Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
slade
Инга, представьте, встречалась... А Рыльский уезд, можно сказать мне родной. Елизаветовка есть. Сословие сообщите.
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
Крестьяне, духовенство.
А нельзя ли чуть подробнее об именах и годах? 101.gif
И деревни?

Село Кобылки, Сухой ничего не говорят?

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
slade
Инга, а конкретней и не смогу... Просто я встречал эту фамилию, и запомнил ее, т.к. на "ский", фамилия редкая.  
Село Кобылки, было владельческим, по моему Потемкиных; д. Сухая, так же, но чья - не помню.  
Конкретизируйте Вы, все что Вам известно, (крестьяне - какие именно?) скинте мне на мыло, а я уже определюсь.  
slade
Inga Ilves
Вот вчера наткнулся.

ГАКО, ф. 792, оп. 1, д. № 207

Дела Духовной семинарии и церковноприходских школ 1872 - 1873 гг.

Свидетельство об окончании Курского окружного духовного училища, среди других, получил Виноградский В. К.

Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
slade
А что, ГАКО уже открылось?

Как вообще-то дела? Сто лет вас не слышал, а уж про "бандитскую пулю" и вообще переволновались...

slade
Arkadi Klepinin

Все нормально, спасибо! Я уже две недели в ГАКО работаю вместе с Владимиром Орловым. Он приезжал сюда, вчера уехал.  Про Вас я не забываю!  Почти, заполучил писцовые книги по "вашим" местам. Уже заказал, уже пообещали выдать.  Результат сообщу. И еще, у меня скоро будет на руках разборная книга 1622 года (!), тоже "ваших" мест.  Будем надеятся! И еще, я на следующей неделе еду в Орел, что там интересует? Сообщите.  

Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
slade
Интересуют вотчины Павловых, как вы понимаете. Хотя нет точной гарантии, что они пришли именно оттуда, вариантов, как вы помните там несколько.
К тому же я уже просмотрел 1678 г. по Орлу, ничего не нашел :(
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
Arkadi Klepinin
Судя по книге Черникова С.В. "Дворянские имения Центрально-Черноземного региона России", в Орловской губ.  в 1700 г. было 3 имения Павловых с 32 душами крепостных, а в 1762 г. их стало 4 с 462 душами. Дополнительную информацию даже не просите, все равно ничего не скажу за отсутствием оной.
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Volodimer
С книгой Черникова я знаком (есть свой экземпляр), но проблема в том, что меня интересует даже не название деревни, а есть ли там Клепинины (если они переписаны с фамилией).

Стараниями Slade удалось найти их в дер. Теплый Колодезь Усожского стана Курского уезда в 1710 г. с указанием, что они сюда переведены (правда, и в 1719 г. указано, что переведены, так что и не понятно на самом деле, когда они переведены). Перевести могли, в частности, из Орловской вотчины, даже есть названия деревень. Но в книгах 1678 г. в РГАДА я ничего не нашел, увы. Не нашел и Павловых, по крайней мере тех, которым принадлежал Теплый Колодезь.

А вообще, задача еще сложнее: совершенно непонятно, откуда взялись эти самые Клепинины. Дошли от наших дней ("по дороге", прицепив сюда Клепининых из Томской, из Белгородской области) до 1710 г., и по-прежнему нет никаких пересечений с основной росписью Клепининых - но и не найдя пока никаких подтверждений независимому образованию фамилии...

"Будем искать" (с) "Брильянтовая рука"
101.gif

Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Да, оговорюсь сразу, что до 1710 года мы шли, ступенька за ступенькой, полтора года.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈