Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 624 625 626 627 628 629 630 631 632 ... 636 637 638 639 640 641 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
Mariza46
Новичок

Курск
Рейтинг: 2 

Feroce

Большое спасибо за наводку!)
А загс имеется ввиду сельского совета, где все это происходило или в областном центре (Курске). Извините, если задаю глупый вопрос, я новичок.

---
Курская область: Марица - Федотовы, Кудинцево - Дробышевы
Вологодская область: Якутинская - Палёвые
Feroce
Долгожитель форума

Feroce

Воронеж
Рейтинг: 158 

Mariza46 вы правильно поняли. Все сельсоветы передали дела в районные загсы. Просто есть временные периоды, дела за которые подлежат уже архивному хранению. Эти дела могут находиться уже в областном архиве загса. Например в Воронеже советуют писать запрос именно в управление загса, а они по своей иерархии передадут в нужное подразделение.

---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
tdv_
Участник

Чапли Иванино Курчатов Курск
Рейтинг: 36 

Mariza46

Это не ваш

---
ищу предков - Те(и)ме(и)ревы, Паршутины, Кравцовы, Бедненко(вы), Яхонтовы (Курская губерния Льговский уезд)
Mariza46
Новичок

Курск

tdv_

Огромное спасибо, скорее всего он мой!)) А цифры, которые на карте находятся вне основных сведений несут в себе какую-то важную определяющую информацию?
А вы не подскажите, надпись вне основной информации слева я разобрала ".......... физической работы", может быть у вас есть предположения?

Feroce

Спасибо за уточнение. Тогда нужно обратиться в Курск.
У меня на руках есть свидетельство о рождении Екатерины, дочери Ивана Борисовича, в нем только ФИО родителей и их национальность, без дат рождения или возраста. Или актовая запись о рождении детей имеется ввиду что-то другое?

---
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 354 

Mariza46 написал:
[q]
А вы не подскажите, надпись вне основной информации слева я разобрала ".......... физической работы", может быть у вас есть предположения?
[/q]

Читается ещё не строевой. Так что скорее всего был занят на не строевых должностях - на кухне, сапожник, ездовой, повозочный. Чаще всего людей в таком возрасте использовали именно на таких должностях. Они могли, например, подвозить снаряды.
Кстати, в карточке указан не номер воинской части, а полевая почта. Войсковая часть полевая почта № 36860 - 10 ЗАПАСНЫЙ СП. Что подтверждает и фонд Горьковский Военно-пересыльный пункт.
Feroce
Долгожитель форума

Feroce

Воронеж
Рейтинг: 158 

Mariza46 написал:
[q]
Спасибо за уточнение. Тогда нужно обратиться в Курск.
У меня на руках есть свидетельство о рождении Екатерины, дочери Ивана Борисовича, в нем только ФИО родителей и их национальность, без дат рождения или возраста. Или актовая запись о рождении детей имеется ввиду что-то другое?
[/q]

Свидетельство и актовая запись это разные вещи. Свидетельство выдается на руки, а вся основная информация содержится в акте, который хранится в загсе.

Советую почитать этот раздел

---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
Mariza46
Новичок

Курск

romanvm

Благодарю!
В карточке написана дата выбытия, причина не указана, как и место отправления дальнейшее. Но мне известно, что Иван Борисович умер ориентировочно в 1948 г. Ведь дата выбытия без указания причины не означает, что этот рядовой погиб? А то меня одолели сомнения,точно ли это он.

Feroce
Большое спасибо!)) Обязательно.

---
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 354 

Mariza46 написал:
[q]
Ведь дата выбытия без указания причины не означает, что этот рядовой погиб? А то меня одолели сомнения,точно ли это он.
[/q]

Дата выбытия не означает, что рядовой погиб. Это означает, что он просто выбыл из этого ЗСП. А вот куда - уже другой вопрос. Как вариант можно попробовать поискать всех кто выбыл из этого ЗСП, а потом потом посмотреть в каких частях они значатся. Тогда с большой долей вероятности можно предположить, что и Ваш родственник попал туда же.
tdv_
Участник

Чапли Иванино Курчатов Курск
Рейтинг: 36 

Mariza46
Слева вертикальная запись говорит о статье (ст. 69 п.б) и условная расшифровка статьи (нестроевой). Ст. 69 п.б - Понижение слуха, а именно стойкая полная глухота на одно ухо при восприятии шепотной речи. Вероятно результат ранения или контузии, т.е. не новобранец, а уже повоевавший.
Направлен из в/ч 36860 30.05.1943 в Горьковский Военно Пересыльный Пункт. В/ч 36860 это 10 Запасной СП 1 Запасная Стрелковая Бригада (Дивизия). Полк располагался в г. Горький.

Вероятно после лечения был направлен в 10 ЗСП, где был коммисован и отправлен на Горьковский ВПП.
Горьковский ВПП 06.06.1943 отправляет его дальше. Куда именно это вопрос. Если коммисовали по полной, то должны были отправить в военкомат по месту жительства.

Там же есть еще один
Это юбилейное награждение Орденом Отечественной войны II степени которое производилось в 1985 г. II степень говорит об отсутствии (официально учтеном) серьезных ранение.
Вероятно это тот же самый человек (обратите внимание на адрес) несмотря на иной год рождения. В юбилейных наградах часто много ошибок.
Вы уверены, что год смерти 1948?

---
ищу предков - Те(и)ме(и)ревы, Паршутины, Кравцовы, Бедненко(вы), Яхонтовы (Курская губерния Льговский уезд)
Mariza46
Новичок

Курск

tdv_

Огромное спасибо за пояснение!
Другого Дробышева я тоже нашла.
Официальных документов о смерти Дробышева Ивана Борисовича у меня нет, но его дочь Екатерина много раз говорила, что она осталась без родителей в 19 лет и в скором времени после этого вышла замуж, год рождения у нее 1929, свидетельство о ее браке у меня есть, 19.04.49 г. она вступила в брак, т.е. смерть родителей была за несколько месяцев до этого. Информации о том, участвовал ли Дробышев Иван Борисович в войне у меня нет, но Екатерина рассказывала, что он умер по болезни, не обратившись ко врачу, она похоронила обоих родителей сама. Екатерина говорила, что ее родители были староверами-единоличниками, их односельчане их сторонились и в колхозе они не работали. А в карте на сайте "Память народа" тот Дробышев записан как колхозник. Это дает мне основания полагать, что возможно этот человек не искомый Дробышев Иван Борисович. :shocked

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 624 625 626 627 628 629 630 631 632 ... 636 637 638 639 640 641 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

Реклама от YouDo
Услуги на YouDo: отделка ремонт в зале, выбирай нас!
Услуги проверенных исполнителей: перепланировка дома тут.