Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

Тимский уезд [Курская губ.]

Административно-территориальная единица Курского наместничества (1779—1797) и Курской губернии (1802—1924) Российской империи, а затем (после революции) РСФСР. Уездным центром был город Тим.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Arina_chebatarovich
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
Добрый день!1возможно кому-то встречалась фамилия Коршиковы из Погожинской волости , села Репецких Бутырок, переселенцы в 1894 г.в Томскую губрню меня интересуют годы до переселения их там много было из этого села...мой прапрадед Коршиков Терентий Дмитриевич 1856г.р пра..деда братья- Алексей Дмитриевич 1865г.р., Роман Дмитриевич 1872г.р., Василий Терентьевич.....еще били( видимо родственники) тоже Тимского уезда, Рогозецкой волости, с. Репец Коршиков Борис Ефимович 1856г.р., буду благодарна за любую информацию..ниточку поймать 101.gif
Vangelina
Начинающий

Варна
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Я так понимаю у когото есть информация с метрических книг Тимского уезда, Курской области? Не подскажите, хранится ли в них информация об Осиповых. Мой прадед, Осипов Егор Егорович или Георгий Георгиевич, жил в д. Машнино, Тимский уезд, Курская область. Меня интересует любая информация - это родители, братья, сестры а может даже и бабушки и дедушки, жена Махортова Елена Ивановна - о ней тоже если что-то есть. Дети от первой его жены, внуки - любое, что можно найти. Мы с сестрой решили сделать родословное дерево, что бы наши дети знали от куда они произошли, отправили запрос в архив Курска, но ответа еще нет и будет ли въобще какая нибудь информация пока, что еще не знаю. Написали, что у них хранятся книги только на 1882, 1888, 1896, 1910, 1913 гг., а сколько всущности в них будет информации про моих родствениках неизвестно. Заранее спасибо!
servyach
Начинающий

Тольятти
Сообщений: 46
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45
Здравствуйте! Есть ли информация об упомянутом Бацеве?
Книга рысистых лошадей в России с определением чистопородности. Часть 8 Автор: Лодыгин Н.
Год: 1872

Прикрепленный файл: Лодыгин, Николай Дмитриевич(1842-1885)_Книга рысистых лошадей.png
---
Ищу сведения о Бацовы г.Калофер Болгария, Тверь, ОВД. Соколовы Орловская губ. Власовы Орловская губ.
Vangelina
Начинающий

Варна
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18

Vangelina написал:
[q]
Здравствуйте! Я так понимаю у когото есть информация с метрических книг Тимского уезда, Курской области? Не подскажите, хранится ли в них информация об Осиповых. Мой прадед, Осипов Егор Егорович или Георгий Георгиевич, жил в д. Машнино, Тимский уезд, Курская область. Меня интересует любая информация - это родители, братья, сестры а может даже и бабушки и дедушки, жена Махортова Елена Ивановна - о ней тоже если что-то есть. Дети от первой его жены, внуки - любое, что можно найти. Мы с сестрой решили сделать родословное дерево, что бы наши дети знали от куда они произошли, отправили запрос в архив Курска, но ответа еще нет и будет ли въобще какая нибудь информация пока, что еще не знаю. Написали, что у них хранятся книги только на 1882, 1888, 1896, 1910, 1913 гг., а сколько всущности в них будет информации про моих родствениках неизвестно. Заранее спасибо!
[/q]


К сожалению почти никакой информации из архива нам не предоставили. Имена, которых мы незнаем,только фамилия та-же, документы, которые нам въобще не нужны... Въобщем-то то, что нас интересует - нет. Что теперь? Из архива рекомендуют обратиться в ЗАКС, для получения более поздней информации /после 1918 г./, но там только почтовый адрес, нет e-mail, а мы живем достаточно долеко и поехать туда не можем. Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы найти необходимую информацию? Или это практически невозможно?
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6159

Arina_chebatarovich написал:
[q]
Роман Дмитриевич 1872г.р.
[/q]
Здравствуйте! Меня интересует Роман с.Репец Рогозецкой вол. 1-я жена - Екатерина, 2-я жена Домна. Его дети: Мария (~ 1896 г.р.), Максим, Григорий, Иван -точно знаем от Домны. Нет ли у Вас дополнительных сведений по Роману Дмитриевичу? Возможно Домна с хут. Безлепкина.
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Vangelina
Начинающий

Варна
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Совсем недавно я решила сделать родственое дерево. Выслала запрос в архив и получила в ответ несколько документов. Разобраться в них не очень легко. Некоторые въобще прочитать не можем. Но уже несколько дней рассматриваю один из них и возникает вопрос. Речь идет о похозяйственной карточке. Из архива написали следующий объяснительный текст:

"Обращаем Ваше внимание, что в данном документе указаны фамилия, имя, отчество только домохозяина, у остальных членов семьи указана степень родства по отношению к домохозяину, возраст (на момент проведения переписи -1911 г.), полученное образование.
Так как похозяйственной карточки на Осипова Георгия Георгиевича, а также Осипова Георгия (его отца) нет, следовательно, семья Георгия Георгиевича проживала совместно с семьей брата."

а в документе указано следующее:

Х[хозяин] – 45
Бр[брат]- 36
Бр[брат] – 30
С[сын] – 21
С[сын] –8
Вн[внук] – 7
Вн[внук] – 4
Вн[внук] – 3

Х[хозяйка] – 45
Сн[сноха] – 36
Сн[сноха] – 36
Д[дочь] – 17
Д[дочь] – 13
Пач[падчерица] – 2

Подскажите пожалуйста, если хозяину 45 лет и у него двое сыновей и две дочери в возросте от 21 до 8 лет, как тогда у него могут быть внуки, которым 7, 4 и 3 года? Или что то я путаю? И если семьи братов жыли вместе, то где дети других братьев, которым 36 и 30 лет и очевидно жены у них тоже есть? Могут ли эти внуки на самом деле быть племяниками? Может быть тогда не использовалось это слово? И падчерица тоже мне не совсем понятна из-за возроста - 2 года?!

Спасибо заранее за помощь!
Arina_chebatarovich
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
мой Роман Дмитриевич 1872г.р. из с.Репецких Бутырок и жена его Акулина Ивановна 1883г.р...братья :Алексей Дм.1865,Терентий Дм.1856г.р.,Александр Дм.1860г.р. были еще...отец Дмитрий Тарасович 1835 г.р....дед Тарас Дмитриевич 1810г.р. жена Мокрида Никитишна 1810г.р.....последила пока до 1834года, все проживали именно в Бутырках, ранее возможно в других местах..в Репце Коршиковых тоже много было,вот такая информация....В начале 1720-х гг. Коршиковых в уезде 18 дворов, в том числе в:
Закотельском стана - с. Городище, д. Потудонь, с. Солдацкое
Окологородном стане - сл. Рыльская
Пузацком стане - с. Репец (главы дворов: Акинфей Иванов с., Борис Осипов с., Афонасей Петров с., Иван Фролов с., Иван Петров с. Коршиковы)
Чуфичевском стане - д. Долгая поляна.

С образованием в 1779 г. Тимского уезда к нему отошли часть н.п. Старооскольского уезда, в том числе и Репец.

В XIX веке Коршиковы в Курской губернии проживали по крайней мере в Старооскольском уезде (с. Осколец) и Тимском уезде (х. Безлепкин, с. Кузькино, с. Рагозцы, с. Репец, с. Репецкие Бутырки, с. Свинец).
Arina_chebatarovich
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
тогда женились очень рано в 45 у него мог быть и не один сын старше 21 года, умирали и уходили в рекруты,а внуки оставались,раз снохам по 36 возможно и сыновьям было примерно столько же, а падчерица возможно от второй жены...вообщем вариантов много..
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6159
Arina_chebatarovich

Спасибо за дополнительную информацию! Наш Роман однозначно из Репец.
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Arina_chebatarovich
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
вот еще нашла..Лаврентий Игнатов Коршиков 50 лет, его жена Марфа Алексеева 50 лет, сын Роман 22 года, его жена Федосья Тимофеевна24 года, их дочь Екатерина 1 год, Лаврентия дочь Марина 20 лет, они из с. Репец....Илья, Никон и Лаврентий Коршиковы ходотайствовали о переселении в 1891 году в Томскую убернию.. Роман здесь 1869 г.р.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈