Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630  631 632 633 634 635 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2190

Mariza46 написал:
[q]
Также разыскиваю данные по роду Дробышева Ивана Борисовича и его жены Аксиньи Ивановны, жили в д.Кудинцево Льговского района Курской области, 04.06.1929 г. у них родилась дочь Екатерина. У Аксиньи Ивановны была родная сестра Арина, в замужестве Колупаева, проживала в г. Льгов. Были староверами.
[/q]

Вообще по Кудинцево относительно хорошая сохранность МК - 1880-1919 гг. можно попробовать поискать. По Льгову есть посемейные списки
iylia43
Новичок

iylia43

Саратов
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
Уважаемые форумчане , надеюсь на Вашу помощь. ищу информацию о предках . У меня сохранилось свидетельство о рождении моей бабушки ТИТЯЕВА АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВНА 1914 г р с Телятниково Льговского уезда. Отец ее ТИТЯЕВ ПЕТР ВИКТОРОВИЧ погиб в Первую мировую (1914-1918) (?). Мать ее ТИТЯЕВА АННА ФАЛАЛЕЕВНА умерла от голода (1915-1920) (?). Бабушка моя осталась сиротой, ее дядька взял ее в свою семью. Хотелось бы как много больше найти сведений.
---
Ищу сведения о Титяевы, Ракчевы, Чекалины, Брагины, Суглобовы, Землянский
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2190

iylia43 написал:
[q]
Уважаемые форумчане , надеюсь на Вашу помощь. ищу информацию о предках . У меня сохранилось свидетельство о рождении моей бабушки ТИТЯЕВА АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВНА 1914 г р с Телятниково Льговского уезда. Отец ее ТИТЯЕВ ПЕТР ВИКТОРОВИЧ погиб в Первую мировую (1914-1918) (?). Мать ее ТИТЯЕВА АННА ФАЛАЛЕЕВНА умерла от голода (1915-1920) (?). Бабушка моя осталась сиротой, ее дядька взял ее в свою семью. Хотелось бы как много больше найти сведений.
[/q]

По Покровской церкви с. Телятниково сохранность МК достаточно хорошая. Есть и 1914 год. А также есть все годы 1900-1914, так что там возможно будет и брак родителей (девичья фамилия). Плотно сохранились 1880-е - большая вероятность, что есть и записи о рождении родителей Александры Петровны. В общем, там перспективы хорошие, нужно работать...
Mariza46
Новичок

Курск
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Благодарю, ruslua
---
Курская область: Марица - Федотовы, Кудинцево - Дробышевы
Вологодская область: Якутинская - Палевый, Палевой, Полевой, Сидоренков, Советов; Якунинская - Быков
Anton001
Новичок

Льгов, Курская область
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу информацию о моём прадедушке. Бердников Иван Яковлевич родился 1893 году точнее не известно, в Курской области Конышевский район Платавский сельсовет, это село и сейчас там, пропал без вести в ВОВ в августе 1941, об этом я нашёл запись в книге безвозвратных потерь рядового и сержантского состава, он там под вторым номером, но там же я обнаружил запись близкой родственной связи, ,жена Бердникова Александра Алексеевна. Больше мне ничего не о прадедушке не о найденной прабабушке неизвестно. Лично с ездить в архив нет возможности. Форум пролистываю, но такой объём.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6150
Anton001

https://obd-memorial.ru/html/
26.Бердников Иван Яковлевич __.__.1893 __.04.1943
Курская обл., Конышевский р-н, Платавский с/с
27.Бердников Кузьма Яковлевич __.__.1907 __.04.1943 (верояино братья)
Курская обл., Конышевский р-н, Платавский с/с
33.Бердников Яков Павлович __.__.1900 __.12.1943
Курская обл., Конышевский р-н, с. Ширково
38. Бердников Лазарь Ефимович __.__.1909 18.01.1942
Курская обл., Каношевский р-н, дер. Ширково
http://lists.memo.ru/index2.htm
Бердников Филипп Степанович
Родился в 1890 г., Курская обл., Конышевский р-н, с. Ширково; русский; образование начальное; занимался домашним хозяйством.
Арестован 11 апреля 1929 г.
Приговор: 3 года Реабилитирован 4 августа 1992 г.
Источник: Книга памяти Курской обл.

возможное проживание в с.Ширково, посмотреть запись о рождении за 1893г
http://metrics.tilda.ws/russia_am МК Курской губ. ф. 217 оп. 3 Льговский уезд Троицкая церковь, с.Ширково


---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Anton001
Новичок

Льгов, Курская область
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Да, я эту информацию многократно встречал, Кузьма Яковлевич возможно брат но как узнать наверняка. А есть ли вероятность того что в Троицкой церкви сохранились какие то записи или книги учёта тех годов? Я постараюсь заглянуть в церковь на выходных, она вроде бы ещё сохранилась.
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 956
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1347
Anton001 Вам нужно в архив. Все метрики в Курском архиве
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6150
Anton001
Учитесь работать самостоятельно. Я Вам дала ссылку Курского архива, там Метрические книги.
Открываете ссылку, листаете вниз, находите КУРСКИЙ архив. Там две рабочие ссылки, Вам нужна вторая - ф.217 оп.3, открыли. Льговский уезд стр. 47-74, Вам стр.71. Выбираете нужный год 1893г дело 147.
В Курске в чит. зале см самостоятельно, или сделать запрос на выписку с МК, или частным образом.
Узнаете кто родители Ивана Яковлевича. Обращайте внимание на воспреемников (кто крестил), м.быть близкие родственники.
Если дальше заниматься родословной, выпишете МК за все имеющиеся года - №№ дел.
УДАЧИ !
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
YBZahar2406

YBZahar2406

г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Сообщений: 242
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относились д. Вышняя Еремина и д. Машкина Курского уезда?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630  631 632 633 634 635 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈