ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и
своим личным поискам открывайте темы в фамильных
или дневниковых разделах.

Раздел по области создан по районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2168/115258/

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Модератор: Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Селение называлось Липские, потом Липецкие Железные Заводы,
с 1779 уездный город Липецк, в 1897 уездный город Тамбовской
губернии, сейчас центр Липецкой области. 
 


karta.jpg
Лайк (3)
Марина1957
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
О своем прадеде знаю очень мало. Известно, что Миронов Николай А. проживал в Орловской обл. Долгоруковский р-н Екатериновский с/с д.Ильинка (сейчас это Липецкая обл.) в 1800-х годах. Потом перебрался в Дмитровский уезд Московской обл. т.к. его сын (мой дед) Миронов Михаил Николаевич родился в с.Озерецкое Дмитровского уезда в 1900г. Кто распологает какой-нибудь информацией о дер.Ильинка и о Миронове Николае А. и его родственниках очень прошу откликнуться.
Terma2008
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Помогите пожалуйста найти жителя Липецкой области Макарова Леонида Дмитриевича, 1941-42 г.р. Родился в Рязанской области, далее был отдан в детский дом Липецкой области. Нет связи более 20 лет. Розыскивает племяница.

Прикрепленный файл: img042.bmp
salamander

Москва, Бабушкинская
Сообщений: 137
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 35
подскажите пожалуйста,

существует ли в природе книга по административно-территориальному устройству Липецкой области с указанием всех населенных пунктов, годами их образования и упразднения, принадлежности к волости-уезду-округу-району-сельскому совету, присоединение к другим уездам, районам и т.п. наподобие справочника по Смоленской области (Административно-территориальное устройство Смоленской области. Справочник.// Москва: «Московский рабочий», 1981г)

Дело в том, что мой родственник 1915г.р. родился в Воронежской области, Добровском районе, село Делеховое Хотелось бы посмотреть, существует ли сейчас такой населенный пункт или существовал ранее. На современной карте Воронежской области такого района нет, но он есть в соседней Липецкой области http://maplipetsk.narod.ru/small/13.html , территория которой до определенного времени была разделена между соседними областями. в т.ч. и Воронежской обл. Хотелось бы определиться с территорией поиска.

В какой же архив мне обратиться? По предыдущим сообщениям я поняла, что документы могут быть и в Воронежском, и в Липецком и в Орловском архивах.

Может кто-то что-то знает об этом населенном пункте и живут ли там еще Мячины????
---
Смоленская (Сычевский, Краснинский, Гагаринский, Починковский); Липецкая (Добровский, Делеховое); Тульской (Раево,Рогатово); Курская (Суджанский,Плехово)
https://vk.com/baskakovo https://vk.com/turkovlit
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
Да, там эта Липецкая область делилась не раз между и Орловской, и Тамбовской, и Рязанской, и Воронежской.
Скорее всего это территория Липецкой области сейчас.
Проблема, конечно, в том, что запись о рождении (может быть было какое-то повторное свидетельство) была сделана или выдана как раз в тот момент, когда данный населенный пункт входил в Добровский район Воронежской области!
Ясный перец, что в 1915 года ваш предок не мог быть рожден в Воронежской ОБЛАСТИ!!!
dntknw.gif
Вот здесь посмотрите и нужно просто по карте потом найти ориентировочно эти места.
http://galo.admlr.lipetsk.ru/P...enie_1.htm
Если ничего не получится, напишите мне в личные.
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Tanicka
Начинающий

Новомосковск Тульской области
Сообщений: 32
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 9
Уважаемые форумчане, примите в свои ряды новичка.
Мои предки - однодворцы Клевцовы из с. Волово Ливенского уезда. Есть ли здесь интересующиеся Ливенским уездом или Воловским районом?
Уважаемый Фурсов, выше Вы упоминали о своей базе данных по фамилиям Липецкой области. Есть ли там Клевцовы и Ватутины?
---
Ищу Клевцовых (с. Волово Ливенского у. Орл. губ., ныне Липецк. обл.), Ватутиных (с. Вышнее Большое Ливен. у. Орл. губ., ныне Липецк. обл.), Черновых, Красниковых (с. Рачатники Михайловского района Ряз. обл.), Руденко (с. Медовка Оратовского р-на Винниц.об
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Здравствуйте, Фурсов
Меня интересует деревня Недоходовка Измалковского района и ее жители. Ныне это Липецкая область, а ранее (по моим данным) Тульская губерния. Права ли я? Есть ли у Вас какие-либо сведения по интересующему меня вопросу?
С уважением, Лариса
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Обращаюсь ко всем, кто занимается Липецкой областью. Очень большая просьба обращать внимание на любые упоминания фамилий Карайчев, Караичев, Каранчев. Временные рамки: прошлое и настоящее.
Заранее выражаю благодарность.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18819
Фурсов

Есть ли в вашей базе данных по фамилиям Липецкой области Великолеповых??

Заранее спасибо
Валерия
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Mobil08
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Не встречалась ли случайно информация о д. Реневка Липецкой обл.? Интересует фамилия - Большаков.
Буду рад любой информации!
Заранее благодарю
---
Ищу Соломко (Украина, Литва), Коломойцевых, Тюхтяевых, Ляхон, Большаков, Скопи-Копцевич, Симаковых, Мирошниченко
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
valcha2006
Сорри, не встречал таких.
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈