Алферов сын Роспопов
Л. 451. Григорей Михайлов сын Ковешников
Л. 452. Иев Кирилов сын Башлыков
Л. 453. Степан Петров сын Тоушев
Л. 454. Матвеевская жена Роспопова вдова Аграфена Семенова дочь
Л. 455. Семен Степанов сын Роспопов
Л. 456. Кондратей Хорланов сын Неповинного
Л. 457. Федор Иванов сын Мерзликин
Л. 458. Харитон Семионов сын Яковлев
Л. 459. Яков Микифоров сын Пестрецов
Л. 460. Кондратей Прокофьев сын Кононов
Л. 461. Евдоким Филипов сын Осипов
Л. 462. Антон Сергеев сын Суслов
Л. 463. Григорей Дмитреев сын Ефремов
Л. 464. Дмитрей Иванов сын Шуваев, служил я городовую службу лет сорок и болши, а ныне стар и древен и слеп, вместо ево служит сын мой Иван городовую слжубу, у меня ж два сына Степан Петр возростя. Поместья в селе Топком 34 чети.
Л. 465. Прокофей Васильев сын Пестрецов, служу я городовую службу вместо отца своего, у мен отец стар и дряхл, вместо отца своего я служу, у меня брат Леонтей возростя. Поместья за мною в селе Топком 50 чети.
Л. 466. Афрамей Марков сын Перелетов, служу я городовую службу з 205го году, у меня два брата Влас, Аким возростя, Влас увечен правым глазом. Поместья за ними в селе Топком 27.
Л. 467. Иван Киреев сын Суслов
Л. 468. Анисим Григорьев сын Жегулской, служу я городовую службу со 195 году, у меня сын Иван 12 лет да два племянника Михайла увечен по ногам язвы, Иван 13 лет увечен на руках язвы Антоновы дети возросте. Поместья за мною в селе Топком 90 чети.
Л. 469. Федосей Петров сын Петаков, служу я городовую службу з 205 году, у меня сын Тимофей 10 лет. Поместья за мною в селе Топкоп 17 чети.
Л. 420. Алексей Исаев сын Микляев, служу я городовую службу з 205 году вместо брата своего родного Григорья, а брат мой Григорей умре. Поместья за ним в селе Топком 90 чети.
Л. 471. Аврам Иванов сын Карева, служу я городовую службу со 195 году, у него брат Тимофей возростя. Поместья за ним з братом 17 чети
Л. 472. Мартин Михайлов сын Карего, служу я городовую служуб лет з десять, у меня брат Логвин возросте. Поместья за мною в селе Топком 30 чети.
Л. 473. Сафрон Васильев сын Короткого, служу я городовую службу з 205го году по разбору Михайла Борисова. Поместья за мною в селе Топком 45 чети.
Л. 474. Афонасей Игнатьев сын Ковешников, служил брат мой Семион городовую слжубу лет с пять и зшел незнаема куды а вместо брата своего я служу городовую службу другой год. Поместья за мною в селе Топком 42 чети
Л. 475. Евсей Иванов сын Лизнев, стар и дряхл и увечен, служу я городовую службу лет з десять, у меня сын Павел возросте. Поместья за мною в селе Топком 10 чети.
Л. 476. Александра Микифоров сын Пестрецов, служу я городовую службу з 205го году по разбору Михайлы Борисова, а я глух, у меня брат Прохор возросте хром. Поместья за мною в селе Топком 15 чети.
Л. 477. Трифон Евсевьев сын Петаков, служу я городовую службу со 195го году, у меня сын Иван возросте, а я Трифон слеп и стар, а вместо меня служит городовую службу сын мой Иван. Поместья за мною в селе Топком 10 чети. Да у меня ж живет племянник Семион Степанов сын Петаков осоп избою, а у него ж поместья в селе Топком 10 чети.
Л. 478. Илья Яковлев сын Петаков, служу я городовую службу з 205го году по розбору Михайла Борщова. Поместья за мною в селе Топком 55 чети.
Л. 479. Игнат Аникеев сын Бурлаков, с. Домачи
Л. 480. Иван Иванов сын Карего, служу я городовую службу с разбору Семена Заборовского. Поместья за мною в селе Топком 25 чети.
Л. 481. Аникей Аникеев сын Борлаков (Бурлаков), служу я городовую службу со 195 году, у меня пасынок Иван Иванов сын Никонов, а помесной земли за пасынком моим в селе Топком 30 чети.
Л. 482. Григорей Иванов сын Никонов, служу я городовую службу со 195 году, а приемыш умре, а помесной земли за мною в селе Топком 40 чети
Л. 483. Артем Степанов сын Осипов
Л. 484. Кондратей Макаров сын Хмыров, служу я городовую службу вместо отца своего, а отец мой умре в 207м году. Помесья за мною в селе Ягодных Рясах 20 чети да в Сторожевой слободе 25 чети.
Л. 485. Клим Васильев сын Шевляков, служу я городовую службу со 195 году, у меня брат Моисей возросте. Помесья за мною в селе Ягодных Рясах 10 чети да в Сторожевой слободе 20 (?) чети с осминою в селе Домочах 15 чети
Л. 486. Нестер Панкаров сын Каморев, служу я городовую службу со 195 году, у меня два сына Астах возросте, Григорей 12 лет. Поместья за ним в селе Ягодных Рясах 35 чети.
Л. 487. Нефед Иванов сын Баловнев, служит дядя мой Тимофей Петров сын Баловнев городовую службу з 205 году. Поместья за ним в селе Ягодных Рясах 15 чети, в Сторожевой слободе 12 чети с осмною.
Л. 488. Прокофей Матфеев сын Булгаков, служит городовую службу со 195го году, поместья в селе Ягодных Рясах 10 чет, в Сторожевой слободе 33 чети
Л. 489. Володимер Федоров сын Ишутин, служит городовую службу с 205 году по переписке Михаила Борщова, у него два племянника Терентей в возросте, Алексей в возросте ж. Поместья в селе Ягодных Ряах 21 чети с получетвериком.
Л. 490. Аким Сергеев сын Хныкин, служит городовую службу лет с 40 и боли, сын Семион возросте, а он Аким стар и страмен без ног, а сын ево Семен страмен же без ног. Поместья в селе Ягодных Рясах 10 чети.
Л. 491. Григорей Денисов сын Студеникин, служит городовую слжубу с 205 году по розбору Михайлы Борисова, сын Дементей возросте, поместья в селе Ягодных Рясах 20 чети да в Донкове в Сторожевой слободе 2 чети с получетвериком, а я Григорей правым глазом крив
Л. 492. Филип Нефедов сын Кисленской, Сторожевая слобода
Л. 493. Семен Ферапонтов сын Коренев, село Домочи
Л. 494. Осип Трафимов сын Ряховской, Сторожевая слобода
Л. 495. Петр Андреев сын Елшаев, Сторожевая слобода
Л. 496. Кирила Потапов сын Стюденикин, Сторожевая слобода
Л. 497. Иван Иванов сын Болмосов, служит городовую службу с 195 году, а я стар и увечен, у меня 2 сына Семион, Микифор возросте. Поместье в селе Топко 50 чети.
Л. 498. Степан Иванов сын Болмасов, служит городовую службу с 205го году, 2 сына Леонтей 9 лет, Федор 7 лет. Поместья в селе Топком 10 чети.
Л. 499. Иван Фетисов сын Ковешников, служит городовую службу с 205го году, поместья в селе Топком 30 чети
Л. 500. Иван Евтифеев сын Кременев, служит городовую службу з 205го году, поместья в селе Топком
Л. 501. Петр Сидоров сын Стуколов, служит городовую служуб со 195 году, по разбору Еремея Пашкова, брат Василей возросте
Л. 502. Федор Иванов сын Мерзликин
Л. 503. Данило Леонтьев сын Забобурин
Л. 504. Семион Иванов сын Бородин, стрелец
Л. 505. Сидор Иванов сын Дудин, стрелец, пасынок Яков Васильев
Л. 506. Захар Савельев сын Миронов, стрелец
Л. 507. Наум Михайлов сын Новиков, стрелец
Л. 508. Аврам Федоров сын Лосыгин, стрелец
Л. 509. Иван Крисанов сын Овчинников, стрелец
Л. 510. Аврам Абакумов сын Стоякин, стрелец
Л. 511. Наум Исаев сын Егармин, стрелец
Л. 512. Лукьян Артемьев сын Егармин, стрелец, зять Панфил Лорионов сын Воропаев
Л. 513. Иван Потапво сын Мещеряков, стрелец, тесть московских полков отставной стрелец Семен Филипов сын Печенкин
Л. 514. Федосей Микитин сын Миткалов, стрелец
Л. 515. Иван Тимофеев сын Микулин, стрелец
Л. 516. Афонасей Артемов сын Егармин, стрелец
Л. 517. Афонасей Яковлев сын Хорланов, стрелец
Л. 518. Федор Анисимов сын Сторожевого, стрелец
Л. 519. Алексей Емельянов сын Ерного, стрелец
Л. 520. Яков Филипов сын Печонкин, стрелец
Л. 521. Иван Артемов сын Сухорев, стрелец, пасынок Иван Федосеев сын Медынин
Л. 522. Иван Наумов сын Алымов, стрелец
Л. 523. Емельян Мартинов сын Стоякин, стрелец
Л. 524. Григорей Моисеев сын Мокурин, стрелец
Л. 525. Козма Абакумов сын Шарин, стрелец
Л. 526. Терентей Пиминов сын Кораблин, стрелец
Л. 527. Данила Филипов сын Заковыркин, стрелец
Л. 528. Антон Евтифеев сын Пересыпкин, стрелец
Л. 529. Иван Данилов сын Ерин, стрелец
Л. 530. Андрей Ермолов сын Гвоздяев, стрелец
Л. 531. Степан Гаврилов сын Полетаев, стрелец
Л. 532. Козма Иванов сын Еремин, стрелец
Л. 533. Григорей Иванов сын Еремин, стрелец
Л. 534. Молофей Ларионов сын Воропаев, стрелец
Л. 535. Григорей Антонов сын Алапердн, стрелец
Л. 536. Анисим Иванов сын Бородин, стрелец
Л. 537. Ларион Дементьев сын Репников, стрелец
Л. 538. Василей Ларионов сын Прокошев, стрелец
Л. 539. Никифор Самойлов сын Жебелев, стрелец
Л. 540. Ларион Артемьев сын Егармин, стрелец
Л. 541. Осип Потапов сын Готмонов, стрелец
Л. 542. Савелей Трофимов сын Кузнецов, стрелец, пасынок Филип Данилов сын Князев
Л. 543. Логвин Титов сын Фомин, стрелец, зять Филип Яковлев сын Доманин
Л. 544. Василей Филипов сын Бочаров, стрелец
Л. 545. Михайла Иванов сын Панин, стрелец, зять Афонасей Микитин сын Ковалев
Л. 546. Евдоким Афонасьев сын Хорланов, шурин Самойла Иванов сын Кровопусков
hailwood
Почетный участник

hailwood

г. Ейск, Краснодарский край
Сообщений: 187
Регистрация: 1 нояб. 2014
Рейтинг: 95 

Здравствуйте!
А что было на месте Данковского уезда до 1778 г. В частности, к чему относились НП село Кудрявщино и деревня Гугуевка во времена старого Данкова?

---
ИВАНОВЫ из села Новый Копыл (с. Никольское, с. Копыл) Лебедянского района Липецкой области.
КАШИРИНЫ из деревни Семенецкая (д. Семенёк, д. Алексеевка, д. Сменка), села Сергиевское (с. Троицкое, с. Каменный Верх) Краснинского района Липецкой области.
Gringo
Почетный участник



Московская обл.
Сообщений: 149
Регистрация: 19 июля 2009
Рейтинг: 195 

hailwood

Данковский уезд как самостоятельная административная единица существовал в 18-м веке.
По крайней мере по этой ссылке:

есть Ваше село:
Сказки Данковского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 829
637-638. Село Поники, вотчина Т.С.Кудрявцова

---
Данковский: Гаи, Кунаково, Нелядино, Прямоглядово
Епифанский: Горки, Зыбовка, Никитское
Рязанский: Берсенево, Поповичи, Шляхино
Скопинский: Ермолово, Жерновки, Кельцы, Князево Займище, Кремлево, Озёрки, Лопатино, Петрушино, Пупки, Топилы, Чёрные Курганы
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Сообщений: 4998
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 1855 

Стрелецкий гарнизон г. Данкова в XVII – начале XVIII вв.: аспекты повседневности служилой корпорации

Источник:


Данков город и его уезд

Источник:



---
Свенский монастырь."Тема для общения"(жмите на ссылку).Все вопросы прошу задавать в указанной теме.И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Сообщений: 4998
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 1855 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И182, Оп.2, Д.123

Отписки елецкого воеводы Д. Швыковского, соколенского воеводы В. Хрипунова о высылке в Воронеж струговых припасов кормщиков и гребцов, розыске нетчиков, росписи беглецов и гребцов
30.01.1682-07.04.1682

скан - 13
Роспись работных людей
Данковцы

Федор Багинин
Мартин Миляев
Мартин Лактионов
Василей Дымов
Фетис Лысиков
Игнат Лизнв
Иван Анохин
Петр Дерябин
Фома Бордаков
Дмитрей Головской
Данила Дерябин
Иван Лысиков
Дементей Багинин
Оксен Голевской
Петр Лактионов
Гаврила Седого
Василей Моргочев
Кондратей Мозолевской
Афонасей Коралев
Степан Розгоняев
Семен Паршин
Афонасей Добрынин
Иван Хлоповской
Иван Стуколов
Алексей Полежаев
Остах Кулаков
Семен Кутыхин
Тит Кровопусков
Авдей Верейкин
Лукьян Печенкин
Яков Ягодин
Козма Бойков
Федор Степанов
Иван Зацепин
Иван Добродеев

---
Свенский монастырь."Тема для общения"(жмите на ссылку).Все вопросы прошу задавать в указанной теме.И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Сообщений: 4998
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 1855 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И296, Оп.1, Д.62А

Документы (указы, отписки, промемории, письма, реестры и др.) о наборе рекрутов в Елецкой и Шацкой провинциях и отправке в Павловск
03.06.1724-15.09.1724

В деле указан г.Данков
Рекруты - помещичьи крестьяне

---
Свенский монастырь."Тема для общения"(жмите на ссылку).Все вопросы прошу задавать в указанной теме.И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
vid30
Начинающий

vid30

NRW
Сообщений: 32
Регистрация: 6 апр. 2009
Рейтинг: 17 

РГАДА. Ф. 210. Оп. 7а. Дела разных городов. Д. 25. С 1676 по 1705 год.

203.
1676 год август ...
… и по грамоте из разряду за припясью дьяка Федора Шакловитого воеводы Михаила Афанасьевича Арсеньева донковцов в белгородском полку....

203об.Донковцы дети боярские рейтарской службы

Анофрий Ворварин
Петр Дарошин
Иван Амирев
Андрей Мячин
Кондратий Комарев
Иван Микляев Большой
Ермолай Хныкин
Федор Костин
Федор Ковешников
Семен Ерного
Афонасий Ерного
Иван Пестрецов
Василий Дарошин
Савелий Иванов
Назар Коренев
Григорий Глазнев
Захарий Костин
Хорлам Соврасов
Федор Ишутин
Потап Стюденикин
Кондратий Ковешников
Игнат Хныкин
Степан Васильев
Данила Иноземцев
Филимон Печонкин
Микула Микляев
Иван Кузовкин
Иван Кочкин
Михайла? Харламов
Георгий Ерного
Ермолай Пестрецов
Артем Кулаков
Федор Дорошин
Василий Малшин
Сафон Савелов
Денис Савелов
Микифор Соврасов
Сидор Мокроусов
Агап Ковешников
Алексей Ковешников
Иван Неповиного
204.Микифор Гринев
Микифор Булаков
Василий.Горямыкин
Парферий Булаков
Петр Ерного
Ермол Кузнецов
Федор Мерзликин
Иван Карев
Михайла Дехтерев
Иван Сторожевого
Леонтий Ерного
Степан Мерзликин
Иван Петаков
Петр Телегин
Иван Лученинов
Василий Коротков
Степан Осипов
Иев Карев
Микита Ефремов
Козма Логвинов
Потап Селедников
Павел Дураков
Григорий Гринев
Купреян Дудоладов
Тимофей Миклеев ?
Григорий .Микляев
Василий Мячин
Петр Хорламов
Зенов Прокошев
Григорий Мерзликин
Григорий Карев
Архип Сторожев
Кондратий Тоушев
Михайла Мерзликин
Иван Чистяков
Исай Комов
Федор Телегин
Самойла Жегулской
Самсон Суслов
Молвой?.Карев
Артем Еремов
Некадим Полукаров
Федот Лышков
Осип Дураков
Яков Искосков
204 об.Иван Искосков
Яков Кошеников
Василий Зеновев
Григорий Кузовкин
Сергей Студеникин
Григорий Булнин
Иван Никонов
Аврам Хныкин
Емел Сечинов
Петр Баловнев
Кондратий Тычин
Степан Миляев
Марка Чинова
Денис Хмыров
Савелий Стукалов
Андрей Ряховский
Захар Чербаков
Ловре Головской
Нестер Авчиников
Агап Хлоповский
Иван Ломовской
Данил Добрынин
Фектин Осипов
Степан Ковешников
Алексей Кирилов
Петр Корманов
Аким Сомопалов
Денис Ковешников
Федр Осипов
Никиф Пестрецов
Моясей Степананов. За Распопова
Яков Печенкин
Василий Ряховской
Якимка Силеской
Моисей Ишутин
Яков Старынин
Мокар Хмыров
Порфен Оковансков?
Данил Меньшой Кокарев
Яков Меньшой.Стукалов
Терентий Степаннов
Василий Долгополов
Иван Хлоповский


Продолжение следует

---
1 Данков ., 1628-1828г.

2 Большая Дергуновка Николаевский уезд Самарской губернии 1828г-1900г

3 Привольное, Константиновской волости Кокчетавского уезда Акмолинской губернии.) 1900г-х
vid30
Начинающий

vid30

NRW
Сообщений: 32
Регистрация: 6 апр. 2009
Рейтинг: 17 

Агап Завсетан?
Ерофей Добрынин
205. Алфер Роспопов
Лаврен Бледищев
Обрамко Космынин
Василий Горямыкин
Федор Роспопов
Филип Мокаров
Григорий Ранчинов
Иев Кулешов
Гаврил Ковешнков
Иван Кривошеин
Лорион Дектерев
Иван Хныкин
Гаврил Хорланов
Лукян Мокаров
Кирил Бошлыков
Иван Лунев
Петр Посляков
Василий Остахов
Тимофей Хорламов
Микифор Макаров
Семион Боканов
Логвин Искосков
Иван Пошивалов
Михаил Радчинов
Андрей Кулешов
Тимофей Лотышов
Савелий Голяшинов
Назар Зграбилов
Петр Полетаев
Парфен Рогожиков
Дементий Глазков
Иван Сторяков
Трофим Молюков
Иван Щетинин
Провотр? Боков
Борис Спицин

Рейтры ж которые на службе вликого госуаря померли и в домах своих.

Никон Дехтерев
Терентий Глазнев
Василий Кораблин
Иван Хлоповский
Иван Родянцов
Иван Короблин
Сидор Яблонов

Продолжение следует

---
1 Данков ., 1628-1828г.

2 Большая Дергуновка Николаевский уезд Самарской губернии 1828г-1900г

3 Привольное, Константиновской волости Кокчетавского уезда Акмолинской губернии.) 1900г-х
vid30
Начинающий

vid30

NRW
Сообщений: 32
Регистрация: 6 апр. 2009
Рейтинг: 17 

205 об. Донковские дети боярские драгунской службы...

Алекей Волокитин
Григорий Тоушев
Микифор Бочарников
Ельментий Фолеев
Данила Мухынин
Кондратий Ершов
Тимофей Косов
Иван Колачников
Степан Ковешников
Тараска Лаптев
Борис Рыжков
Митрофан Харин
Иван Коротков
Леонтий Шишкин
Мартин Елчинянов
Иван Будаев
Наум Соников ?
Ермолай Егармин
Осип Стрельников
Петр Долгов
Гаврил Микулин
Осип Коленкин
Василей Протасов
Иван Мядынин
Дементей Сторяков
Федор Черномырдин
Леонтий Кирилов
Яков Молюков
Григорий Лаптев
Родион Рыжков
Моисей Короваев
Степан Вешняков
Анкифий Шишкин
Василей Егармин
Самойла Кирилов
Иван Анохин
Григорий Алферов
Яков Левин
Василий Долгов
Михаил Шеин
206. Федор. Шеин
Анофрий Ковешников
Карней Третьяков
Козма Верейкин
Федор Сомов
Алимпей Кирилов
Федор Лобов?
Микифор Шуваев
Ерема Серов
Селиван Стукалов
Дмитр Егармин
Влодим Егармин по указу великого государя и по грамоте и розряду и за подучею болезную отставлен.
Яков Верейкин
Астах Третьяков
Мартин Верейкин
Петр Стельников
Семен Мокаров
Алексей Торабарин
Мартин Воронов
Семен Рыбников
Гаврила Утешев
Павел Резанцев
Иван Резанцев
Осип Тепловоцев
Иван Столянинов
Иван Кровопусков
Семен Головуской
Семен Тутыхин
Степан Анохин
Сидор Данилов
Яков Пенишев?
Григорий Лаптев
Степан Елченинов
Иван Филоков
Михаила? Смолянинов
Илин Дымов
Антон Скоков
Петор Озаров
Микита Окулов
Потап Проянов
Микифор Проскурнев
Селиван Безменов
Сидор Безменов


206 об. Сидор Долгов
Степан Толкачев
Михайла Дубоносов
Федор Монаев
Андрей Соников
Степан Аристов
Кузьма Жерноклевов
Петр Суслов
Тимофей Ковешников
Иван Богатов
Степан Шеин
Мокар Стукалов
Иван Елшаев
Спиридон Кременев
Анифей Болмасов
Терентий Соболев
Иван Паршин
Дементий Беляев
Федор Шебанов
Микита Стрельников
Кузьма Гончаров
Астах Локтионов
Михай Духанин
Иев Парфенов
Поромон Бровкин
Мирон Дубяносов
Влодимер Грезнев
Осип Егармин
Федор Воронов
Иван Ранчинов
Поромон Суслов
Алексей Стрельников
Степан Богатого
Лорион Степанов
Павел Елшаев
Федор Мокаров
Автомон Селезнев
Иван Харланов
Емелян Телегин
Дмитрей Беляев
Исай Лобов
Лаврентий Суворов
Калина Мякулин
Иван Осипов
Панфил Емельянов
Агап Паршин
207. Донковсие козаки

Василей.Шибин
Илья Семенов
Дмитрий Михалов
Ермолай Егармин
Иван Яковлев
Тимофей Романов
Осип Караулов
Кондратий Алексеев


Донковцы которые взяты из донковского уезда из помесных и с вотчиных земель

села Хрущева Григоревы крестьяне Хрущова
Стенка Перелыгин
Оска Белоусов
тогож села Хрущова… Петра Лвова
Ямелька Оболенков

села Спешнева Малофеев кретьянин Албысева
Мишка Дураков
деревни Зверевой Прокофев крестьянин Зверева Тимошка Бапкин
И по указу великого государя и по грамоте и с судного Московского приказу по челобитне головы Московских Стрелецов Григория Титова взять он Тимошка … …. в московский судный приказ.


---
1 Данков ., 1628-1828г.

2 Большая Дергуновка Николаевский уезд Самарской губернии 1828г-1900г

3 Привольное, Константиновской волости Кокчетавского уезда Акмолинской губернии.) 1900г-х
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Липецкая область »   Город Данков и Данковский уезд
RSS